ПКЗО. Программный комплекс для кадастрового инженераПКЗО. Автоматизация подготовки межевых и технических планов

E-MAIL:
ПАРОЛЬ:

главная / форум

Обсуждение

перейти к последнему сообщению в данном обсуждении

Учет изменений тер.зон MtУчет изменений тер.зон Mt [ Инна ]
Пятница, 9 сентября 2022, 08:19

Добрый день!
Готовлю учет изменений территориальных зон (изменения требуется провести только у 1 контура), загружаю в ПКЗО из XML зону (82 больших контура), выделяю исходные границы и устанавливаю из карты. Сопоставляю исходные и новые точки, связываю их. Все хорошо, но вопрос возникает в автоматизации процесса установки Mt.
Если идти через команду "взять Mt из участков", то нужно будет загружать не менее 50 КПТ, которые где-то еще взять нужно. А потом, в любом случае, сверять каждую точку с исходной, чтобы все осталось неизменным.
Либо заходить в свойства каждой новой вершины и по связанным точкам заполнять новую.
Оба варианта возможны, если контуров мало. А если их 82, и вершин более 3000?!
Подскажите, если ли возможность автоматизировать процесс? Например, как с командой "взять Mt из участков" или при сопоставлении исходных и новых вершин, чтобы какая-нибудь галочка была, чтоб Mt тоже подгружался?
Прошу помощи в решении этой ситуации.

Учет изменений тер.зон Mt [ Иван Климентьев (разработчик) ]
Пятница, 9 сентября 2022, 08:29

Откуда по Вашему должно подгружаться Mt? На чем должен, быть основан принцип автоматизации?

Учет изменений тер.зон Mt [ Инна ]
Пятница, 9 сентября 2022, 08:34

Например из свойств связанной вершины в исходных границах.
Когда заходишь в новый границах в свойства вершины и она связана с исходной, то, там и координаты двух вершин и Mt обеих вершин, только у новой поле Mt пустует, а у связанной подгружено.

Пятница, 9 сентября 2022, 08:57

Вы можете массово выделить новые вершины, открыть их свойства и указать Mt.

Множественный выбор в списковой панели осуществляется с помощью мыши с нажатыми клавишами Shift или Ctrl. Комбинация Ctrl+A выбирает все элементы в списке.

Учет изменений тер.зон Mt [ Инна ]
Пятница, 9 сентября 2022, 09:10

Я понимаю, что могу это сделать. Но я же не знаю у какой вершины какая Mt. Тем более, что не у всех вершин одинаковая погрешность.
Поэтому и получается, что нужно заходить в свойства каждой точки и ее выставлять в соответствии с исходной.
И опять же приходим к тому, что каждую вершину из 3000 нужно вручную выставлять.

Пятница, 9 сентября 2022, 14:54

Проблема ясна. Подумаем над решением.

Четверг, 15 сентября 2022, 14:48

На электронную почту из Вашего профиля отправил исправление/изменение.

Ответить

Знаком «*» отмечены обязательные для заполнения поля.
Ваше имя:  *
Адрес электронной почты:  
Тема:  *
Подтверждение:
(не требуется для зарегистрированных пользователей)
 *

Copyright © 2016–2022 ООО «Радом-АйТи»
Лицензионое соглашение
главная | новости | о продукте | скачать | купить | форум | наш адрес