ПКЗО. Программный комплекс для кадастрового инженераПКЗО. Автоматизация подготовки межевых и технических планов

E-MAIL:
ПАРОЛЬ:

главная / форум

Обсуждение

перейти к последнему сообщению в данном обсуждении

Терр.зоныТерр.зоны [ Аня ]
Вторник, 16 ноября 2021, 14:14

Добрый день, уважаемые коллеги!
В общем, обычно координаты контуров терр.зон мне скидывали, и не было проблем с постановкой их на учет.
Сейчас скинули по одному с/с, и там практически не соответствует карте град зонирования, столько пересечений с зу.
Общалась с КП, они сверяют чисто по картинке соответствие контуров, у них нет координат.
Мне надо самой как-то нарисовать эти террзоны по картинке и потом в координаты перевести(больше нет человека, который этим занимался)
Подскажите, пожалуйста, коллеги, в какой программе это сделать?
Была бы премного благодарна)

Терр.зоны [ Денис Николаев (разработчик) ]
Вторник, 16 ноября 2021, 17:23

Можно и в ПКЗО попробовать. Загрузите КПТ, добавьте картинку в виде растровой подложки и по ним можно построить (обвести) контуры зон.

Привязку растра можно выполнить либо путем пемещения и растягивания растра до совпадения границ участков на подложке и из КПТ. Либо второй способ - выписать несколько (минимум 3, а лучше взять с избытком) координат точек участков, расположенных в разных углах растра и привязать через окно редактирования\добавления растра с указанием точек на растре и их координат на карте.

Терр.зоны [ Аня ]
Среда, 17 ноября 2021, 08:40

Спасибо большое! я вообще забыла что можно добавить как растры. Сейчас буду пробовать)

Ответить

Знаком «*» отмечены обязательные для заполнения поля.
Ваше имя:  *
Адрес электронной почты:  
Тема:  *
Подтверждение:
(не требуется для зарегистрированных пользователей)
 *

Copyright © 2016–2021 ООО «Радом-АйТи»
Лицензионое соглашение
главная | новости | о продукте | скачать | купить | форум | наш адрес