ПКЗО. Программный комплекс для кадастрового инженераПКЗО. Автоматизация подготовки межевых и технических планов

E-MAIL:
ПАРОЛЬ:

главная / форум

Обсуждение

перейти к последнему сообщению в данном обсуждении

Особенности учета ЗУ с временным статусомОсобенности учета ЗУ с временным статусом [ Иван ]
Понедельник, 4 июля 2011, 08:49

Участок ЗУ1 поставлен на учет, но сведения о нем носят временный характер (т.е. право не зарегистрировано). Координаты характерных точек определены с достаточной точностью.

1) По каким-либо причинам возникает необходимость внести изменения в конфигурацию или площадь участка ЗУ1. Как это сделать?

2) Можно ли поставить на учет ЗУ2 с другой конфигурацией и площадью, который будет полностью или частично накладываться на ЗУ1?

Особенности учета ЗУ с временным статусом [ Николаев Денис (разработчик) ]
Понедельник, 4 июля 2011, 11:08

> 1) По каким-либо причинам возникает необходимость внести изменения в конфигурацию
> или площадь участка ЗУ1. Как это сделать?

Насколько я понимаю, никаких изменений в сведения временного характера вносить нельзя. Поэтому можно:

а) зарегистрировать права на участок и затем выполнить либо его перераспределение со смежными правообладателями, либо исправление кадастровой ошибки.

б) аннулировать временные сведения (на основании ч.5 ст.24 221-фз) и выполнить постановку на учет заново с присвоением нового кадастрового номера.

> 2) Можно ли поставить на учет ЗУ2 с другой конфигурацией и площадью, который будет
> полностью или частично накладываться на ЗУ1?

Нет, нельзя. Будет приостановка. Предварительно нужно аннулировать временные сведения о ЗУ1.

Особенности учета ЗУ с временным статусом [ Иван ]
Понедельник, 4 июля 2011, 13:35

>б) аннулировать временные сведения (на основании ч.5 ст.24 221-фз) и выполнить >постановку на учет заново с присвоением нового кадастрового номера.

Т.е. если участок был образован из земель, находящихся в гос. или муниципальной собственности, то для аннулирования сведений должно быть заявление от органа исполнительной власти субъекта или муниципалов?

Понедельник, 4 июля 2011, 14:21

Насколько я понимаю, заявление на аннулирование сведений должно быть от того, кто подавал заявление на постановку. В случае образования из земель - это будущий собственник образуемого участка. Во всех других случаях - собственники исходных (преобразуемых) участков (они же будущие собственники образуемых участков).

Особенности учета ЗУ с временным статусом [ Айдар Галлямутдинов ]
Понедельник, 4 июля 2011, 14:43

Можно также провести уточнение участка носящий статус "Временный" но тока необходимо составить грамотное заключение что ранее при постановки участка с кад номером _______ носящий временный характер на основании таких то документов межевой организацией такой то или кадастровым инженером, заявкой такой то, не были нанесены границы фактически занимаемого земельного участка фактический существующего на момент межевания. Документы и межевой план можно официально запросить в кадастровой палате и документы на основании чего участок поставили на учёт в электронном виде или на бумаге. Если провести грамотное расследование и написать соответствующее заключение то дело по уточнению земельного участка проходит без проблем. Только заявление на учёт изменений подает представитель гос органов. и подписывает акт согласования тоже он. В законе не прописано что временный характер уточнять нельзя. В республике Башкортостан. Такие межевые планы проходят. после уточнения можно сделать межевой план по образованию из земель гос собственности конечно если участок носящий временный характер был образован из земель гос собственности

Вторник, 5 июля 2011, 01:30

Спасибо за оперативные ответы

Особенности учета ЗУ с временным статусом [ Алена ]
Среда, 21 сентября 2011, 17:36

Всем добрый вечер!
Скажите, пожалуйста, а если ЗУ имеет временный статус, как может быть выдано Свидетельство на собственность этого ЗУ? и еще: если ЗУ находится в Некоммерческом садоводстве, это земли гос собственности?

Среда, 21 сентября 2011, 18:50

2Алена
> если ЗУ имеет временный статус, как может быть выдано Свидетельство
> на собственность этого ЗУ?

Сведения ГКН о земельном участке имеют временный статус с момента постановки его на учет и до момента регистрации прав в Минюсте.

> если ЗУ находится в Некоммерческом садоводстве, это земли гос собственности?

Насколько я понимаю, изначально территория садоводства, как правило, находится в гос.собственности, а затем, путем приватизации, отдельные участки переходят в собственность членов садоводства.

Четверг, 22 сентября 2011, 12:52

Свидетельство о собственности было получено в 2009 году. А статус временный до сих пор - 2011 год уже/

Четверг, 22 сентября 2011, 15:03

> Свидетельство о собственности было получено в 2009 году. А статус
> временный до сих пор - 2011 год уже

Скорее всего, в палате просто забыли изменить статус участка на актуальный. Сообщите им об этом, они должны поправить.

Пятница, 23 сентября 2011, 09:17

Денис, спасибо вам большое.
Скажите, пожалуйста, какие документы должен предоставить нам продавец земельного участка для осуществления купли-продажи?
И если статус земли имеет временный, то могу ли я купить этот участок и начать на нем строительство домика? или сначало продавец должен поменять статус земли, а потом осуществлять сделку? и так же, у участка не сошлись точки, после проведения межевания с границами участка(стоит забор) - сначало продавец должен внести изменения в кадастровый план , а потом осуществлять куплю-продажу.

Пятница, 23 сентября 2011, 10:50

> Скажите, пожалуйста, какие документы должен предоставить нам
> продавец земельного участка для осуществления купли-продажи?

http://www.irn.ru/articles/15967.html

> И если статус земли имеет временный, то могу ли я купить этот
> участок и начать на нем строительство домика?

Лучше решить вопрос о временном статусе сведений о земельном участке до покупки, мало ли что. Свяжитесь с кадастровой палатой, покажите им свидетельство о собственности и спросите почему статус временный.

> или сначало продавец должен поменять статус земли, а потом
> осуществлять сделку?

Решать вам. Наверное, лучше платить деньги только после того, как будут решены все проблемы с регистрацией участка. В том числе и временный статус сведений в ГКН, и расхождение описания границ в ГКН с забором.

> у участка не сошлись точки, после проведения межевания с границами
> участка(стоит забор) - сначало продавец должен внести изменения в
> кадастровый план , а потом осуществлять куплю-продажу.

Формально граница проходит по тем координатам, которые зафиксированы в ГКН. Это означает, что сосед в любой момент может через суд обязать вас перенести забор.

Чтобы поправить ситуацию необходимо поднять правоустанавливающий (землеотводный) документ, там указан план границ участка и его площадь. Если сведения в ГКН не соответствуют правоустанавливающему документу, то можно поставить вопрос о кадастровой или технической ошибке в сведениях ГКН и привести их в соответствие правоустанавливающему документу.

Местоположение забора не является определяющим при определении места прохождения границы (по крайней мере при наличии правоустанавливающего документа). Поэтому, даже если сосед не против, то изменить границу в соответствии с забором можно уже только путем перераспределения участков. В итоге будут образованы два новых участка и их нужно будет ставит на учет заново. Все это, разумеется, оплачивать будет тот, кому это надо.

Особенности учета ЗУ с временным статусом [ Надежда ]
Суббота, 24 сентября 2011, 21:41

Через два года после присвоения кадастрового номера, пришло письмо об аннулировании документов по межеванию и кадастрового номера. Правомерно ли это? Если да, то в каком правовом акте я могу об этом прочитать?

Понедельник, 26 сентября 2011, 11:08

2Надежда
п.4 ст.24 221-фз

Особенности учета ЗУ с временным статусом [ Татьяна ]
Вторник, 13 августа 2013, 21:55

Участок образован из земель, находящихся в неразграниченной собственности, имеет статус "временный". Постановку на КУ могло осуществить любое лицо! а кто теперь может подать заявление о снятии с учета, если заявитель неизвестен (кадастровая палата не уполномоочена выдавать сведения о заявителе, о чем с удовольствием и сообщила). Читала ответ одной кадастровой палаты на похожий вопрос. Пишут - собственник ЗУ!)))) Участок потому и временный, что права на него не зарегистрированы!!!!!!
Документы на ЗУ есть, но право не зарегистрировано, а мне необходимо провести уточнение (или исправление кад.ошибки в связи с изменением координат и конфигурации) "временного" ЗУ. Правобладатель не заинтересован в данных работах и регистрировать ничего не хочет, а уточнение границ всех ЗУ необходимо выполнить на определенной территории (федеральная программа). Подскажите, можно ли все-таки исправить кад.ошибку по ЗУ со статусом "временный"?

Особенности учета ЗУ с временным статусом [ Александра Третьяченко ]
Воскресенье, 23 марта 2014, 15:56

Добрый день!к меня аналогичная ситуация(точь-в-точь) как у Татьяны!Татьяна,скажите,вы в ней разобрались?

Особенности учета ЗУ с временным статусом [ Александра Третьяченко ]
Воскресенье, 23 марта 2014, 15:58

Татьяна markova_ta@aerotch.ru

Особенности учета ЗУ с временным статусом [ Влад Ломакин ]
Среда, 26 марта 2014, 14:39

У меня была похожая ситуация, сдавал через портал образование ЗУ допустил ошибку в адресе, участок был временный долго думали в кадастровой, потом все токи решили в кадастровой что это муниципальная собственность, я сделал исправление кадастровой ошибки в адресе местоположения ЗУ, согласовал с администрацией и все прошло!

Пятница, 4 апреля 2014, 16:56

Для [ Татьяна ] и [ Влад Ломакин ]:

Это просто пир духа! Профессианализм работников палаток временами просто поражает.

Ответы и про уточнение и про снятие с учёта смотрите здесь: http://pkzo.ru/forum/29016/

Особенности учета ЗУ с временным статусом [ гость ]
Вторник, 14 октября 2014, 11:15

Добрый день! подскажите пожалуйста, можно ли аннулировать земельный участок со статусом "временный" находящей на землях неразграниченной государственной собственности. И кто это может сделать?

Особенности учета ЗУ с временным статусом [ юлия ]
Воскресенье, 30 ноября 2014, 12:44

всем привет, может кто-нибудь подскажет ответ на мой вопрос, а то я совсем запуталась. 22 февраля 2013 г я поставила участок на кадастровый учет. Тогда временный кадастровый паспорт составлял 2 года. с 1 октября 2013 г произошли изменения в ст 24 ч 4, временный кадастровый паспорт продлили на 5 лет. Вопрос: сколько мой участок простоит на кадастре в статусе временный два года или пять лет? Распространяются ли изменения на мой участок, т.к участок был поставлен на кадастровый учет до 1 октября 2013 г. Дело в том что пока никак не получается зарегистрировать свое право, судимся с росреестром уже полтора года.

Особенности учета ЗУ с временным статусом [ тимур ]
Воскресенье, 30 ноября 2014, 14:48

изменения распростр. у вас он простоит пять лет

Особенности учета ЗУ с временным статусом [ Алик ]
Пятница, 5 декабря 2014, 13:09

Он простоит на учете до 22 февраля 2018 г.

ЗУ с временным сатусом кадастровых сведенийЗУ с временным сатусом кадастровых сведений [ Ирина Тихомирова ]
Воскресенье, 1 февраля 2015, 20:57

Здравствуйте! Я приобрела в собственность зем. участок, образованный путем разделения исходного участка на два. Свидетельство о государственной регистрации права получила в апреле 2014 г. В кадастровой выписке указано, что кадастровые сведения имеют временный характер (прописан срок, у меня до 2019 г.). Мой вопрос: достаточно ли предъявления вышеуказанного свидетельства для того, чтобы изменить "временный" статус сведений на постоянный (или актуальный) - точный термин мне неизвестен. Или нужно что-то еще?

Особенности учета ЗУ с временным статусомОсобенности учета ЗУ с временным статусом [ Алик ]
Понедельник, 2 февраля 2015, 12:54

Скорее всего у Вас кадастровая выписка с датой до регистрации прав. После регистрации "временный" статус в течении 5 дней переводится в "учтенный" (постоянный). Вы можете это проверить: 1) введите кадастровый номер на публичной кадастровой карте - найти; 2) закажите свежую кадастровую выписку

Четверг, 5 февраля 2015, 22:50

Приватизированный земельный участок с общедолевой собственностью трёх совладельцев( из двух семей)был разделён на 2 самостоятельных участка, путем межевания ,определением площадей участков в метраже, выделением разных почтовых адресов, получением кадастровых паспортов с номерами образованных участков 28.06.2011. Но в этом же месяце умирает после операции один из трёх совладельцев.Зарегистрировать право в росреестре не успели.Наследник умершего совладельца заявления о принятии наследства не подавал, однако совершил действия,предусмотренные ст.1153ГКРФ, свидетельствующие о фактическом принятии им наследства, ввиду чего в силу ст.218,1112ГКРФ приобрёл право собственности на наследственное имущество независимо от его государственной регистрации.Отсутствие факта регистрации наследства не позволяло зарегистрировать право собственности на вновь образованные земельные участки. Из-за больших кредитных и налоговых долгов наследник скрывается от банков и налоговиков и по настоящее время. Мне пришлось узаконивать право на свой участок через суд, который длился очень долго из-за неявок на судебные заседания наследника. Документы на регистрацию в росреестр были поданы мною 14.10.2014.О том что земельные участки имели временные кадастровые номера в кадастровых паспортах нигде не указано, и о их сроках я даже не знала,а 04.02.2015г росреестр сообщил мне о том что земельный участок снят с кадастрового учёта. Что мне теперь делать дальше в сложившейся ситуации?

Особенности учета ЗУ с временным статусом [ Анастасия _ ]
Пятница, 6 февраля 2015, 15:38

Если я Вас правильно поняла, то в решении суда указан кадастровый номер земельного участка, которого сняли с учета. В данной ситуации Вам необходимо обратиться к грамотному кадастровому инженеру и объяснить всю ситуацию. Кадастровый инженер подготовит межевой план, в котором укажет, что новый участок образуется взамен старому. В результате получите кадастровый паспорт, где предыдущим номером будет указан кадастровый номер земельного участка, который указан в решении суда. С кадастровым паспортом и решением суда идете в Росреестр и регистрируете право.
Похожая ситуация была у меня на практике (правда давно) - проблем не было.

Вторник, 5 мая 2015, 18:48

Здравствуйте! 11 ноября 2010 года мной было получено свидетельство на земельный участок. В 2013 году пришло письмо от Управления федеральной службы госрегистрации, кадастра и картографии по РК о том, что сведения о земельном участке с кадастровым номером**** аннулированы 18.10.2010г. Т.е. после выдачи свидетельства о собственности. Получается что я сейчас должна снова, за свой счет оформлять документы и еще раз проходить процедуру.... Или можно пободаться с вышеуказанной службой и заставить их за свой счет заново регистрировать участок? Ведь свидетельство уже было выдано и аннулирование произошло после...

Вторник, 5 мая 2015, 18:52

Не верно написала, уточняю. Свидетельство выдано 11.11.2010 года, а сведения аннулированы 18.10.2010. Т.е. свидетельство выдано ошибочно. Но об этом мы узнаем только в 2013 году... или не узнаем.. письмо ведь отправлено не заказное, вообще могли и не узнать если бы почто не доставила...

Особенности учета ЗУ с временным статусом [ Олег Актуганов ]
Четверг, 7 мая 2015, 08:07

Вопрос к Управлению Росреестра Вашего региона, регистратор допустил ошибку. Ставьте участок на учет, с теме же характеристиками что и аннулированный, мы в таких случаях рекомендовали КИ указывать в заключении что вновь образующийся ЗУ по своим уникальным характеристикам идентичен аннулированному ЗУ с кадастровым номером таким то, чтоб эта инфа была указана в кадастровом паспорте, как в других регионах не знаю, пишу как в РБ.

Четверг, 7 мая 2015, 08:17

Анастасия, какой предыдущий номер? вы о чем? В установленное законом время заинтересованным лицом не была осуществлена регистрация права на объект недвижимости, ЗУ в соответствии с действующим законодательством по истечении установленного времени был снят с учета, т.е. сведения о нем исключены из государственного кадастра недвижимости с присвоение ему статуса "Аннулированный". Теперь Вам вопрос на коком основании вновь образующемуся ЗУ надо указывать предыдущий номер временного ЗУ, то что КН это участка указан в решении суда ровным счетом ничего не значит, это не основание, не вводите людей в заблуждение, если Ваша КП так осуществляет ГКУ, то это в корне не правильно, участок аннулирован, все нет сведений о нем в ГКН, необходимо ставить на учет новый, в тех же границах, разрешенкой, адресом...далее вариантов несколько, в том числе и описанный мною выше.

Особенности учета ЗУ с временным статусом [ Сергей Шум (Калуга) ]
Четверг, 7 мая 2015, 09:04

По сути свидетельство было выдано на объект, который уже не существовал.
В суд можно обратиться.
Кто будет ответчик - кадастровая или регистрационный? Так кадастровая выполнила свои действия в соответствии с требованиями закона. Есть порядок ведения кадастра, который кадастровая палата нарушать не будет и не имеет права. Нормальный юрист из кадастровой палаты одним только грамотным отзывом на иск развалит такое дело в два счета, а действия регистратора в конечном итоге будут признаны незаконными.
Такие случаи встречаются. Правда не часто.
Выход - как сказал Олег Актуганов.
Удачи!

Особенности учета ЗУ с временным статусом [ Армен ]
Четверг, 7 мая 2015, 09:14

подскажите пожалуйста можно ли не проводя кадастровых работ и без межевого плана поменять разрешенное использование земельного участка со статусом "временный"?

Четверг, 7 мая 2015, 13:40

Можно, в порядке информационного взаимодействия
МП для изменения ВРИ не готовится

Четверг, 7 мая 2015, 13:42

Сергей Шум (Калуга), обычно в таких случаях УРР идет на встречу и просто делают связку в реестре, т.е. решается все быстро, мирно и тихо

Особенности учета ЗУ с временным статусом [ Людмила ]
Воскресенье, 7 июня 2015, 20:27

Летом прошлого года я получила временный кадастровый паспорт (из-за неопределённой категории земель под СНТ) В этом году я получила постановление о переводе категории земли под участок в земли под населённые пункты. Сдала постановление и временный паспорт в Кадастровую палату. Мне выдали "Кадастровую выписку о земельном участке" опять временную... Можно ли с этими документами обращаться в Росреестр для получения Свидетельства о собственности777

Особенности учета ЗУ с временным статусом [ Елена ]
Понедельник, 6 июля 2015, 12:55

Добрый день. Есть участок 66:41:0306055:53 статус учтенный, на нем постоент многоквартирный дом (например 66:41:0306055:1340 но дом висит в воздухе: "Внимание! Сведения о границах объекта отсутствуют. Местоположение указано ориентировочно.") и есть участок 66:41:0306055:52 статус временный (удостоверен) который МУГИСО планирует вытавить на торги. Вопрос : могут ли собственники уже построенного дома претендовать на включение ЗУ 66:41:0306055:52 в придомовую территорию(т.е. объединить два участка) и что для этого необходимо сделать.

Среда, 8 июля 2015, 12:09

Возникла ситуация:
Исходный ЗУ учтен в ГКН, на него зарегистрировано право собственности субъекта.
В 2010 году участок был РАЗДЕЛЕН на 2. При этом на 1-й участок право собственности зарегистрировано, а про 2-й видимо благополучно забыли. И в этом году в соответствии с 221-ФЗ кадастровая палата аннулировала сведения о нем. Т.е. сейчас в ГКН стоит на учете Исходный участок, на нем сверху один из образованных (на оба зарегистрировано право собственности).
Возникает вопрос как теперь поставить на учет земельный участок на месте аннулированного Придумали 2 варианта:
1. Исправить кадастровую ошибку по исходному ЗУ (при этом понимаем, что никакая это не кадастровая ошибка)
2. Образовать на этом месте ЗУ, указав, что он полностью соответствует аннулированному (но тогда при проверке АИС ГКН выдаст пересечение с исходным ЗУ).
Кадастровая палата не хочет брать на себя ответственность - отказывает по обоим вариантам.
Может быть кто-то сталкивался и нашел выход?

Среда, 8 июля 2015, 15:26

> про 2-й видимо благополучно забыли

Не "забыли", а зарегистрировали право на образуемый участок с нарушением ч.4 ст.22.2 122-фз, согласно которой "государственная регистрация прав осуществляется одновременно в отношении всех земельных участков, образуемых при разделе, перераспределении земельных участков". Обычные процедуры, тем более при нежелании кадастровой палаты "брать ответственность", тут не подходят. Ситуацию можно разрешить в судебном порядке.

Четверг, 9 июля 2015, 15:08

Денис, кроме того, что регистрация должна была быть одновременной, там еще и не было решения субъекта об образовании ЗУ. а участок на который зарегистрировано право - зарегистрирован вдруг в собственность РФ - в нарушение вообще всего.
Судя по тому, что мне удалось выяснить, изначально предполагался обмен участками между РФ и субъектом, т.е. должны были сделать перераспределение ЗУ, а сделали.... то что сделали. Ладно бы довели до конца свою изначально "дурную" затею. А теперь нам приходится расхлебывать все это.

Понедельник, 20 июля 2015, 13:26

Здравствуйте, земельный участок в границах СНТ , имеющего статус ранее учтенный" был предоставлен мне в собственность в виде Распоряжения органом исполнительной власти, при постановке на кадастровый учет
в результате кадастровых работ ему был присвоен статус " временный (удостоверенный)" Как зарегистрировать право в ЕГРП. Спасибо

Особенности учета ЗУ с временным статусом [ Марина ]
Пятница, 13 ноября 2015, 18:13

Здравствуйте. В соответствии со ст. 39.17 п1 по 7. Необходимо в заявлении предоставить реквизиты решения о предварительном согласовании предоставления за, если зу образовывать или его границы уточняется на основании данного решения. Вопрос такой. Я хочу в зять в аренду зу, статус у него аннулирован, нужно ли мне его образовывать?

Особенности учета ЗУ с временным статусом [ Инна ]
Четверг, 24 марта 2016, 17:02

Здравствуйте. В ноябре 2013 года участок ( в собственности по 1/2 ) был разделен на равноценные части. В документе указывался статус временного характера и дата окончания договора 25 ноября 2015 года. Свидетельств на землю не получали! По кадастровому реестру ( по спутнику ) участок еще разделен и не аннулирован. Аннулируется ли разделение или как можно вернуть старые данные?

Особенности учета ЗУ с временным статусом [ Екатерина ]
Среда, 25 мая 2016, 12:58

Здравствуйте! Объединяем два земельных участка, но есть одна загвоздка... дело в том, что один земельный участок в муниципальной собственности, а второй имеет статус "временный", муниципалы отказываются его регистрировать, ссылаясь на то, что данный зем. участок является не разграниченной собственностью. Можем ли мы выполнить объединение?

Особенности учета ЗУ с временным статусом [ Алексей Показиев ]
Среда, 25 мая 2016, 13:57

Конечно же нет

Особенности учета ЗУ с временным статусом [ Галина ]
Среда, 29 июня 2016, 10:28

Здравствуйте! При изменении статуса на учтенный нужно будет проводить межевание? Возникает вопрос: почему продавец не оформил свои права на земельный участок?

Особенности учета ЗУ с временным статусом [ Анна ]
Пятница, 30 сентября 2016, 16:14

Подскажите, пожалуйста.
Просим помочь!
На участке 78:42:0018238:22 было произведено строительство МКД.
На данный момент этот участок по каким-то причинам поделен на 2 участка 78:42:0018238:41 (статус временный) и 78:42:0018238:40 (статус временный).

Вопросы:
1. Нужно ли нам подавать заявление (или что-то сделать)для того, чтобы право собственности на Зем Участок перешло жителям дома (многие квартиры зарегистрированы в собственность еще в 2014г.) или это происходит автоматически.
Если автоматически, то почему это никак не отражено в Росреестре.
2. Почему наш участок был поделен, хотя в разрешении на ввод в эксплуатацию дома от 24.01.2014 был указан участок № 78:42:0018238:22
3. Почему участки 40 и 41, которые входят в состав нашего участка 22 числятся временными, что это значит? Участок 22 на данный момент юридически существует или его уже нет, а есть только 40 и 41?
3. В итоге какой участок (22 или 40 или 41) по Вашим данным принадлежит жильцам МКД по адресу С-Пб, Пушкин, Колокольный переулок, д.5. Если ни какой не принадлежит, то что нам нужно сделать, чтобы зафиксировать наши права и на какой участок мы можем это сделать.

Это письмо написано от лица 380 квартир МКД по адресу С-Пб, Пушкин, Колокольный переулок, д.5.

Очень просим потратить время и помочь нам в решении вопросов.
Заранее благодарны.

Пятница, 30 сентября 2016, 17:37

если в кадастр. палате есть участки 40,41 то я понимаю 22 был исходн.то он после образов. 40 и 41 - ликвидир,
статус временн. будет пока вы не зарегистр. право собств на 40и 41
как поделили без вас- интересно

Особенности учета ЗУ с временным статусом [ Анна ]
Четверг, 6 октября 2016, 10:59

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Формирую земельные участки для временного отвода а/дороги. Какую указывать категорию и вид разрешенного использования, в случаях:
1) образование из земель не разграниченной государственной собственности
а)за пределами населенного пункта

2) образование из земель не разграниченной государственной собственности
а)в населенном пункте

3) образование из земельного участка стоящего на ГКУ

Знаю что для постоянного отвода будет так:
1)категория - земли промышленности....и т.д., вид- автомобильный транспорт
2) категория - земли нас. пунктов, вид - земельные участки (территории) общего пользования
3) категория и вид сохраняются такие же как у исходного зу стоящего на учете.

Все ли верно во втором варианте? может я где то ошиблась. И интересует вопрос будет ли во временном отводе так же как и в постоянном, или по другому?

заранее спасибо.

Особенности учета ЗУ с временным статусом [ Ольга ]
Понедельник, 31 июля 2017, 08:32

могу ли я приватизировать участок по новому закону "лпх" в сельхоззоне и условным номером ЗУ1 и ЗУ2

Особенности учета ЗУ с временным статусом [ Марина ]
Четверг, 24 августа 2017, 14:16

Мы живем в четырехквартирном доме ,выданным нам в 1995г КРАСНОДАСКИМИ ЭЛЕКТРОСЕТЯМИ.С одним въездом во двор. Соседи с 1 и 2-ой квартиры ,самостоятельно настроили в нашем дворе двухэтажные гаражи ,открыли СТО в 2-х метрах от дома. В 2008г сосед с 1-ой квартиры путем обмана уговорил нас приватизировать участок под домом. Нам 17 чел. выдали свидетельство на право соственности на землю. Я подала в суд в 2012г. доказав ,что кадастровый инженер выполнявший работы внес ,путем наложения чужих 150 кв.м. Но суд Динской ,затем Краснодаский вынесли Решения ,что наши свидетельства на право собственности - идеальны и сроки давности прошли.В ноябре 2014г по заказу соседа с 1-ой квартиры ,кадастровый инженер самостоятельно убирает наложения и делит оставшийся участок на две совсем не равных части и ставит им статус -временный . Многоквартирный дом лежит на двух кадастровых номерах ,адрес соседей стал -другим,въезда во двор нас лишил ,вот и общедолевая собственность ,согласно свидетельсв,которых никто не отменял .Налог на землю остался прежним ,согласно свидетельств ,только земля вся стала принадлежать соседям ,так как судом все кадастровые фокусы они узаконили ,не дождавшись 5 лет.Все временное стало -постоянным . Что нам делать с соседом с 4-ой квартиры . Нас соединили вместе ,дали земли меньше чем в свидетельстве,налоги платим и на каком основании кадастровый инженер нас обворовал ,лишив права собственности ,согласно документа . И что это за закон со стороны кадастровиков ,бродить без хозяев по территории и отнимать у одних и отдавать другим Беспредел Куда жаловаться,платить налоги и ничего не иметь,и почему у меня отняли ,что я имела И имею по документам до сих пор.

Особенности учета ЗУ с временным статусом [ Катя ]
Пятница, 25 августа 2017, 08:23

Марина, кадастровый инженер никак не может Вас обворовать.

Особенности учета ЗУ с временным статусом [ Кристина ]
Понедельник, 18 сентября 2017, 08:33

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста разобраться в ситуации. Я не совсем понимаю статус "временный".Если правильно понимаю, это статус участка, который встал на кадастровый учет, но не зарегистрировал еще этот участок в едином гос реестре? Другими словами человек получил паспорт с номером на сам участок, но не зарегистрировал свое право на него? Значит ли это, что он еще не имеет права на него? Участок поставлен на кадастр в 2015г. на карте он есть. Но кад. инженера на место он еще не вызывал, дело до конца не довел, и в аренду до сих пор его не взял (хотя просил в аренду под ИЖС)объясняя это тем, что участок стал ему не нужен. Могу ли я взять этот участок в аренду? И как это сделать? Помогите!!!

Особенности учета ЗУ с временным статусом [ Андрей Егоров ]
Понедельник, 18 сентября 2017, 08:49

Идёте в администрацию и пишете заявление на предоставление в аренду данного земельного участка, указывая его кадастровый номер. Выписку на земельный участок администрация обязана заказать сама, но если вы её предоставите, то они только рады будут.
А дальше всё зависит от администрации, либо они этот участок предоставят вам сразу, либо через аукцион.
И обязательно заключайте договор аренды на срок более 1 года с обязательной регистрацией в Росреестре, иначе через 5 лет со дня постановки участка на учёт он аннулируется и вам придётся заново проводить кадастровые работы.

Особенности учета ЗУ с временным статусом [ Людмила ]
Четверг, 28 сентября 2017, 13:13

Здравствуйте. Мы проживаем в Калининградской обл. Рядом с нами лесистый участок 0,5 га, категория - земли населенных пунктов. Во времена Кенигсберга это был немецкий парк, до сего времени на нем произрастают вековые деревья, в том числе реликтовые тисы.. Когда администрация присвоила участку вид разрешенного использования ЛПХ, чтобы сохранить этот природный уголок, мы с большим трудом добились изменения вида использования на земли общего пользования. Статус - временный, на 5 лет. В администрации сказали, что по другому нельзя. Подскажите, что будет с участком через 5 лет? Что мы еще можем сделать, чтобы лес не вырубили и не застроили. Будем благодарны за ответ.

Четверг, 28 сентября 2017, 15:00

5 лет - это статус, а вид разрешенного использования, через 5 лет участок если не зарегистр. права на него будет архивирован(удалён)обратитесь в администрац чтобы этот участок перевели в разряд- парковая зона. тогда он будет охраняться законом(парковая зона не подлежит приват.)

Особенности учета ЗУ с временным статусом [ Андрей Егоров ]
Пятница, 29 сентября 2017, 05:16

Можете ещё попросить внести соответствующие изменения в генплан поселения, чтобы отнести участок к зоне, в которой нельзя делать того, чего вы боитесь.

Особенности учета ЗУ с временным статусом [ Светлана ]
Пятница, 15 марта 2019, 19:30

Всем добрый вечер. Коллеги, подскажите пожалуйста. Есть участок на ГКУ со статусом временный (СНТ). Был поставлен на основании постановления об утверждении границ земельного участка на КПТ в 2015 или в 2016 году. Право не регистрировали, аренду не оформляли. Через несколько лет садоводы пошли в суд и получили решения о признании права собственности на свои участки такой-то площадью, в таких-то границах. Координаты указаны. Как их теперь ставить на учет? Основной участок с учета не снят. Бодаются с Росреестром. Можно ли подготовить межевой план образованием земельного участка путем раздела с измененным земельным участком? Или просто как выделение участка из земель муниципальной собственности?

Суббота, 16 марта 2019, 11:54

основной не снят? тогда выполняйте раздел с сохранением в измен. границах, так и закон обязывает

Ответить

Знаком «*» отмечены обязательные для заполнения поля.
Ваше имя:  *
Адрес электронной почты:  
Тема:  *
Подтверждение:
(не требуется для зарегистрированных пользователей)
 *

Copyright © 2016–2019 ООО «Радом-АйТи»
Лицензионое соглашение
главная | новости | о продукте | скачать | купить | форум | наш адрес