ПКЗО. Программный комплекс для кадастрового инженераПКЗО. Автоматизация подготовки межевых и технических планов

E-MAIL:
ПАРОЛЬ:

главная / форум

Обсуждение

перейти к последнему сообщению в данном обсуждении

Постановка на учет машино-местПостановка на учет машино-мест [ Азамат Дзантиев ]
Суббота, 9 мая 2020, 20:54

Добрый вечер ! Может кто ставил уже на учет машино-места (находящиеся во дворе жилого дома , а не в подвале) , можете пожалуйста скинуть мне образец на почту , желательно в электронном варианте , но бумажный план тоже с удовольствием приму . Заранее спасибо)Просто возникает очень много вопросов , поэтому решил глянуть образец , если есть у кого.

Постановка на учет машино-мест [ Денис Николаев (разработчик) ]
Воскресенье, 10 мая 2020, 13:46

Согласно ст.130 ГК РФ машино-место является частью здания или сооружения. В том смысле, что должно находиться внутри здания или сооружения. Места для парковки во дворе называются парковочными местами и не могут быть поставлены на учет в виде отдельных объектов недвижимости.

Воскресенье, 10 мая 2020, 13:52

Парковочные места во дворе многоквартирного дома могут быть закреплены за отдельными собственниками решением собрания собственников дома. Разумеется при условии, что двор располагается на земельном участке, принадлежащем собственникам дома. Если двор расположен на муниципальном земельном участке, то никаких законных способов закрепить парковочное место за конкретным человеком нет.

Постановка на учет машино-мест [ Азамат Дзантиев ]
Понедельник, 11 мая 2020, 14:09

Это я знаю! Я одновременно с машино-местами ставлю сооружение , внутри которого они находятся . Разве так нельзя тоже ? Само сооружение тоже стоит во дворе многоквартирного дома .

Понедельник, 11 мая 2020, 15:04

Внутри сооружения, конечно, можно. Я так написал, потому что мне показалось, что у вас парковочные места во дворе без сооружения.

Постановка на учет машино-мест [ Азамат ]
Вторник, 12 мая 2020, 00:31

Спасибо!

Ответить

Знаком «*» отмечены обязательные для заполнения поля.
Ваше имя:  *
Адрес электронной почты:  
Тема:  *
Подтверждение:
(не требуется для зарегистрированных пользователей)
 *

Copyright © 2016–2020 ООО «Радом-АйТи»
Лицензионое соглашение
главная | новости | о продукте | скачать | купить | форум | наш адрес