ПКЗО. Программный комплекс для кадастрового инженераПКЗО. Автоматизация подготовки межевых и технических планов

E-MAIL:
ПАРОЛЬ:

главная / форум

Обсуждение

перейти к последнему сообщению в данном обсуждении

точки уточняемые и неуточняемые в новом xmlточки уточняемые и неуточняемые в новом xml [ Василий ]
Пятница, 30 августа 2013, 18:39

При уточнении земельного участка смежный земельный участок относящийся к землям общего пользования сформирован и стоит на кад.учете. т.е. все точки моего земельного участка будут одновременно являться существующими точками земель общего пользования. Произвожу кадастровые работы в отношении участка, занимаемого гаражом. Раньше в старой версии я указывал все точки сначала новыми, а потом вручную переделывал в существующие, таким образом у меня в межевом плане были заполнены все колонки и о сущ. точках и об уточняемых. Я понимаю что это было не совсем корректно, но палата принимала. Теперь же как мне поступить сделать все точки новыми? не смотря на сведения ГКН, что эти точки внесены в ГКН у смежного участка - вроде неправильно, сделать существующими, но в кадастровой выписке отсутствуют сведения о существующих точках и вручную в новой версии поменять не могу - элементы combobox о точках enable = false.(недоступны). Какими сделать точки новыми или уточненными?

точки уточняемые и неуточняемые в новом xml [ Василий ]
Пятница, 30 августа 2013, 18:55

Как вручную менять точки с новой на уточненную?

точки уточняемые и неуточняемые в новом xml [ Николаев Денис (разработчик) ]
Пятница, 30 августа 2013, 23:29

Если уточняемый участок стыкуется к смежному участку, границы которого не требуют уточнения, то для общих точек:

1) тип точки в проекте будет "существующий", что означает, что сведения о точке есть в ГКН и в межевом плане такие точки обозначаются цифрами (без префикса "н" и без курсива с подчеркиванием);

2) тип точки в каталоге координат уточняемого участка (в ПКЗО мы называем это тип вершины) будет "новый", т.к. с точки зрения данного участка точка добавилась в описание границы. В межевом плане в каталоге координат для исходных координат будут прочерки, для уточненных - координаты точки из выписки на смежный участок.

Типы точек и вершин программа определяет полностью автоматически. Ручного изменения типов в новой версии не предусмотрено. Вам нужно только загрузить сведения об уточняемом и смежном участках, а также построить и установить новые границы для уточняемого участка.

Уточняемые точки, т.е. те, координаты которых были уточнены в процессе кадастровых работ, как и в старой версии, требуют ручного связывания (через пункт "Уточнить" в контекстном меню точки).

Суббота, 31 августа 2013, 11:06

А в случае если выписки на мой участок и смежные участки предоставляют заказчики в бумажном виде. Верните ручной выбор точек существующих и новых ,как это было в предыдущих версиях программы.

Суббота, 31 августа 2013, 16:06

Другой пример одновременное уточнение и раздел можно сдавать сразу два межевых плана на КУ. В выписке будет не уточненный участок. Таким образом придется ждать пока его уточнят, а потом делить?pondiolsame

точки уточняемые и неуточняемые в новом xml [ Иван Климентьев (разработчик) ]
Понедельник, 2 сентября 2013, 10:56

>Другой пример одновременное уточнение и раздел ...

Раздел неуточненного ЗУ

Понедельник, 2 сентября 2013, 11:24

> выписки на мой участок и смежные участки предоставляют заказчики в
> бумажном виде

Это единственный случай, для которого установка типов точек вручную имеет смысл (чтобы не вводить вручную весь контур участка). Мы рассмотрим возможность вернуть ручной выбор типа для точек и ребер ближе к концу месяца.

Как вариант, чтобы не вводить вручную весь контур смежного участка, можно создать фиктивный контур (добавить несколько произвольных точек), который потом скрыть на чертеже.

> Другой пример одновременное уточнение и раздел

Для случая образования из неуточненного участка автоматическое определение точек работает без проблем. В этом случае точки образуемого участка будут либо новые, либо уточняемые-новые (если соединить такую точку с точкой в исходном контуре).

Вторник, 3 сентября 2013, 12:50

Для Николаева Дениса(разработчика)*Но есть и более быстрый способ. Поскольку законом не запрещается образование земельных участков из неуточненных участков, то, в принципе, можно выполнить сразу раздел неуточненного участка. Границы образуемых участков в этом случае должны быть определены с достаточной точностью и согласованы со смежными правообладателями (в межевой план включается акт согласования). из темы про образование без уточнения.

Тут я имел ввиду, что по сведениям ГКН участок стоит на учете без декларированных границ с площадью к примеру 600 кв.м. Кадастровая выписка будет в данном случае один лист. По факту участок допустим 700 кв.м. и его нужно разделить на два зем. участка по 350 кв.м. Делается межевой план на уточнение потом на образование путем раздела. Было письмо минэкономразвития, что можно делить без уточнения, но важным условием является следующее сумма площадей образованных участков должна равняться площади исходного участка. Итак если бы мы делили 600 на 2 по 300 то можно было бы и обойтись без уточнения(хотя это тоже спорный момент т.к. при образовании акт согласования приказом 412 не предусмотрен, а вы вносите границы как бы их уточняя). А тут без уточнения ни как. И вот возвращаемся, что одновременно изготовить два межевых плана в новой версии без точек устанавливаемых вручную невозможно. Так, что второй вариант тоже подходит.

точки уточняемые и неуточняемые в новом xml [ Оксана ]
Вторник, 3 сентября 2013, 13:57

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, делаю межевой уточнение и уточнение смежников одновременно в одном межевом. как сделать чтобы точки старого участка были ликвидируемые?

Вторник, 3 сентября 2013, 14:07

Тип точки, теперь определяется программой автоматически.

Наличие точки в исходных граница и отсутствие в новых границах, рассматривается как ликвидация - точка обозначается/определяется как ликвидируемая.

точки уточняемые и неуточняемые в новом xml [ Екатерина ]
Вторник, 3 сентября 2013, 14:24

Уважаемые разработчики, снова HELP!
Уточняемый участок полностью внутри смежного, у которого точность определения координат равна "прочерк".
Имеем:
1. тип точки в проекте "существующий" и в межевом плане такие точки обозначаются цифрами без "н"
2. точность я, естественно, указываю не ниже нормативной, метод определения координат - "спутниковых геодезических измерений". Как иначе-то на землях нас. пунктов?
Результат:
1. В текстовую часть не выводит ни метод определения координат, ни формулу Mt.
2. В графике не дает дорисовать схему геопостроений, а именно линию от базовой станции до участка. Предположила, что из-за отсутствия новых точек.
Что делать? Убирать смежника и все точки делать "новыми"?

Вторник, 3 сентября 2013, 14:48

Для Василия:

> И вот возвращаемся, что одновременно изготовить два межевых
> плана в новой версии без точек устанавливаемых вручную невозможно.

Из одного проекта можно получить только один межевой план. И в старой версии и в новой.

Если вам надо сделать сначала межевой план по уточнению участка, затем по образованию из него, то рекомендуем воспользоваться возможностью копирования проектов. Сначала сделайте межевой по уточнению, затем скопируйте его, измените вид работ, тип участка, добавьте образуемые и т.д. В результате у вас будут два проекта.

Вторник, 3 сентября 2013, 14:55

Для Екатерины:

Если я правильно понимаю, у вас образуемый участок укладывается точно в дырку существующего участка. Таким образом, все точки образуемого участка взяты из выписки на смежный участок. Новых точек в таком случае нет и быть не может. Поскольку измерений не проводите, то значит и схему геодезических построений  включать в состав межевого плана не нужно. Все это при условии, что координаты точек смежного участка определены с достаточной точностью.

Вторник, 3 сентября 2013, 15:25

Сначала сделаю межевой план по уточнению, где все точки будут новыми. Потом скопирую его и буду делить, а как точки сделать точными. Ведь при копировании они останутся новыми. Ручного метода нет. Выписки еще тоже нет. А при разделе во втором проекте (разделе)они уже должны быть точными. Это я опять возвращаюсь к тому, что необходим ручной метод.

Вторник, 3 сентября 2013, 15:30

О чем и речь, что точность НЕДОСТАТОЧНАЯ! Я не могу указать аналитический метод, потому что тогда завернут именно из-за точности.

Вторник, 3 сентября 2013, 15:46

Небольшое дополнение к вышесказанному: смежный участок "ранее учтенный", но у него в ГКН есть границы, соответственно есть и поворотные точки, только с точностью ниже нормативной...

Вторник, 3 сентября 2013, 22:39

Екатерина

А на каком основании Вы берете существующие точки из границы смежного(положение которых определено с недостаточной точностью), точность для этих точек указываете "...не ниже нормативной, метод определения координат - "спутниковых геодезических измерений..."?

точки уточняемые и неуточняемые в новом xml [ Константин Финагеев (разработчик) ]
Вторник, 3 сентября 2013, 22:50

Василий: после оформления межевого плана по уточнению у вас в проекте окажется участок с новыми уточненными границами. После того как Вы скопируете этот проект, Вам нужно будет оформить копию как проект по разделу. В проекте по разделу Вам нужен будет в качестве исходного участка для раздела уточненный участок с новыми уточненными границами. Если Вы исходному участку установите в качестве границ новые уточненные, то границы исходного участка вместе со всеми их точками автоматически станут ликвидируемыми. Как только Вы добавите в проект образуемые участки, полностью покрывающие площадь исходного участка - все ликвидируемые ребра и точки станут существующими (или некоторые останутся ликвидируемыми, если на исходные ребра были добавлены новые точки). Где и для чего при всем этом необходимо вручную изменять правильно автоматически определенные и установленные типы точек и ребер? Проблема здесь не в отсутствии ручного изменения типов, а в том, что будет являться исходным документом, подтверждающим исходные данные (границы уже уточненного участка, выступающего в качестве исходного для раздела) при отсутствии выписки с уточненными координатами на этот уточненный участок.

Среда, 4 сентября 2013, 07:12

В смысле на каком основании? На том основании, что граница "моего" уточняемого участка проходит именно по этим точкам, то есть при выполнении геодезических измерений существующие координаты были, так сказать, "подтверждены" с надлежащей точностью. И не моя вина, что точки моего участка являются общими с точками смежного-неуточненного.
Я задала свой вопрос выше, цитирую: "Что делать? Убирать смежника и все точки делать "новыми"?". Или вы мне предлагаете искусственно создать чересполосицу между участками, что кадастровая палата боюсь не оценит?

Среда, 4 сентября 2013, 07:19

Чтобы не было недопонимания - у уточняемого ЗУ границы в ГКН отсутствуют. Совсем.

Среда, 4 сентября 2013, 15:48

Уважаемые разработчики! Я очень рассчитываю, что вы хоть как-то прокомментируете мой вопрос..

Среда, 4 сентября 2013, 16:33

«Удивительный» случай, когда координаты точек измеренные на местности совпали с данными выписки. 

Фактически изменение Mt- уточнение точки. Вы планируете согласовывать уточненную границу основного участка со смежником? Вы планируете вносить изменения в границу смежника?

Среда, 4 сентября 2013, 18:13

Каким бы "удивительным" он не был, факт остается фактом. У участков нет закрепления по смежной границе - в виде забора, например, и все прекрасно понимают, что даже если я укажу разницу в координатах, скажем, в 0,03 м никому от этого легче не станет, наоборот, у моего участка возникнет разница между фактической площадью и площадью по правоудостоверяющему, не смертельно, но зачем.
Отвечаю на ваши вопросы: Согласовывать - да. Вносить изменения - нет. Смежная граница сама "уточнится", а весь участок в целом пусть уточняют заинтересованные лица.
Я рассчитывала на вашу техподдержку, а получается, меня убеждают, что нужно во чтобы то ни стало не использовать существующие точки.
Предполагаю, что сделаю их новыми, и кадастровая палата меня "рассудит".

Среда, 4 сентября 2013, 18:24

И хотелось бы еще добавить, чтобы этот случай не казался таким уж удивительным. Оба эти участка когда-то межевала одна и та же организация. И точность в документах представляемых на кадастровый учет указывалась "достаточная", она всегда по землям населенных пунктов была 0.1! Просто в связи с тем, что участки были поставлены на учет до введения в действие 221-фз, они в один миг стали "ранее учтенными" и в результате один "потерял" точность, а другой и вовсе границы. Это не редкость в кадастровой палате, по крайней мере в одной из них.

точки уточняемые и неуточняемые в новом xml [ Константин Финагеев (разработчик) ]
Среда, 4 сентября 2013, 20:51

Екатерина, наши вопросы, которые, возможно, кажутся Вам неуместными и назойливыми (если это так - покорнейше прошу прощения), направлены исключительно на то, чтобы как можно полнее представить и смоделировать Вашу ситуацию и помочь достигнуть Вам именно того результата, который Вам нужен (если этот результат напрямую не будет противоречить требованиям).

Существующие точки смежного участка имеют недостаточную точность, то есть использовать их в уточненной границе нельзя. Вы совершенно правильно провели все измерения и расчеты и вычислили координаты новых уже уточненных точек. То, что эти координаты совпали с существующими, просто несколько затрудняет понимание как оформить эту ситуацию, но, несомненно, никакой Вашей вины в этом нет. Давайте попробуем добиться нужного Вам результата.

Существующие точки недостаточной точности должны остаться в проекте в границе смежного участка неизменными, в том виде, в котором были загружены из выписки, с пустой Mt. Добавьте в проект Ваши измеренные точки с указанной точностью: селектируйте на карте существующие точки смежной границы (с недостаточной точностью) и добавьте их в проект (найдите в панели проекта внизу в дереве элемент "Точки участков", откройте его контекстное меню и выберите пункт "Добавить из карты..." - откроется окно добавления новых точек, в нем укажите метод, формулу и Mt (поля с координатами не изменяйте и оставьте пустыми) и нажмите кнопку "Добавить"). В проект добавятся точки с указанным методом, формулой и Mt, и с координатами, совпадающими с существующими точками (предлагаю именно такой способ добавления из-за того, что на данный момент не реализована операция копирования точек, в противном случае точки можно было бы просто скопировать). Эти точки добавятся как справочные, с фигурными скобочками, но не стоит этого пугаться: сделайте эти новые добавленные точки уточненными точками новой границы уточняемого участка. Предположим, что у Вас в проекте уточненный участок имеет границы, состоящие из существующих неуточненных точек смежного участка. Тогда откройте в панели проекта список вершин новой границы уточненного участка и для каждой существующей точки выполните операцию уточнения с указанием соответствующей новой недавно добавленной точки (в списке точек с фигурными скобками) в качестве уточненной. После того, как Вы замените все точки смежной границы на новые, у Вас получится граница уточняемого участка, состоящая из уточняемых-новых точек с указанными методами, формулами, Mt - сразу же станет правильно формироваться раздел со сведениями об измерениях и расчетах, в который попадут все эти данные (методы и формулы). На чертеже обозначения уточненных точек совпадут с обозначениями существующих и станут черненькими кружочками - вроде все как нужно. Теперь обеспечим заполнение 6 реквизита и акта согласования: у смежного участка тип должен быть указан "смежный-уточняемый". Откройте в панели проекта список ребер новой границы уточняемого участка, выделите все ребра и откройте их свойства. В диалоге свойств ребер под полем "Смежество по ребру" выключите режим "определять по топологии" и вручную укажите смежный участок. 6 реквизит и акт согласования готовы.

Сгенерируйте бумажный документ и проверьте. Если что-то не будет устраивать - срочно сообщайте, вместе попробуем найти решение.

Четверг, 5 сентября 2013, 06:37

Спасибо большое за развернутый ответ. Буду пробовать.
Ваши вопросы не кажутся мне неуместными, отнюдь. Мне точно так же могло показаться, что мои вопросы кажутся вам неуместными. Я, как кадастровый инженер, знаю, что хочу получить на выходе, вы, как разработчики, знаете, как это технически осуществить. Вот и все. А "удивительных" случаев в нашей деятельности, согласитесь, хоть отбавляй.

Четверг, 5 сентября 2013, 09:46

Почти получилось. Не получилось переноса атрибутов (точности, метода и пр.) со справочных точек на уточняемые-новые.
Скажите, пожалуйста, вы у себя проделывали эту операцию? Если у вас получилось, значит я что-то не так делаю

Четверг, 5 сентября 2013, 12:10

Обязательно я проделывал у себя вся ситуацию, иначе бы мне совесть не позволила давать Вам советы, не проверив :) Да и наизусть я пока не помню все пункты меню как называются. В момент добавления точек в проект из карты (копирования) все параметры, заданные в окне добавления новых справочных точек (метод, формула и Mt), должны были установиться в свойства справочных точек и там и остаться после преобразования в уточненные-новые точки.

Если сейчас у Вас в границе уточненного участка уже присутствуют уточненные-новые точки - селектируйте их все в панели проекта (в списке вершин новой границы уточненного участка) и выберите в их контекстном меню пункт "Точка / Свойства". Откроется диалог свойств точек, в котором Вы сможете проверить/уcтановить метод, формулу и Mt.

Если не будет получаться что-то или возникнут вопросы - присылайте по почте ID и пароль для подключения через TeamViewer, я подключусь и вместе все попробуем решить.

Четверг, 5 сентября 2013, 12:37

Так как вы говорите "...уже присутствуют уточненные-новые точки - селектируйте их все в панели проекта (в списке вершин новой границы уточненного участка) и выберите в их контекстном меню пункт "Точка / Свойства". Откроется диалог свойств точек, в котором Вы сможете проверить/уcтановить метод, формулу и Mt" я честное слово пробовала, но тогда все те же характеристики появляются у существующих точек. А как я поняла из предыдущего сообщения, этого происходить не должно. Или..?

Четверг, 5 сентября 2013, 13:00

Возможно, уточненные-новые вершины у Вас соответствуют не новым скопированным точкам (которые были справочными), а старым существующим. После уточнения скопированных справочных точек не должно остаться в проекте.

Все же предлагаю использовать TeamViewer.

Четверг, 5 сентября 2013, 13:08

Ок. 277 819 219 пароль 8331

Пятница, 6 сентября 2013, 08:04

Константин, здравствуйте. Вы уж не обессудьте, но снова вопросы по тому же проекту. Добралась до формирования XML-файла: в третьей версии выдал ошибку "Невозможно построить описание уточнения смежной границы (элемент SpecifyRelatedParcel): уточненная граница полностью состоит из ликвидированных вершин.", а в четвертой "Каталоги координат выгружены без ликвидируемых точек". Хотелось бы понять, эти ошибки стоят внимания или их можно проигнорировать?

Пятница, 6 сентября 2013, 08:38

Уже нашла в других ветках, что "Каталоги координат выгружены без ликвидируемых точек" это не ошибка, а "предупреждение". Неясной осталась ошибка в третьей версии.

Пятница, 6 сентября 2013, 12:40

Ситуация следующая: Вы согласовываете смежную границу (оформляя 6 реквизит и акт согласования), то есть, фактически обозначаете то, что граница смежного участка изменилась (уточнилась, для этого и тип смежный участок имеет "смежный-уточняемый"). Раз смежный участок уточняется - программа пытается строить для него описание уточненной (измененной) смежной границы в xml-файле. Уточненная смежная граница - это отличия между исходной границей смежного-уточняемого участка и его же новой границей.

В Вашем случае эти отличия заключаются в том, что исходная граница после уточнения полностью ликвидируется (новая граница не содержит ни одной точки, соответственно все точки исходной границы оказались ликвидируемыми). Отсюда и предупреждение (в 3 версии схемы невозможно описать измененную смежную границу, полностью состоящую из ликвидированных точек, как, впрочем, и полностью состоящую из новых точек; в 4 версии схемы это уже вполне возможно). Если не хотите, чтобы описание измененной границы смежного-уточняемого участка присутствовало в xml-файле - сделайте так, чтобы в смежном участке, хоть он и смежный-уточняемый, фактически не было никаких изменений - селектируйте на карте исходные границы и установите их в этот же участок в качестве новых границ. Получится, что смежный участок никак не изменился. При этом и в 3 и в 4 версии схемы будет выдаваться предупреждение ("Невозможно построить описание уточнения границы смежного участка (элемент SpecifyRelatedParcel): в уточненной границе отсутствуют изменения, исходные и новые границы совпадают.") и описания измененной смежной границы смежного-уточняемого участка в xml-файл не попадет.

Другой вариант - установить смежному-уточняемому участку настоящие уточненные новые границы (в которых дырка уже будет состоять из точек с достаточной точностью). Тогда в xml-файл будут выгружены эти изменения - уточненные точки внутренней границы смежного участка с указанной достаточной точностью.

Если при наличии исходных границ новые границы у смежного-уточняемого участка в проекте будут отсутствовать, то в xml-файле 4 версии схемы будет сформировано описание полной ликвидации всех существующих исходных границ смежного-уточняемого участка.

точки уточняемые и неуточняемые в новом xml [ другая Екатерина ]
Пятница, 6 сентября 2013, 15:38

Добрый день, уважаемые разработчики! Объясните, пожалуйста, по какому принципу импортируются участки из xml-файла кадастрового плана территории, а именно: почему ранее учтенный земельный участок с декларированной площадью при попадании в проект имеет точки с характеристикой "уточненные", когда их точность при этом равна 0,3, а границы соответственно "смежные точные"?. При этом я в ходе уточнения своего участка уточняю всего одну границу смежного декларированного участка (остальное пусть уточняют сами заинтересованные лица), как это сделать, чтоб на чертеже все отображалось правильно - новые границы стали "Новыми неточными" (красным пунктиром), а существующие границы смежного декларируемого участка отображались в соответствии с условными знаками?

Пятница, 6 сентября 2013, 16:50

Декларированность плошади и ранее учтенность участка никак не связаны с точностью точек, так как точность точек определяется на основе погрешности точек (в данном случае - погрешности точек, указанной для каждой точки в импортируемом xml-файле).

Точки считаются уточненными, если указанный в их свойствах параметр Mt (погрешность) не превышает нормативную погрешность, указанную в свойствах участка. Если нормативная погрешность в свойствах участка не указана, то уточненными считаются точки с любой указанной Mt.

Погрешность существующих точек в проекте должна оставаться неизменной (в том виде, в котором она присутствует в ГКН, то бишь в выписке). Точностью точек можно управлять, указывая то или иное значение нормативной погрешности в свойствах участка (которое, насколько я понимаю, должно соответствовать категории земель). Если Вам нужно уточнить точку с недостаточной точностью - добавьте в проект еще одну точку, укажите в ее свойствах нужные параметры, оформите уточнение существующей точки в только что добавленную и включите уточненную точку в новую границу нужного участка (более подробную инструкцию можно увидеть выше в моих ответах).

точки уточняемые и неуточняемые в новом xml [ Анна ]
Вторник, 10 сентября 2013, 11:14

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где надо указать смежников, которые не стоят на кадастровом учете, чтобы они отобразились в 6 реквизите и в акте согласования, с разграничением границ

Вторник, 10 сентября 2013, 11:28

Все смежники добавляются в проект одинаково - в списке участков с типом "смежный-уточняемый". 

В свойствах смежного участка для обозначения можно выключить флажок "формировать автоматически" и указать в качестве обозначения в текстовой части произвольную строку. Именно эта строка и попадет в акт согласования/6-ой реквизит. Номер внутри квартала в этом случае можно указать произвольный. Для тех, кто проводит согласование с землями, там можно написать "земли общего пользования".

Затем в свойствах ребер(смежник по ребру) или точки(смежник по точке) участка объекта работ укажите добавленных смежников.

Четверг, 12 сентября 2013, 14:05

Спасибо большое

точки уточняемые и неуточняемые в новом xml [ Алексей ]
Пятница, 27 сентября 2013, 14:25

Установил Новые и исходные границы смежно-уточняемого участка но в электроном виде смежник не отобразился почему, или потому что участок стоит на учете он не должен отображаться

Пятница, 27 сентября 2013, 15:16

Если исходные и новые границы совпадают, то раздел SpecifyRelatedParcel не будет сформирован. В xml-файле межевого плана выгружается "разница" между исходной и новой границей смежного-уточняемого участка. 

Образование ЗУ и образование части на уточненном ЗУОбразование ЗУ и образование части на уточненном ЗУ [ Марина ]
Понедельник, 13 января 2014, 14:34

Добрый день! На уточненном ЗУ есть дырки (земли гос.собств), на которых образуются два ЗУ под опоры ЛЭП. И на этом же уточненном участке необходимо сформировать часть(доступ к образуемым ЗУ).Вопрос: 1.Тип уточненного земельного участка будет смежный-уточняемый или смежный-исправляемый? 2.Программа МП для уточненного ЗУ выдает - не установлены новые границы. 3. В какой версии делать межевой план? в 3 или 4?

Образование ЗУ и образование части на уточненном ЗУ [ Иван Климентьев (разработчик) ]
Понедельник, 13 января 2014, 14:49

В данном случае для смежного нельзя описать образование части, т.к. это не позволяет xml-схема. В разделе SpecifyRelatedParcel невозможно описать части.

Можно попробовать два пути:

1. Два xml-файла: полноценное уточнение смежного(«уточняемый» - раздел ExistParcel) и образование ЗУ. Необходимо два проекта.
  2. В одном xml-файле(один проект) с приложением печатного документа МП. Для смежного используется тип «смежный-исправляемый». Для такого участка в печатном документе будет сформирован раздел об уточняемом с образуемыми частями. В заключении сослаться на невозможно описания частей для смежного в xml-файле.

Конкретный вариант согласуйте с КП.

точки уточняемые и неуточняемые в новом xmlточки уточняемые и неуточняемые в новом xml [ Светлана ]
Среда, 28 мая 2014, 14:25

Добрый день! При уточнении часть точек существующие, тк смежные ЗУ стоят на кадастровом учете. при удалении смежных, в уточненном эти точки становятся новыми, как сделать чтобы они остались существующими.

Среда, 28 мая 2014, 14:49

>как сделать чтобы они остались существующими.

Оставить смежные участки в покое.

Тип точки, теперь определяется программой автоматически.

Если, речь идет об участке, который стыкуется со смежным участком(точка берется из смежного), то необходимо наличие в проекте смежного участка(с описанием границ). В старой версии мы рекомендовали в таких случаях удалять смежный участок из проекта, т.к. его не должно быть в графической части. В новой версии удалять его не нужно, т.к. мы специально предусмотрели возможность управления видимостью смежных участков (пункт "Графика\Видимость слоев и типов" в меню панели проектов).

точки уточняемые и неуточняемые в новом xml [ Марина ]
Вторник, 12 августа 2014, 13:58

Добрый день! Пришла приостановка. Оформляю межевой план по образованию земельного участка с уточнением границы смежного ранее учтенного ЗУ. "ВЫЯВЛЕННАЯ ОШИБКА по смежному -Земельный участок, кадастровый номер 66:43:0101008:112. Элемент
STD_MP/Package/FormParcels/SpecifyRelatedParcel[2]/ChangeBorder[1]. В БД отсутствует
точка с координатами x=1521692.19 y=820404.37.
Земельный участок, кадастровый номер 66:43:0101008:112. Элемент
STD_MP/Package/FormParcels/SpecifyRelatedParcel[2]/ChangeBorder[2]. В БД отсутствует
точка с координатами x=1521686.22 y=820385.09.
Ничего не могу понять,все проверила, в XML-схеме координаты указанных точек прописаны... в чем проблема, помогите.. Заранее благодарю..

Вторник, 12 августа 2014, 14:11

Сообщение «В БД отсутствует точка с координатами», означает что в ГКН нет точки с координатами, указанными в МП. Проверьте наличие данных точек в актуальной выписке на смежный участок 66:43:0101008:112.

точки уточняемые и неуточняемые в новом xml [ ВладимиR [42] ]
Среда, 13 августа 2014, 08:11

Для того, чтобы задержать постановку, при проверке у смежного участка редактируется точка в районе 1-2 см, ссылаясь "это проблема округления при пересчете". А Кто-то потом опять платит из своего кармана - заказывая новые сведения.

точки уточняемые и неуточняемые в новом xml [ ИННА ШАЕВА ]
Вторник, 17 ноября 2015, 08:53

Здравствуйте! Не могу уточнить существующую точку с получением уточненной-новой точки в границах уточняемого участка. Сделала все по вашим рекомендациям, в ходе проверки межевого плана, при устранении выявленных ошибок, новая уточненная точка приобретала опять статус существующей. После чего откорректировать данную точку невозможно. Либо при установлении новых границ уточняемого земельного участка из mif-mid, смежная точка устанавливается сразу как существующая, что тоже невозможно уточнить. В проекте не удается создать новую точку с такими же координатами и значением Mt. Как разрешить данные ситуации? Возможно ли оставить эти точки с типом существующие, но со сведениями новой точки?

Вторник, 17 ноября 2015, 09:31

В контекстном меню новых границ есть команда "Уточнить Mt...". Предварительно требуется установить новые границы.

точки уточняемые и неуточняемые в новом xml [ gisuser ]
Вторник, 17 ноября 2015, 16:01

Доброго времени суток!
При уточнении ЕЗП уточняю контур входящего участка (простой-обособленный), который в результате работ разделяется оврагом на 2 контура, добавляю в "Новые границы" оба контура, образуются "Элементы контура" - <1>; <2>
существующие точки 1, 2, 3 в <1> "тип вершины - существующая"; "тип точки - существующая"
существующие точки 5, 6, 7 в <2> "тип вершины - новая"; "тип точки - существующая"
а в исходных границах 5, 6, 7 - "тип вершины - ликвидируемая"; "тип точки - существующая",
и соответственно XML формирует на данные точки только <NewOrdinate> без <OldOrdinate> как будто они новые, но они же существующие и неизменные, для контура <1> они ликвидируемые, но для <2> они не новые, что неверно сделал?

Вторник, 17 ноября 2015, 16:05

Сохраните проект в файл (в меню проекта пункт "Сохранить в файл...") и пришлите архив нам по почте ( support@pkzo.ru ). Дополнительно в письме продублируйте Ваш вопрос.

точки уточняемые и неуточняемые в новом xml [ gisuser ]
Вторник, 17 ноября 2015, 16:13

Отправил и проект и xml
спасибо за "Сохранить в файл..." и за оперативную работу!

Образование ЗУ и образование части на уточненном ЗУОбразование ЗУ и образование части на уточненном ЗУ [ Александра ]
Пятница, 27 ноября 2015, 09:07

Здравствуйте! Подскажите, как сделать проект, согласно Постановлению 2008г, в котором прописано что необходимо сформировать земельный участок из земельного участка, ранее поставленного на государственный кадастровый учет по декларированной площади. Это какой вид работ?

Образование ЗУ и образование части на уточненном ЗУ [ Иван Климентьев (разработчик) ]
Пятница, 27 ноября 2015, 10:18

Ответ на данный вопрос относится исключительно к профессиональной деятельности КИ. 

Виды работ присутствующие в ПКЗО, проистекают либо из способов образования ЗУ, определенных законодательством, либо из вариантов изменения/уточнения существующих участков, также определенных законодательством. 

Вид работ выбирается исключительно в соответствии с целью кадастровых работ и законодательными/нормативно-правовыми актами. Какой выбрать вид работ, решать исключительно Вам, как КИ.

точки уточняемые и неуточняемые в новом xmlточки уточняемые и неуточняемые в новом xml [ Дарья Данилова ]
Пятница, 5 февраля 2016, 08:55

Добрый день!
Уточняю земельный участок с одновременным уточнением смежного обособленного. В результате уточнения смежный обособленный (простой контур) становится 2х контурным (грубо говоря, я вырезаю из смежного свой - они стоят с наложением друг на друга). Смущает, что сведения о смежном участке не попадают в акт согласования (хотя в свойствах ребер сведения о смежнике отображаются). Предполагаю, что это происходит потому что ребра участка-объекта работ не новые (там были существующие точки, в которые я посадила точки участка-смежника). Но не упускаю ли я чего-нибудь? Заранее спасибо!

Пятница, 5 февраля 2016, 10:19

Пришлите проект. Проект можно сохранить в отдельный файл с помощью команды «Сохранить в файл…» в контекстном меню проекта. Полученный архив пришлите нам - support@pkzo.ru

точки уточняемые и неуточняемые в новом xml [ Дарья Данилова ]
Пятница, 5 февраля 2016, 12:43

Отправила

Суббота, 6 февраля 2016, 00:59

В вашем случае общая граница со стороны уточняемого участка не изменяется. Получается, что смежный участок как бы "стыкуется" (уточненными границами) к уточняемому участку. В этом случае смежный участок не включается ни в акт согласования (на уточняемый участок), ни в реквизит 6 (для уточняемого участка). В программе тип "смежный-уточняемый" для такого участка не подходит.

Если граница смежного участка неуточненная (носит декларативный характер), то скорректировать его границы одновременно с уточнением участка (общая граница с которым не изменяется), насколько я понимаю, не представляется возможным. Необходимо выполнять уточнение такого участка отдельной операцией.

Пересечение с неуточненными границами, по идее, не должно нести никаких проблем при работе с участком, т.к. неуточненные границы по сути не являются границами участка, а нужны только для примерного отображения участка на кадастровой карте (фактическая граница участка может проходить где-то в относительной близости, а может оказаться совсем в другом месте).

Если граница смежного участка уточненная, то изменить его границы можно только в порядке исправления кадастровой ошибки. Это можно сделать одновременно с уточнением участка (на который он накладывается) или отдельной операцией.

При исправлении ошибки одновременно с уточнением участка в программе для смежного участка нужно использовать тип "смежный-исправляемый". На такой участок будет сформирован отдельный акт согласования и отдельно заполнен раздел об уточняемых участках.

точки уточняемые и неуточняемые в новом xml [ Дарья Данилова ]
Понедельник, 8 февраля 2016, 06:11

Большое спасибо за разъяснения!

Среда, 31 августа 2016, 12:07

Здравствуйте, сделала мп на уточнение участка, при этом на смежном участке стоящем в МСК образовалась новая точка. Кадастровая требует, чтобы в XML была информация об этой новой точке на смежном участке. Как этого добиться?

Среда, 31 августа 2016, 13:39

Оформите в проекте то, что должно произойти и произошло на самом деле: добавьте в проект смежный участок, укажите у него тип "смежный-уточняемый", установите ему исходные границы, соответствующие сведениям ГКН на момент начала кадастровых работ, установите ему новые границы, получающиеся в результате кадастровых работ (с добавленной новой точкой). Все. Формируйте документ - ПКЗО все сделает автоматически: и сформирует описание измененной смежной границы (добавление новой точки), и добавит смежный участок в 6 реквизит, и оформит соответствующе акт согласования.

точки уточняемые и неуточняемые в новом xml [ Александр ]
Среда, 2 ноября 2016, 21:55

Мне необходимо у существующих точек изменить Mt, ранее ошибочно была указана 0,3 земли нас пунтов, делаю выдел из уточненного участка, как это сделать в ПК ЗО

Четверг, 3 ноября 2016, 09:19

Изменить Mt у существующих точек, вошедших в состав образуемого?

точки уточняемые и неуточняемые в новом xml [ Александр ]
Пятница, 4 ноября 2016, 16:56

Да, вошедших в состав образуемых.

Понедельник, 7 ноября 2016, 10:45

Если это точки участка, из которого производится выдел, то просто укажите им нужное Mt.

точки уточняемые и неуточняемые в новом xml [ Эльвира Иванова ]
Четверг, 17 ноября 2016, 23:14

Мне необходимо у существующих точек изменить Mt на 2,5, ранее ошибочно была указана 7,5 земли сельхоз назначения, делаю раздел ЕЗП, новых точек нет, как быть подскажите пожалуйста

Пятница, 18 ноября 2016, 09:12

Указывается в свойствах точек образуемых участков требуемая Mt.

точки уточняемые и неуточняемые в новом xml [ Татьяна ]
Вторник, 6 декабря 2016, 11:22

Добрый день. Уточняю местоположение з/у, при этом часть точек существует (точки смежного з/у) и часть точек образуется (новые точки). При формировании межевого плана в бумажном виде в разделе "Сведения об уточняемых земельных участках и их частях" таблица 1 "Сведения о характерных точках границы уточняемого земельного участка..." выглядит таким образом: координаты точек с обозначениями 1, 2, 3 и т. д. заполнены в столбце "существующие координаты", а координаты точек с обозначениями н1, н2.. в "уточненных координатах". Однако одна точка с обозначением 6, заполнена все-таки в "уточненных". Судя по предыдущим работам, при уточнении з/у все координаты должны быть уточненными. С чем может быть связанно такое расхождение? В xml-схеме так же сведения и об уточненных и об существующих координатах, т.е. соответствует сведениям бумажного вида.

Вторник, 6 декабря 2016, 11:38

Пришлите проблемный проект. Проект можно сохранить в отдельный файл с помощью команды «Сохранить в файл…» в контекстном меню проекта. Полученный архив пришлите нам - support@pkzo.ru.

Вторник, 6 декабря 2016, 11:43

Спасибо. Отправила.

Вторник, 6 декабря 2016, 11:54

Нет никакого расхождения.

Каталог координат строится для конкретного участка. Точка 6 не входит в исходные границы, но входит в уточненные. Соответственно "Существующие координаты" - "прочерк", "Уточненные координаты" - значение координат точки.

Вторник, 6 декабря 2016, 11:57

Все, теперь я поняла. Спасибо большое!))

точки уточняемые и неуточняемые в новом xml [ Елена ]
Пятница, 2 апреля 2021, 17:09

Добрый вечер!Делаю раздел участка на несколько.Приостановка:границы образуемых участков не совпадают с границами исходного участка. Я так понимаю надо добавить образующиеся новые точки в границу исходного. А как это сделать?

Пятница, 2 апреля 2021, 17:24

>границы образуемых участков не совпадают с границами исходного участка

Это нормальная и неизбежная ситуация.

Новые точки невозможно посадить на существующие границы исходных, с требуемой точностью координат(0,01). Вопрос не возможности попадания точки на существующее ребро, рассмотрен здесь.

Проблема создана программным обеспечением КП и проверяющим, который формально подошел к проверке. Вероятно, решается путем установления допуска проверки. Обратитесь в КП.

Ответить

Знаком «*» отмечены обязательные для заполнения поля.
Ваше имя:  *
Адрес электронной почты:  
Тема:  *
Подтверждение:
(не требуется для зарегистрированных пользователей)
 *

Copyright © 2016–2021 ООО «Радом-АйТи»
Лицензионое соглашение
главная | новости | о продукте | скачать | купить | форум | наш адрес