ПКЗО. Программный комплекс для кадастрового инженераПКЗО. Автоматизация подготовки межевых и технических планов
  
 
E-MAIL:
ПАРОЛЬ:
 
  
главная / форум

Обсуждение

перейти к последнему сообщению в данном обсуждении

 Сведения о смежных участкахСведения о смежных участках [ Андрей Ларионов ]
Среда, 24 января 2018, 17:55

Здравствуйте. смежный-уточняемый участок не имеет правообладателя и соответственно нет адреса для связи с ним. Эти строки обязательны к заполнению в XML? С адресом еще можно как-то выкрутиться- написать "адрес отсутствует", а вот что делать с ФИО? Или всё-таки можно и не заполнять?

 Сведения о смежных участках [ Константин Финагеев (разработчик) ]
Среда, 24 января 2018, 18:49

Имя правообладателя такое же обязательное, как и его адрес. Но пункт 62 приказа 921 дает Вам возможность не писать вместо них всякую всячину типа "б/н", "адрес отсутствует", "не знаю", "-" или "UNEMBOSSED NAME" :) - просто не указывайте никаких правообладателей.


 Сведения о смежных участках [ Андрей Ларионов ]
Среда, 24 января 2018, 18:57

Спасибо!

 Сведения о смежных участках [ Андрей Ларионов ]
Среда, 24 января 2018, 19:00

Еще один момент. Когда через импорт загружаешь смежный-уточняемый участок и если право отсутствует, то стоит значение "не задано". А если его выбрать и сохранить, то потом уже обратно выбрать "не задано" не получается

 Сведения о смежных участках [ Константин Финагеев (разработчик) ]
Среда, 24 января 2018, 19:10

Если речь идет о поле "Вид права", то оно обязательно, если в списке есть хотя бы один правообладатель. Есть правообладатели - обязательно указываем вид права. Нет правообладателей - реквизит 4(5) не заполняется, вид права не нужен.


 Сведения о смежных участках [ Андрей Ларионов ]
Среда, 24 января 2018, 19:44

Как "вид права" не заполнить? ПКЗО не дает сохранить без вида права

 Сведения о смежных участках [ Иван Климентьев (разработчик) ]
Среда, 24 января 2018, 20:01

Пожалуйста, перечитайте сообщение выше.


 Сведения о смежных участках [ Андрей Егоров ]
Четверг, 25 января 2018, 01:28

А можно ли добавить в перечень такой вид права, как "государственная собственность"? Для согласования с ОМС.

 Сведения о смежных участках [ Иван Климентьев (разработчик) ]
Четверг, 25 января 2018, 09:17

В поле «Вид права» укажите - «собственность», а в рядом расположенном поле «Выводить в документ» - «государственная собственность» (отключить опцию «Заполнять по классификатору»).


 Сведения о смежных участках [ Андрей Егоров ]
Четверг, 25 января 2018, 10:14

То есть, классификатор по виду права тоже зашит в XML-схему, я правильно понимаю?

 Сведения о смежных участках [ Иван Климентьев (разработчик) ]
Четверг, 25 января 2018, 10:16

Нет.


 Сведения о смежных участках [ Андрей Егоров ]
Четверг, 25 января 2018, 11:04

Тогда почему не избавить пользователя от лишних телодвижений при работе с программой? Нам намного проще выбрать нужный пункт из выпадающего списка, чем забыть его исправить или напечатать с ошибкой.

 Сведения о смежных участках [ Иван Климентьев (разработчик) ]
Четверг, 25 января 2018, 11:20

Допустить ошибку можно и в любом ином месте.

В ПКЗО вид права взят из классификатора xml-схемы выписки. Плюс добавлен вариант аренда (более 5 лет), который необходимо указывать согласно ч.3 ст.39 221-фз.
Все остальное Вы можете указать самостоятельно, для этого предусмотрен упомянутый механизм. 

Ответить

Знаком «*» отмечены обязательные для заполнения поля.
Ваше имя:  *
Адрес электронной почты:  
Тема:  *
Сообщение:
 *
Подтверждение:
(не требуется для зарегистрированных пользователей)
 *
 
Copyright © 2016–2020 ООО «Радом-АйТи»
Лицензионое соглашение
главная | новости | о продукте | скачать | купить | форум | наш адрес