ПКЗО. Программный комплекс для кадастрового инженераПКЗО. Автоматизация подготовки межевых и технических планов

E-MAIL:
ПАРОЛЬ:

главная / форум

Обсуждение

перейти к последнему сообщению в данном обсуждении

добавление точек в смежный многоконтурный участокдобавление точек в смежный многоконтурный участок [ Антон ]
Среда, 24 марта 2021, 09:30

Здравствуйте! Уточняю земельный участок. Необходимо в границу смежного участка добавить новые точки. Этот смежный участок уточнен и является многоконтурным с внутренними границами. Я указал тип смежный уточняемый, но не появились вкладки: исходные границы, смежные границы. Как мне добавить точки в смежный многоконтурный участок?

добавление точек в смежный многоконтурный участок [ Иван Климентьев (разработчик) ]
Среда, 24 марта 2021, 09:38

Сам МКЗУ не имеет границ.

Границы устанавливаются на уровне контуров. Определите контур МКЗУ, который изменяется, установите ему тип «уточняемый».

добавление точек в смежный многоконтурный участок [ Julia ]
Четверг, 22 апреля 2021, 15:55

Добрый Вечер! Подскажите как добавить новые точки для смежно-исправляемого многоконтурного участка. Я выбрала контур, сделала его уточняющим, затем скопировала исходные границы выбранного контура и добавила в новые. а далее не знаю как подправить мне координаты( их надо пододвинуть, но когда копирую встают как существующие). Или надо подгружать новые координаты миф формата, чтобы точки были новыми
Можно вообще в новые границы добавить координаты с помощью "установить как исходные" при исправлении и подправить нужные координаты?

добавление точек в смежный многоконтурный участок [ Константин Финагеев (разработчик) ]
Четверг, 22 апреля 2021, 16:12

Нажмите правой кнопкой на новые границы уточняемого объекта в панели проекта (прямо на слова "Новые границы") и используйте пункт меню "Установить из файла" для загрузки координат новой уточненной границы из MIF-формата, например.

Можно вручную отредактировать координаты любого полигона на карте (выбрать полигон, выбрать в окне темы пункт меню "Объект / Редактировать...") и установить его затем в качестве новых границ.

Можно в режиме редактирования карты (Ctrl+1, Ctrl+2) непосредственно мышкой перетаскивать существующие вершины и добавлять новые.

Можно установить новые границы как исходные, добавить точки в список точек участков в панели проекта (вручную задав им координаты или загрузив из CSV-файла) и затем в списке ребер новых границ в панели проекта вставлять добавленные в проект точки в нужные ребра.

Ответить

Знаком «*» отмечены обязательные для заполнения поля.
Ваше имя:  *
Адрес электронной почты:  
Тема:  *
Подтверждение:
(не требуется для зарегистрированных пользователей)
 *

Copyright © 2016–2021 ООО «Радом-АйТи»
Лицензионое соглашение
главная | новости | о продукте | скачать | купить | форум | наш адрес