ПКЗО. Программный комплекс для кадастрового инженераПКЗО. Автоматизация подготовки межевых и технических планов
  
 
E-MAIL:
ПАРОЛЬ:
 
  
главная / форум

Обсуждение

перейти к последнему сообщению в данном обсуждении

 Приостановка: несоответствие XML-файла XSD-схемеПриостановка: несоответствие XML-файла XSD-схеме [ Олеся ]
Четверг, 15 сентября 2022, 08:54

Здравствуйте! Второй раз приходит приостановка (перевыгружала мп, думала просто диск по какой то причине не загрузился в росреестре):

представленный Межевой план в форме электронного документа в виде XML-документа не соответствует введенной в действие XML-схеме и не обеспечивает считывание и контроль представленных данных, а именно: Сведения на основании приложенного файла GKUZU_BE46AA0E-F32C-4CFC-902A-6B70A5EC99AC.xml сформированы, но обнаружены несоответствия XML-файла XSD-схеме: Произошла ошибка при проверке по XSD: cvc-pattern-valid: Value '0:0:0:246' is not facet-valid with respect to pattern '\d{2}:\d{2}:\d{6,7}:\d{1,}' for type 'CadastralNumberType'.

Регистратор пожимает плечами, может вы сможете подсказать в чем проблема может быть?

 Приостановка: несоответствие XML-файла XSD-схеме [ Иван Климентьев (разработчик) ]
Четверг, 15 сентября 2022, 09:06

При формировании xml-документа в ПКЗО, было сообщение о несоответствии xml-схеме и предстоящей приостановке.

Значение 0:0:0:492 не удовлетворяет требованиям xml-схемы.

Это ограничение xml-схемы, которое невозможно обойти без нарушения соответствия электронного документа xml-схеме.

Действующей xml-схемой межевого плана жестко определено, что кадастровые номера, должны быть указаны в формате 00:00:000000:ххх.

На наш взгляд, наиболее разумным ответом на вопрос "что делать", является указание в формате, требуемом xml-схемой, и настойчивое описание проблемы в заключении (с указанием настоящего кадастрового номера).


 Приостановка: несоответствие XML-файла XSD-схеме [ Светлана ]
Среда, 18 июня 2025, 15:41

Добрый день! Кака исправить замечание: MapPlanTerritory_F035AA4D-2AC4-4BFA-A475-B61F596192B4.xml сформированы, но обнаружены несоответствия XML-файла XSD-схеме: Произошла ошибка при проверке по XSD: cvc-pattern-valid: Value 'Согласовано ' is not facet-valid with respect to pattern 'Согласовано|Спорное' for type '#AnonType_LandDisputetBorderAgreement

 Приостановка: несоответствие XML-файла XSD-схеме [ Служба поддержки ]
Среда, 18 июня 2025, 16:13

В официальном экземпляре XML-схемы MapPlanTerritory_v02_R04, размещенном на сайте Росреестра и доступном для всех, в качестве официального источника XML-схем, непосредственно в самой XML-схеме для заполнения сведений о согласовании местоположения границ (атрибут LandDispute) допустимы только две строки: "Согласовано" и "Спорное". Ни одной буквы в этих допустимых строках изменить нельзя (нельзя даже менять регистр букв). Проблема в том, что в самой XML-схеме после последней видимой буквы ("о" в слове "Согласовано" и "е" в слове "Спорное" дополнительно присутствует еще один невидимый символ, это символ с кодом 10 или символ перевода строки). Это явная техническая ошибка в самой XML-схеме.

Если в электронном документе будет указана строка "Согласовано" без пробела, то такой документ не будет соответствовать официально утвержденной XML-схеме.

Если в электронном документе будет указана строка "Согласовано " с пробелом, то такой документ будет соответствовать официально утвержденной XML-схеме.

Мы не можем формировать документы, явно не соответствующие официальной версии XML-схемы, если уберем пробел в конце.

Возможно xml-схему, по которой проверяют документ, исправили в программах Росрееестра, но на сайте выложена та версия по которой формирует документ ПКЗО.

Если Росреестр исправит эту XML-схему (или выпустит ее новую версию) и придаст ей статус официальной (выложит у себя на сайте) - мы тут же включим ее в ПКЗО и будем ее использовать.

Можете обратится в свое СРО за разъяснениями по этому вопросу.


Сейчас можно сделать следующее (для проверки): вручную убрать лишние символы пробел в сформированном xml-документе, подписать его ЭЦП и заменить xml-документ и его подпись в сформированном пакете.

Если нужна помощь, можете прислать нам пакет на support@pkzo.ru (лучше сформировать его заново), пакеты уже загруженные в ЛК (определяет по названию) заново нельзя загрузить в ЛК. Мы исправим xml-документ и пришлем вам.

Ответить

Знаком «*» отмечены обязательные для заполнения поля.
Ваше имя:  *
Адрес электронной почты:  
Тема:  *
Сообщение:
 *
Подтверждение:
(не требуется для зарегистрированных пользователей)
 *
 
Copyright © 2016–2025 ООО «Радом-АйТи»
Лицензионое соглашение
главная | новости | о продукте | скачать | купить | форум | наш адрес