ПКЗО. Программный комплекс для кадастрового инженераПКЗО. Автоматизация подготовки межевых и технических планов
  
 
E-MAIL:
ПАРОЛЬ:
 
  
главная / форум

Обсуждение

перейти к последнему сообщению в данном обсуждении

 ОбъединениеОбъединение [ Алена А ]
Пятница, 15 ноября 2013, 13:35

Как объединить два участка? Интересует технология в ПКЗО.

 Объединение [ Константин Финагеев (разработчик) ]
Пятница, 15 ноября 2013, 14:05

  1. Вид работ "объединение".
  2. Добавьте в проект исходные участки с типом "исходный" с границами (например, из выписок в xml-формате).
  3. Селектируйте на чертеже первый исходный участок и перейдите в режим редактирования (Ctrl+1).
  4. Нажмите правой кнопкой мыши внутри чертежа на синеньком селектированном полигоне и выберите пункт меню "Объединить / с объектом".
  5. Нажмите левую кнопку мыши на втором исходном участке и нажмите кнопку "Выполнить". Получится объединенный полигон для будущего образуемого участка.
  6. Если исходных участков больше двух - перейдите к пункту 4.
  7. Добавьте в проект образуемый участок: в панели проекта нажмите правую кнопку мыши на элементе "Участки" и выберите пункт меню "Добавить из карты".
  8. В открывшемся диалоговом окне добавления участка укажите тип "образуемый" и остальные данные по вкусу.
  9. Укажите в проекте остальные необходимые данные.
  10. Воспользуйтесь функцией проверки проекта (в панели проекта меню "Проект / Проверить..."). Устраните все замечания, которые будут выданы, или осознайте возможность и последствия их игнорирования.
  11. Сформируйте документ.

 Объединение [ Алена А ]
Пятница, 15 ноября 2013, 14:29

Спасибо) В общем, как делала в проекте

 Объединение [ Мадина ]
Понедельник, 3 июля 2017, 11:12

Здравствуйте а оксы при объед. мы в образуемый вписываем или каждыйокс к каждому исх. участку?

 Объединение [ Иван Климентьев (разработчик) ]
Понедельник, 3 июля 2017, 11:18

И для исходных, и для образуемых (п.35 Требований).


 Объединение [ мадина ]
Понедельник, 3 июля 2017, 11:36

так они же не впишутся и в исх. в образ

 Объединение [ Иван Климентьев (разработчик) ]
Понедельник, 3 июля 2017, 11:42

Решение принимать Вам, как кадастровому инженеру.

 Объединение [ Денис Николаев (разработчик) ]
Понедельник, 3 июля 2017, 12:59

Для каждого ОКС в программе нужно установить две связи: с исходным участком, на котором он расположен в соответствии с выпиской, и с образуемым участком. В случае объединения образуемый участок будет связан со всеми ОКС, которые связаны с исходными участками.

Если ОКС выходит за границы исходного или образуемого участка, нужно разбираться в каждом конкретном случае. Скорее всего, имеет место ошибка в сведениях: могут быть указаны не все участки, на которых расположен ОКС, может быть ошибка в описании границ ОКС или исходного участка.


 Объединение [ Татьяна ]
Понедельник, 15 августа 2022, 02:20

Можно ли после объединения участков и создания образуемого ЗУ добавить точку в контур? Дело в том, что при изменении координаты контур не изменяется

 Объединение [ Константин Финагеев (разработчик) ]
Понедельник, 15 августа 2022, 11:59

Можно, добавляйте. Если изменяете графический объект на чертеже (добавляете точку в полигон), то потом нужно установить эти границы образуемому участку в проекте.


 Объединение [ Татьяна ]
Среда, 17 августа 2022, 01:56

Каким образом это можно сделать, подскажите пожалуйста

 Объединение [ Константин Финагеев (разработчик) ]
Среда, 17 августа 2022, 18:28

Как добавить новую вершину в границу участка.

Только с учетом прогресса ПКЗО границы участку из измененного графического объекта устанавливаются другой командой - "Установить из карты".


 Объединение [ Татьяна ]
Четверг, 18 августа 2022, 02:03

спасибо

 Объединение [ Ксения Р ]
Пятница, 2 февраля 2024, 10:31

Добрый день. возможно ли сделать уточнение и объединение 2 участков в одном межевом?
а именно, имеется 2 участка с НЕ уточненными координатами, необходимо их объединить. сначала надо уточнить, потом объединять, или возможно сразу сделать это?

 Объединение [ Михаил Меркушев (служба поддержки) ]
Пятница, 2 февраля 2024, 12:52

Формально по требованиям (пункт 20) нужно делать отдельный МП по уточнению.

Хотя технически, такая возможность есть (xml-схема позволяет) и ранее, насколько мы знаем, пользователи так делали.



Ответить

Знаком «*» отмечены обязательные для заполнения поля.
Ваше имя:  *
Адрес электронной почты:  
Тема:  *
Сообщение:
 *
Подтверждение:
(не требуется для зарегистрированных пользователей)
 *
 
Copyright © 2016–2023 ООО «Радом-АйТи»
Лицензионое соглашение
главная | новости | о продукте | скачать | купить | форум | наш адрес