ПКЗО. Программный комплекс для кадастрового инженераПКЗО. Автоматизация подготовки межевых и технических планов
  
 
E-MAIL:
ПАРОЛЬ:
 
  
главная / форум

Обсуждение

перейти к последнему сообщению в данном обсуждении

 мпмп [ Яна ]
Среда, 15 сентября 2021, 15:49

Здравствуйте. Подскажите пожайлуста, есть два смежных уточненных участка, один в собственности гражданина, а другой в собственности администрации рйона(гос.собственность), собственник участка хочет добавить участок гос.собственности к своему, делаем в таком случае какой вид работ:перераспределение участков или перераспределение с землями?

 мп [ Иван Климентьев (разработчик) ]
Среда, 15 сентября 2021, 16:06

Перераспределение(участков).

Перераспределение – участвуют несколько исходных смежных ЗУ.

Перераспределение с землями – участвуют исходный земельный участок и нераспределенные земли.


 мп [ Яна ]
Среда, 15 сентября 2021, 17:03

Огромное спасибо

 мп [ Яна ]
Среда, 15 сентября 2021, 17:06

А если земельный участок один исходный в общедолевой собственности(2собственника),а другой исходный перераспределяемый участок в собственности администрации,можно делать перераспределение?

 мп [ Иван Климентьев (разработчик) ]
Среда, 15 сентября 2021, 17:14

Относительно собственности не подскажу. Уточните, пожалуйста, в своем СРО. 


 мп [ Яна ]
Среда, 15 сентября 2021, 19:28

Кадастровая палата утверждает,что данный вид работ не может быть проведён,так как в результате перераспределения,должны получиться 2участка,а не один.Этот вид работ должен быть-объединение,а объединять можно только на одном виде прав,а у нас право собственности и право гос.собственности.какой-то замкнутый круг.Требование кадастровой правдиво?

 мп [ Яна ]
Четверг, 16 сентября 2021, 08:27

Если участок в ипотеке, можно ли перераспределять его или объединять со смежным?

 мп [ Денис Николаев (разработчик) ]
Четверг, 16 сентября 2021, 11:40

Если исходные участки в залоге, то объединять можно, но залог будет распространяться на весь образуемый участок (ч.6 ст.11.2 ЗК РФ).

По поводу разных видов права на исходные участки. Смотрите ч.5 ст.11.2 ЗК РФ:
"
5. Не допускается объединение земельных участков, предоставленных на праве постоянного (бессрочного) пользования, праве пожизненного наследуемого владения или праве безвозмездного пользования, за исключением случаев, если все указанные земельные участки предоставлены на праве постоянного (бессрочного) пользования, праве пожизненного наследуемого владения или праве безвозмездного пользования одному лицу.

"

Могу предположить, что можно выкупить участок из гос.собственности, а потом уже его объединять. А по хорошему, наверное, обратитесь к земельному юристу.

При перераспределении заключается соглашение между собственниками на основании которого они обмениваются фрагментами участков с возможной доплатой. При этом не допускается вариант, чтобы в результате один собственник получил все, а другой ничего. Это уже по сути объединение.


 мп [ Яна ]
Четверг, 16 сентября 2021, 12:22

А если будет подготовлено соглашение о перераспределении участка с администрацией сразу с утвержденной схемой

 мп [ Яна ]
Четверг, 16 сентября 2021, 12:23

Администрация утверждает, что это будет перераспределение с землями гос. собственности

 мп [ Денис Николаев (разработчик) ]
Четверг, 16 сентября 2021, 17:21

То, что администрация готова заключить соглашение, не отменяет тот факт, что в результате перераспределения двух земельных участков не может быть образован один участок (исходя из определения перераспределения в ч.1 ст.11.7 ЗК РФ должно быть несколько, т.е. два или более).


 мп [ Яна ]
Понедельник, 27 сентября 2021, 12:03

Но там же в этом пункте есть ссылка на ЗК РФ Статья 39.29. Порядок заключения соглашения о перераспределении земель и (или) земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и земельных участков, находящихся в частной собственности. А там написано, что если заключено соглашение с администрацией, то допустимо делать перераспределение

 мп [ Яна ]
Понедельник, 27 сентября 2021, 12:04

А вот какой тип фрагментам в таком случае выбирать?

 мп [ Салават Юсупов ]
Понедельник, 27 сентября 2021, 12:49

Мы такие МП делали перераспределением 2 участков и образованием 2 участков. Только 1 участок образовывали площадью 1-2 кв.м. Разрешенку писали земельный участок общего пользования

 мп [ Яна ]
Среда, 29 сентября 2021, 13:56

Отличная идея

Ответить

Знаком «*» отмечены обязательные для заполнения поля.
Ваше имя:  *
Адрес электронной почты:  
Тема:  *
Сообщение:
 *
Подтверждение:
(не требуется для зарегистрированных пользователей)
 *
 
Copyright © 2016–2021 ООО «Радом-АйТи»
Лицензионое соглашение
главная | новости | о продукте | скачать | купить | форум | наш адрес