ПКЗО. Программный комплекс для кадастрового инженераПКЗО. Автоматизация подготовки межевых и технических планов

E-MAIL:
ПАРОЛЬ:

главная / форум

Обсуждение

перейти к последнему сообщению в данном обсуждении

Выпущена версия ПКЗО 5.3.28Выпущена версия ПКЗО 5.3.28 [ Константин Финагеев (разработчик) ]
Среда, 22 декабря 2021, 17:07

Изменения в ПКЗО 5.3.28. Версия доступна для скачивания на сайте.

Выпущена версия ПКЗО 5.3.28 [ Олег ]
Воскресенье, 26 декабря 2021, 16:15

При сохранении проекта исчезает Заключение кадастрового инженера. Перезагрузка не помогает!

Выпущена версия ПКЗО 5.3.28 [ Иван Климентьев (разработчик) ]
Воскресенье, 26 декабря 2021, 21:18

Что такое сохранение проекта? Расскажите, пожалуйста, о проблеме подробнее.

Выпущена версия ПКЗО 5.3.28 [ Олег ]
Понедельник, 27 декабря 2021, 08:42

В одной Базе данных при работе с несколькими проектами, после сохранения свойств проекта пропадает вписанное заключение, из предыдущего проекта, в котором было до этого написано заключение. Т.е допустим из трех активных проектов(в которых работаю), заключение может сохранится только в одном. В остальных исчезает

Понедельник, 27 декабря 2021, 09:06

Опишите последовательность действий гарантированно приводящую к «пропаданию» заключения. Пояснения, материалы ГБД(проекты) и скриншоты, пожалуйста, отправьте на support@pkzo.ru.

Выпущена версия ПКЗО 5.3.28 [ Агамет ]
Четверг, 30 декабря 2021, 12:07

Подтверждаю существование данной проблемы. Помимо этого есть еще проблема с сохранением даты завершения межевого плана. Проекты получили приостановки и возвраты без рассмотрения. Ведь при проверке и формирование XML отсутствие заключения не выдает ошибки, и уверенные в себе мы получили эти сюрпризы в конце года, которые пока что пригрозили отправкой в СРО. Вам большое спасибо за проблемы.

Четверг, 30 декабря 2021, 12:28

Для устранения проблемы, нам нужно ее воспроизвести.

В настоящий момент нам это не удалось, и никто из Ваших коллег(Вы третий) не рассказал о том, как этого добиться.

Опишите последовательность действий гарантированно приводящую к «пропаданию» заключения, даты завершении и т.п.. Пояснения, материалы ГБД(проекты) и скриншоты, пожалуйста, отправьте на support@pkzo.ru.

Четверг, 30 декабря 2021, 12:57

Скриншоты чего я вам должен отправить? С заполненным заключением и без него что ли? Чем вам это поможет? Вам же написали как это происходит, заполняют, сохраняют, при закрытии гбд или самой программы при последышем открытии и обнаруживается данная проблема. по крайней мере у меня так.

Четверг, 30 декабря 2021, 13:46

В том то и дело, что у нас так не происходит. "Заполняем, сохраняем, при закрытии гбд или самой программы при последующем открытии" не обнаруживается данная проблема.

Имеет место какое-то неизвестное нам стечение обстоятельств.

Поэтому мы и просим предоставить максимальный объем сведений: пошаговая последовательность действий, ГБД, скриншоты, видео и т.п.

Выпущена версия ПКЗО 5.3.28 [ Денис Николаев (разработчик) ]
Четверг, 30 декабря 2021, 13:56

Правильно ли я вас понял, чтобы воспроизвести ошибку, нужно:

1) выбрать в главном окне в списке несколько проектов (каких типов: межевые планы?);
2) отрыть их свойства в одном окне;
3) что-то там поменять (какие поля?) и сохранить изменения.

После сохранения открыть свойства этих проектов по одному и заключение будет отсутствовать (у всех проектов или у всех, кроме одного?).

Среда, 5 января 2022, 12:12

У меня это проблема происходила в меж плане на раздел, было открыто много проектов, точно уже не смогу ответить, но заметил это именно с одним меж планом как я писал связанный с разделом, дата и заключение слетали, не сохранялись, то есть при сохранение и закрытие проекта, гбд, самого ПКЗО. Это уже заметил при получении приостоновок, не совпадение дат. Я уже откатил на предыдущую версию, помочь к сожеление не могу.

Выпущена версия ПКЗО 5.3.28 [ Анастасия ]
Вторник, 11 января 2022, 11:15

Здравствуйте! Не кто не обращается по таким же проблемам, т.к. многие боятся обновлять программу, т.к. часто случается что программа после обновления не корректно работает, что приводит к неудобным случаям. Я не обновила программу и теперь боюсь даже.
Вопрос к разработчикам: Обновляете, что то в программе, проверяйте ее на наличие корректности работы!

Вторник, 11 января 2022, 11:40

Статистика показывает, что многие не боятся и обновляют программу. 

Любое программное обеспечение проверяется, и в любом программном обеспечении присутствуют ошибки, например, в Windows. К сожалению, это объективная реальность.

Выпущена версия ПКЗО 5.3.28 [ Мария ]
Среда, 12 января 2022, 09:31

У меня также в заключении не сохранились изменения и это периодически происходит! Один день может быть всё хорошо, а иной раз открываю потом проект, а заключение без сохраненных изменений.
Многие люди пишут вам, это явно не ошибка у кого-то единичная, очевиден сбой.
У коллеги тоже так, у нас ним разные операц.системы (7 и 10 винд).
Уже была ситуация несколько лет назад, когда с новой версией пропали все заключения, поэтому многие боятся обновлять (следовательно, обращений относительно немного), потом вы просто извинитесь и выпустите обновление, а заключения так и не вернулись тогда.
Прошу срочно обратить внимание в срочном порядке

Среда, 12 января 2022, 09:45

При изменении данных в заключении иногда эти изменения пропадают. Сложно сказать точно, на каком этапе, потому что это какая-то плавающая ошибка у вас образовалась (до этого не было таких косяков).
Ощущение, что какая-то несовместимость с вордом, хотя у меня и у коллеги стоят разные версии (7 и 16).
В разных ГБД делаю межевые планы различного характера, весь день работаю, поэтому не могу сказать, когда именно это происходит. Это не каждый день и не во всех проектах, в разных ГБД.
Последний раз вчера в конце дня открыла ГБД, в ней обычный рабочий проект, в свойствах дописала заключение в межевом плане, сохранила и закрыла ГБД. Сегодня утром открываю эту ГБД и проект, а заключение не сохранилось, то есть не сохранились именно вчерашние изменения, заключение осталось таким, каким было до добавления новой части текста.
Точно могу сказать (обратила внимание), что я скопировала часть текста из письма с эл.почты и вставила в заключение, а обычно я пишу текст в самом окне заключения в свойства проекта (межевого плана).
Но также скажу, что и в конце декабря периодически заключения не сохранялись и не могу вспомнить, каким образом я писала заключения: копировала какие-то куски текста из каких-то источников или же писала в самом проекте.

Среда, 12 января 2022, 10:37

Пишу в третий раз. Провела следственный эксперимент с этим же межевым планом: выполнила такие же действия, т.е. открыла ГБД, межевой план, в его свойствах изменила дату и дописала заключение путем копирования части текста из того же письма электронной почты и часть текста дописала просто вручную, закрыла ГБД и ПКЗО. Открываю через минуту ПКЗО и вижу, что изменения в заключении не сохранены, а сохранилась только новая дата.
Потом уже ради интереса сделала что-то подобное в другом межевом плане в этой же ГБД, там скопированный текст сохранился. Также просто вручную дописала заключение в том межевом плане, в котором вчера изменения не сохранились и сегодня это повторилось, сохранила и закрыла ПКЗО, открыла снова, текст есть.
То есть это какая-то плавающая ошибка, а я откатываю версию, дабы работать так невозможно в неопределенности.

Выпущена версия ПКЗО 5.3.28 [ Денис Николаев (разработчик) ]
Четверг, 13 января 2022, 11:02

Нам удалось найти причину проблемы. Сегодня будет опубликована версия 5.3.29 с исправлением.

Ответить

Знаком «*» отмечены обязательные для заполнения поля.
Ваше имя:  *
Адрес электронной почты:  
Тема:  *
Подтверждение:
(не требуется для зарегистрированных пользователей)
 *

Copyright © 2016–2022 ООО «Радом-АйТи»
Лицензионое соглашение
главная | новости | о продукте | скачать | купить | форум | наш адрес