ПКЗО. Программный комплекс для кадастрового инженераПКЗО. Автоматизация подготовки межевых и технических планов

E-MAIL:
ПАРОЛЬ:

главная / форум

Обсуждение

перейти к последнему сообщению в данном обсуждении

Вопрос к кадастровым инженерам Ханты-Мансийский АОВопрос к кадастровым инженерам Ханты-Мансийский АО [ Анна ]
Вторник, 27 ноября 2018, 16:07

Добрый день! Подскажите, делю уточнение границ зу, площадь получилась чуть больше кадастровой, но не более 10%, что допустимо; граница получилась не такой прямоугольной как в акте о гос собственности. В приостановке пишут, что надо привести обоснование увеличения площади и того, что конфигурация границ поменялась; также отсутствует обоснованный отказ от проекта межевания и проекта организации и застройки. И как я поняла государственный акт не является документом, подтверждающим местоположение границ зу, хотя ему более 15 лет. Обоснование маломальское я приводила, но, как выяснилось, этого не достаточно. Я в основном работаю с другим регионом и у нас есть картографические материалы, поэтому с подтверждением как таковым не сталкивалась. Подскажите, есть ли в г. Ханты-Мансийск картографический материал, который вы используете для работы и помогите, пожалуйста, сформулировать обоснование, которое от меня так требуют, что конкретно они хотят видеть? В другом регионе такой же межевой план проходит кадастровый учет, а в Ханты-Мансийском АО нет.

Вопрос к кадастровым инженерам Ханты-Мансийский АО [ Виктор ]
Четверг, 6 декабря 2018, 09:52

Согласно ст.22 218-ФЗ При уточнении границ земельного участка их местоположение определяется исходя из сведений, содержащихся в документе, подтверждающем право на земельный участок, или при отсутствии такого документа исходя из сведений, содержащихся в документах, определявших местоположение границ земельного участка при его образовании. Здесь раз уж вы предоставили им акт гос собственности, вы должны придерживаться той площади и конфигурации которое там указано, либо через администрацию решать вопрос о внесении изменений в гос акт если вы хотите указать другую площадь.

Ответить

Знаком «*» отмечены обязательные для заполнения поля.
Ваше имя:  *
Адрес электронной почты:  
Тема:  *
Подтверждение:
(не требуется для зарегистрированных пользователей)
 *

Copyright © 2016–2018 ООО «Радом-АйТи»
Лицензионое соглашение
главная | новости | о продукте | скачать | купить | форум | библиотека | наш адрес