ПКЗО. Программный комплекс для кадастрового инженераПКЗО. Автоматизация подготовки межевых и технических планов
  
 
E-MAIL:
ПАРОЛЬ:
 
  
главная / форум

Обсуждение

перейти к последнему сообщению в данном обсуждении

 отказ в утверждении срзуотказ в утверждении срзу [ Алена ]
Понедельник, 29 марта 2021, 09:01

Доброе утро. ОМС не утверждают СРЗУ, выполненную в ПКЗО. Далее привожу текст письма:
Нужно внести изменения в форму схемы в соответствии с требованиями Приказ Минэкономразвития России от 27.11.2014 N 762, а именно:
1) убрать со всех листов подпись и печать кадастрового инженера.
2) нумерацию "обозначение характерных точек границ" необходимо начинать с порядкового номера 1, 2, 3 и т.д.
3) при подготовке схемы многоконтурного участка границы контура необходимо приводить в виде обозначения (либо кадастрового номера) земельного участка и заключенного в скобки числа, записанного арабскими цифрами (например, 19:01:010203:123(1), 19:01:010203:124:ЗУ1(1), :ЗУ1(1). При этом число в скобках обозначает порядковый номер контура.
Правомерно ли это?

 отказ в утверждении срзу [ Иван Климентьев (разработчик) ]
Понедельник, 29 марта 2021, 09:36

Правомерность отказа может определить только суд.


 отказ в утверждении срзу [ Алена ]
Понедельник, 29 марта 2021, 09:56

Это были пока рекомендации. Разве они соответствуют по вашему мнению действующему законодательству РФ?

 отказ в утверждении срзу [ Иван Климентьев (разработчик) ]
Понедельник, 29 марта 2021, 10:09

Мы не даем правовую оценку. Сделать выводы можно, ознакомившись с Требованиями.


 отказ в утверждении срзу [ Денис Николаев (разработчик) ]
Понедельник, 29 марта 2021, 11:16

> 1) убрать со всех листов подпись и печать кадастрового инженера.

В стандартных шаблонах в программе не предусмотрено реквизитов для подписи и печати кадастрового инженера. По идее необходимости в них нет.

> 2) нумерацию "обозначение характерных точек границ" необходимо
> начинать с порядкового  номера 1, 2, 3 и т.д.

В программе применяется сквозная нумерация для всех точек образуемых участков. Точки исходных участков (измененного участка) не нумеруются. В Требованиях на этот счет нет никаких указаний, поэтому по идее на усмотрение того, кто составляет схему.

> 3) при подготовке схемы многоконтурного участка границы контура необходимо приводить
> в виде обозначения (либо кадастрового номера) земельного участка и заключенного в
> скобки числа, записанного арабскими цифрами (например, 19:01:010203:123(1),
> 19:01:010203:124:ЗУ1(1), :ЗУ1(1). При этом число в скобках обозначает порядковый
> номер контура.

Согласно п.6 и п.8 Требований (П762) условные обозначения образуемых участков указываются только в случае, если образуются два и более участков. Поэтому в случае, если образуется один многоконтурный участок, в программе контуры обозначаются (1), (2) и т.д.

Достаточно ли указанных замечаний для отказа в утверждении схемы я сказать не могу (тем более не видя схемы). При подготовки схемы программа дает определенную гибкость в оформлении. При необходимости можно скорректировать оформление. Каких-то проблем со сдачей схем нашими пользователями не наблюдается. А отказ со стороны ОМС может носить и предвзятый характер. Все что угодно может быть.

Ответить

Знаком «*» отмечены обязательные для заполнения поля.
Ваше имя:  *
Адрес электронной почты:  
Тема:  *
Сообщение:
 *
Подтверждение:
(не требуется для зарегистрированных пользователей)
 *
 
Copyright © 2016–2021 ООО «Радом-АйТи»
Лицензионое соглашение
главная | новости | о продукте | скачать | купить | форум | наш адрес