ПКЗО. Программный комплекс для кадастрового инженераПКЗО. Автоматизация подготовки межевых и технических планов
  
 
E-MAIL:
ПАРОЛЬ:
 
  
главная / форум

Обсуждение

перейти к последнему сообщению в данном обсуждении

 Тех план на линейный объектТех план на линейный объект [ Александр ]
Вторник, 5 ноября 2019, 22:06

Здравствуйте!
Хотелось бы узнать мнение разработчиков и кадастровых инженеров. Я делаю проект технического плана сооружения на линейный объект, нужно ли в данном случае привязывать этот объект к конкретному земельному участку или же достаточно указать кадастровый квартал?

 Тех план на линейный объект [ Александр ]
Вторник, 5 ноября 2019, 23:02

сведения о земельном участке, на котором расположено сооружение, отсутствуют в ЕГРН, потому и задаю такой вопрос.

 Тех план на линейный объект [ Андрей Ларионов ]
Среда, 6 ноября 2019, 08:26

Если не ЗУ, то и указывать нечего

 Тех план на линейный объект [ Александр ]
Среда, 6 ноября 2019, 09:13

Действительно указывать нечего, но вопрос задан исходя из того, что буду ли я нарушать какие то там Требования, Приказы, Законы.......... Является ли обязательным моментом привязка к конкретному ЗУ? Вот, что меня интересует!!!
Спасибо!

 Тех план на линейный объект [ Александр ]
Среда, 6 ноября 2019, 09:14

Уважаемые Разработчики, ваше мнение я бы тоже с интересом послушал..... ))

 Тех план на линейный объект [ Иван Климентьев (разработчик) ]
Среда, 6 ноября 2019, 09:38

По роду своей профессиональной деятельности мы можем не иметь мнения по подобным вопросам )).

Лично я, согласен с Вашим коллегой.  Указывается кадастровый номер земельного участка (земельных участков), на котором (которых, под которым, которыми) расположено здание, сооружение, объект незавершенного строительства, единый недвижимый комплекс (см. Требования). При отсутствии оного, нет повода что-либо указывать.


 Тех план на линейный объект [ Ольга ]
Среда, 6 ноября 2019, 10:38

Смотря какой вы делаете линейный объект.Если на нем есть наземные контура(колодцы,столбы),то нужно межевать участок под ними.А если это подземное или надземное сооружение,то нет,только квартал. Пунктами 6, 8 статьи 90 Земельного кодекса Российской Федерации предусмотрено, что в целях обеспечения деятельности организаций и эксплуатации объектов трубопроводного транспорта земельные участки могут предоставляться исключительно для размещения наземных объектов, в том числе необходимых для строительства подземных сооружений. Образование земельных участков для эксплуатации объектов недвижимого имущества осуществляется только в случае, если они являются наземными.

 Тех план на линейный объект [ Денис Николаев (разработчик) ]
Среда, 6 ноября 2019, 10:41

В техническом плане вы привязываете сооружение только к тем объектам, сведения о которых есть в ЕГРН (т.е. к объектам, которые имеют кадастровые номера).

Если участок еще не поставлен на учет, то указывать его не нужно. И ставить предварительно на учет не нужно.

Но в ЕГРН у участка могут могут отсутствовать сведения о границах (или в местоположении ошибка), поэтому по местоположению в КПТ или на публичной кадастровой карте такой участок можно не найти. Хорошо бы дополнительно поискать по адресу и проверить по документам собственников.


 Тех план на линейный объект [ Александр ]
Среда, 6 ноября 2019, 16:15

Ольга, линейный объект представляет из себя оросительный канал (наземный). на само сооружение есть акт ввода в эксплуатацию, а на землю ничего ((, может и был раньше, но увы не нашли. Вот поэтому возник такой вопрос, касательно привязки к земле!

 Тех план на линейный объект [ Александр ]
Среда, 6 ноября 2019, 17:09

Еще момент.....
Теперь другой заказчик, с другого района, но опять же касательно каналов! ) Вот у них есть старый Гос Акт на землю, недавно поставили на учет, как ранее учтенный. В этом Акте указана общая площадь (200 га) земли выделяемая под гидротехнические сооружения. Эти сооружения (каналы) располагаются в разных местах, т.е. не имеют общих границ. Заказчик заказывает у меня межевание 2-х каналов, т.е. участков, а эти участки по площади будут 30 га !!! Как в данном случае поступить? Мне на стол положили выписку из ЕГРН с конкретным кад номером, с площадью 200 га и хотят межевание 2 каналов пока что, остальные каналы потом. Куда девать остальные 170 га ?

 Тех план на линейный объект [ Александр ]
Среда, 6 ноября 2019, 17:16

Если я сделаю межевой план на эти 2 канала (30 га) и укажу, что участок многоконтурный, смогу ли я потом добавить к этому кадастровому номеру оставшиеся 170 га ?
Это вообще возможно?

 Тех план на линейный объект [ Андрей Ларионов ]
Четверг, 7 ноября 2019, 10:10

В гос.акте должны быть границы участка, вы должны уточнять границы, опираясь только на эту информацию, а на то, как хочет заказчик.

 Тех план на линейный объект [ Андрей Егоров ]
Пятница, 8 ноября 2019, 08:25

Если сможете поставить участок на учёт как ранее учтённое единое землепользование, то тогда можете уточнять отдельными входящими участками.

 Тех план на линейный объект [ Александр ]
Воскресенье, 10 ноября 2019, 15:42

[ Андрей Егоров ], спасибо за подсказку!
Недавно поставили на кад. учет. Статус: "актуальные, ранее учтенные" так и написано, но про единое землепользование ничего не написано. Интересно, нужен ли будет какой нибудь документ, где будет указано, что это единое землепользование?

 Тех план на линейный объект [ Александр ]
Воскресенье, 10 ноября 2019, 15:50

Вопрос разработчикам.
Делаю тех план на сооружение (орос канал), границы устанавливаю в виде линии (площадным не делаю). В некоторых местах, в русле, канала имеются бетонные плиты с подпорными сооружениями и водовыпусками и шлюзами и заказчик хочет обозначить эти элементы в тех планы. Возможно ли в одном тех плане помимо полилинии еще и площадные элементы указать или же это будет другой тех план???
Спасибо!!!

 Тех план на линейный объект [ Иван Климентьев (разработчик) ]
Понедельник, 11 ноября 2019, 09:01

Контур строения может быть представлен совокупностью различных контуров(см. Требования) - "сборная солянки".

Ответить

Знаком «*» отмечены обязательные для заполнения поля.
Ваше имя:  *
Адрес электронной почты:  
Тема:  *
Сообщение:
 *
Подтверждение:
(не требуется для зарегистрированных пользователей)
 *
 
Copyright © 2016–2019 ООО «Радом-АйТи»
Лицензионое соглашение
главная | новости | о продукте | скачать | купить | форум | наш адрес