ПКЗО. Программный комплекс для кадастрового инженераПКЗО. Автоматизация подготовки межевых и технических планов

E-MAIL:
ПАРОЛЬ:

главная / форум

Обсуждение

перейти к последнему сообщению в данном обсуждении

Нумерация точекНумерация точек [ gisuser ]
Пятница, 8 мая 2009, 15:16

Уважаемая Техподдержка!
Начинаю новый проект.
- обработка полевых измерений
- импорт в таблицу *.csv, геокодирование со связью
- создание по точкам полигона с 1 точки (как в *.csv) по часовой стрелке
- добавление полигона в МП на основе геометрии
- генерирую точки и надписи точек в Чертеже...
...вот и подошел к вопросу)
почему идет несоответствие №№ точек в *.csv и таблице с №№ генерированными МП?
полигон построен в соответствии с *.csv, таблица тоже, разве у полигона нет своего, наследуемого, порядка вершин?, при генерации точек МП использует поиск наибольшего Х?
И еще вопрос Карты или Темы, вроде как Карты), при создании Схемы расположения ЗУ просто по удалял все ненужные кадастровые квартала, номера... чего-то еще, в окне оставил только нужный квартал, его подпись, участок и растр, после пришлось восстанавливать ГБД, будет ли в дальнейшем реализованна работа с МП в Темах?

Нумерация точек [ Николаев Денис (разработчик) ]
Пятница, 8 мая 2009, 17:10

> почему идет несоответствие №№ точек в *.csv и таблице с №№
> генерированными МП?
> полигон построен в соответствии с *.csv, таблица тоже, разве у полигона
> нет своего, наследуемого, порядка вершин?, при генерации точек МП
> использует поиск наибольшего Х?

При добавлении участка на основе площадного объекта новые точки добавляются автоматически, начиная с левой верхней в порядке вхождения в контур. Каждой добавляемой точке назначается минимальный незанятый номер. Для точек формируемых участков добавляется префикс 'н'. Если координаты вершины контура будут совпадать с координатами существующей точки, то будет использоваться существующая точка, а новая добавляться не будет.

Чтобы сохранить обозначения точек из csv-файла рекомендуем вам воспользоваться командой импорт точек (пункт меню "Проект\Импорт точек..." в панели проекта). В результате вы получите точки с координатами и обозначениями заданными в csv-файле. Для каждой точки будут автоматически созданы точечный объект и надпись. По этим точечным объектам можно "обколоть" контур или контура формируемых участков и частей. При добавлении в проект на основе таких контуров участков и частей в качестве вершин будут использоваться существующие точки.

> И еще вопрос Карты или Темы, вроде как Карты), при создании Схемы
> расположения ЗУ просто по удалял все ненужные кадастровые квартала,
> номера... чего-то еще, в окне оставил только нужный квартал, его
> подпись, участок и растр, после пришлось восстанавливать ГБД, будет ли в
> дальнейшем реализованна работа с МП в Темах?

Не понял сути вопроса.

Нумерация точек [ Изольда Сидорова ]
Суббота, 9 мая 2009, 16:28

Наверное, имеется в виду следующее... У меня в Карте проставлены номера всех кадастровых кварталов. Соответственно в Схеме расположения з.у. отображаются все эти номера, а мне нужно отобразить только один - тот в котором находится мой участок. Если я удаляю все остальные номера и оставляю только нужный мне, то соответственно удаленные номера исчезают и из ГБД ... Как этого избежать?

Нумерация точек [ gisuser ]
Вторник, 12 мая 2009, 08:39

С первым понятно, Спасибо!

Со вторым, у меня было такое заблуждение, что если удалить какой то объект из Темы, то в Картах он останется. Проверил, г. Энск канул в лета).
Суть второго вопроса Изольда изложила точней.

С ПРАЗДНИКОМ!!!!!
РОССИЯ ЧЕМПИОН!!!!!!!

Нумерация точек [ Николаев Денис (разработчик) ]
Вторник, 12 мая 2009, 10:17

> У меня в Карте проставлены номера всех кадастровых кварталов.
> Соответственно в Схеме расположения з.у. отображаются все эти номера, а
> мне нужно отобразить только один - тот в котором находится мой участок.
> Если я удаляю все остальные номера и оставляю только нужный мне, то
> соответственно удаленные номера исчезают и из ГБД ... Как этого избежать?

Можно создать копию слоя кадастровых кварталов в рабочем слое схемы расположения. В полученном рабочем слое вы можете удалить ненужные объекты, изменить существующие или добавить новые, при этом исходный слой будет сохранен неизменным.

Копирование слоя можно выполнить следующим образом:
1. Узнать имя темы, соответствующей схеме расположения. Для этого в контекстном меню схемы расположения выбрать пункт "Показать структуру". В результате программа позиционирует указатель в дереве на нужную тему. Запомнить ее имя.
2. Позиционироваться на слое кадастровых кварталов и в контекстном меню выбрать пункт "Копировать\целиком".
3. В мастере копирования в качестве приемника выбрать тему, соответствющую схеме расположения.

Есть альтернативный способ. Вместо копирования слоя можно скопировать объекты. Рабочий слой и типы тогда нужно создать вручную. Копирование объектов можно выполнить с помощью команд "Копировать" и "Вставить" в контекстном меню панели карты в режиме редактирования.

Нумерация точек [ Дмитрий ]
Среда, 18 ноября 2020, 12:56

Добрый день, возможно ли привести в соответствие номера точек, которые отображаются в окне редактора "Редактирование площадного объекта" с номерами в ПКЗО?
Задача следующая: есть определенный порядок точек, такой же порядок мне необходим в "Каталоге координат" в Плане границ, т.е. с помощью ПКЗО я перенумеровываю точки так как мне нужно, но в "Каталоге координат" порядок другой, он соответствует нумерации, которую видно при редактирование площадного объекта.

Пробовал экспортировать площадной объект в mif, а потом поменяв в нем порядок точек на нужный, импортировать обратно, но не получается, при импорте программа все равно оставляет старый порядок нумерации точек.

Нумерация точек [ Иван Климентьев (разработчик) ]
Среда, 18 ноября 2020, 13:20

Вы говорите о приложении «План границ»? 

При подготовке какого документа и какой важен порядок точек?

Среда, 18 ноября 2020, 14:30

Да, про приложение План границ, и табличку Каталог координат (с длинами сторон и дирекционными углами).

Я использую ПКЗО для подготовки карта-схем с каталогами координат (как промежуточный документ для согласования с заказчиком).
Определенный порядок точек необходим, так как есть постановление с каталогом координат (о постановке ООПТ на учет), где прописаны номера точек и соответствующие им координаты. Так же есть mif-файл с этими координатами и при его загрузке, программа добавляет точки не в порядке как они прописаны в mif-файле.

Среда, 18 ноября 2020, 14:38

Сам спросил, сам ответил )

Необходимо импортировать не площадной объект, а точки (например из csv) и в диалоге импорта "открыжить" создание контура и тогда порядок точек будет совпадать с порядком в файле.

Нумерация точек [ Иван Климентьев (разработчик) ]
Среда, 18 ноября 2020, 14:46

Мы правильно понимаем, что вопрос решен?

Среда, 18 ноября 2020, 14:51

Да.

Ответить

Знаком «*» отмечены обязательные для заполнения поля.
Ваше имя:  *
Адрес электронной почты:  
Тема:  *
Подтверждение:
(не требуется для зарегистрированных пользователей)
 *

Copyright © 2016–2020 ООО «Радом-АйТи»
Лицензионое соглашение
главная | новости | о продукте | скачать | купить | форум | наш адрес