ПКЗО. Программный комплекс для кадастрового инженераПКЗО. Автоматизация подготовки межевых и технических планов

E-MAIL:
ПАРОЛЬ:

главная / форум

Обсуждение

перейти к последнему сообщению в данном обсуждении

Технический вопросТехнический вопрос [ Роман ]
Понедельник, 5 марта 2018, 10:51

Уважаемые разработчики, готовлю МП в связи с исправлением реестровой ошибки в местоположении границ ЗУ, загружаю новые границы, а точки, которые должны стать новыми, высвечиваются как существующие. Не могу разобраться, как их изменить на новые. Что я делаю неправильно?

Технический вопрос [ Иван Климентьев (разработчик) ]
Понедельник, 5 марта 2018, 11:08

Тип точки определяется программой автоматически, на основе внесенных Вами в проект данных.

Технический вопрос [ Denis ]
Понедельник, 5 марта 2018, 11:31

Здравствуйте!
Я установил Вашу программу ПКЗО 5.1.19 и пытаюсь Сформировать -Пакет для печати, нажимаю "Выполнить" а мне в ответ ошибка Возможно у вас не установлен Microsoft World.
У меня действительо не установлен Microsoft World т.к. он платный!!! Но, у меня установленна бесплатная программа OnlyOffice которая самое главное бесплатная! и делает все что и Microsoft Office...
Вопрос:
Как мне выводить на печать в Onlyoffice?
Может есть где в настройках программы ПКЗО возможность указать, что бы не проверять наличие Microsoft World а использовать в моем случае Onlyoffice?

Понедельник, 5 марта 2018, 11:40

Для автоматического формирования документов, наличие Microsoft Word обязательно.

Понедельник, 5 марта 2018, 14:49

Спаисибо за быстрый ответ!
У меня следующий вопрос.
У меня два компьютера соеденены при помощи кабеля на обоих компах установлен Windows 10.
Компы видят друг друга и на обоих компах расшарен диск "D". Комп "А" по сети видит/входит на дсик "D" компа "Б" и тоже самое комп "Б" видит/входит на диск "D" компа "А".
На компьютер "A" установлено
1. драйвера электронного ключа Guardant
2.Установлен и запущен на этом компьютере "А" сервер электронных ключей
Guardant Net.
3.Необходимые файлы grdsrv.ini и grdsrv.exe сохранены на стороне сервера (комп) "А" в директории C:\Guardant
4. на стороне сервера комп "А" запущен сервис Guardant Net
5.Подсоединен сетевой электронный ключ Guardant к USB-порту на компе "А" - он же будет сервер.

Не могу получить gnclient.ini на стороне клиента т.к. http://IP_адрес_сервера_ключей:порт/ или http://имя_сервера_ключей:порт/ не открывает ни чего!!! Порт по умолчаниию использую 3185.
Я пробовал использовать как внешний ip так и внутренний так же пробовал использовать имя сервера.

Может можно получить фаил gnclient.ini как-то другим способом? Или что я делаю не так?

Понедельник, 5 марта 2018, 15:00

Вам нужно обсудить данный вопрос со своим системным администратором.

К проблеме могут привести какие-то неполадки в настройке сети, настройки брандмауров, антивирусных программ или невыполнение настройки ключа. 

Напомним, что настройка работы с сетевым ключом аппаратной защиты включает следующие этапы:

1. Определение компьютера, на котором будет находиться сетевой электронный ключ Guardant. Это может любая рабочая станция в сети. 
  2. Инсталляция на этом компьютере драйвера электронного ключа Guardant.
  3. Подсоединение сетевого электронного ключа Guardant к USB-порту этого компьютера и проверка его работоспособности.
  4. Установка и запуск на этом компьютере сервера электронных ключей Guardant Net.
  5. Инсталляция копии ПКЗО на рабочие станции.
  6. Настройка клиентской части.

В локальной  сети  должен быть настроен протокол TCP/IP.
Подробнее об установке ключей Guardant и настройке клиенткой части можно прочесть в Инструкции
Возможные методы решения проблем, возникающих при работе с сетевыми ключами, приведены на сайте производителя ключей.

Технический вопрос [ Лена ]
Понедельник, 5 марта 2018, 15:22

Здравствуйте. Согласно условным обозначениям Приказ Минэкономразвития России от 18.12.2015 N 953 - Контур сооружения, объекта
незавершенного строительства представляющий собой
окружность, размеры которой не могут быть переданы в
масштабе разделов графической части - круг черного цвета диаметром
3,0 мм.
Строю круг данного диаметра, но при проверке программа ругается. Как быть?

Понедельник, 5 марта 2018, 15:27

Какими словами ругается программа?

Понедельник, 5 марта 2018, 15:44

"Границы элемента контура не являются корректным полигоном"
"ребра нулевой длины"

Понедельник, 5 марта 2018, 15:49

Вы устанавливаете сооружению описание границ в виде окружности диаметром 3 мм?

Понедельник, 5 марта 2018, 16:37

Да. Я строю буферную зону и добавляю это площадной объект как новые границы. Или порядок другой?

Понедельник, 5 марта 2018, 16:41

Как задать тип контура элемента сооружения(вместо наземного задать надземное)?

Понедельник, 5 марта 2018, 17:05

>Да. Я строю буферную зону и добавляю это площадной объект как новые границы. Или порядок другой?

Буферная зона диаметром 3 мм? Какое отношение имеет буферная зона к контуру сооружения?

Не путайте условный знак (круг черного цвета диаметром 3,0 мм), который используется для обозначения реального контура на чертежа/схеме, с самим контуром.

Контур должен соответствовать реальности. При этом контур сооружения в виде окружности представляет собой не совокупность координированных точек, принадлежащих окружности. Такой контур задается координатами центра (X,Y) и радиусом R (см. Требования).

В тех случаях, когда нужно обеспечить читаемость, лучше прибегнуть к разбивке на листы.

>Как задать тип контура элемента сооружения(вместо наземного задать надземное)?

Команда «Границы/Вид границы» в контекстном меню элемента сооружения. 

Понедельник, 5 марта 2018, 17:12

Я понимаю что через " Такой контур задается координатами центра (X,Y) и радиусом R ". Но как это сделать в программе? как добавить точку и установить радиус в элементы?

Понедельник, 5 марта 2018, 17:18

А почему бы Вам не посмотреть видео, ссылку на которое мы Вам привели?

Понедельник, 5 марта 2018, 17:23

Спасибо за видео. Не увидела сразу.
Скажите пожалуйста еще если у меня подземное сооружение не имеет констр. элементов, то почему когда я добавляю его в линейный объект подземный - он присваивает поворотные точки. они же не вносятся в ЕГРН...Или я опять не верно понимаю.

Понедельник, 5 марта 2018, 17:26

Что именно Вы делаете "когда я добавляю его в линейный объект подземный"?

Понедельник, 5 марта 2018, 17:32

Я нарисовала часть линейного сооружения. Мне нужно показать что эта часть подземная. Я просто добавила данную линию в контур сооружения и поставила ей тип - подземный

Понедельник, 5 марта 2018, 17:34

Если речь об этом (п.34): "В случае если здание, сооружение, объект незавершенного строительства полностью расположено ниже уровня поверхности земли и не имеет конструктивных элементов, обеспечивающих примыкание к поверхности земли, контур такого объекта недвижимости образуется проекцией внешних границ ограждающих конструкций такого здания, сооружения, объекта незавершенного строительства на горизонтальную плоскость, проходящую на уровне поверхности земли."- то поворотные точки очень даже есть.

Понедельник, 5 марта 2018, 17:37

Ответ Вы сами дали: "Я просто добавила данную линию в контур сооружения и поставила ей тип - подземный". 

Если Вы не хотите что-либо включать в контур, то и не добавляйте в контур, а просто рисуйте в слое "Дополнительные конструктивные элементы".

Понедельник, 5 марта 2018, 17:41

Спасибо большое. Очень помогли.)
Еще один вопрос в графич. разделе нет плана сооружения. Я могу его сделать в программе?

Понедельник, 5 марта 2018, 17:47

Вы можете в списке графических разделов проекта добавить раздел "План...". Что там изображается нам неизвестно.

Технический вопрос [ Андрей Егоров ]
Вторник, 6 марта 2018, 01:39

Прежде чем включать в графический раздел план сооружения ознакомьтесь с письмом 10-1646-КЛ от 15.08.2017, может быть он там и не нужен вовсе.

Вторник, 6 марта 2018, 16:55

Программа не находит сетевой ключ!

При решении проблемы, связанной с работой защищенной сетевой программы, необходимо придерживаться следующей схемы действий:

Проверить, что ключ действительно сетевой (в названии модели на крышке корпуса должно быть "Net")
Да, действительно ключ сетевой! имеется надпись "Net".

Проверить, запущен ли сервер Guardant Net (если нет — запустить);
Да, запущен.

Проверить, обнаруживает ли сервер Guardant Net сетевой ключ (если нет — обновить драйвер ключа);
Тут проблема! Он обнаруживает на компе в котором вствлен ключ. А вот с другого компа он не видит ключ по сети!

Проверить, видят ли друг друга по сети компьютеры (если нет — открыть нужные порты на МЭ, добавить в исключения антивирусного ПО/проактивной защиты; в настройках клиентских INI-файлов указать IP-адрес компьютера, где установлен сервер ключа)
Компы видят друг-друга! Порты открыты как на сервере так и на клиентской машине открыты с диапозона 3100-3200 как UDP так TCP на вход и выход!
Антивирус вообще отключен! В настройках клиентских INI-файлов указали IP-адрес сервера!

Установить ключ и сервер Guardant Net на другой компьютер, чтобы выяснить, не зависит ли ошибка от конкретной машины.
Вставили все работает, но клиентскую машину снова не видит!

Что делать?

Вторник, 6 марта 2018, 16:57

Вам нужно обсудить данный вопрос со своим системным администратором.

К проблеме могут привести какие-то неполадки в настройке сети, настройки брандмауров, антивирусных программ или невыполнение настройки ключа. Однозначно указать причину нельзя. При настройке сервера ключа используйте утилиты и драйвера с нашего сайта.

Ответить

Знаком «*» отмечены обязательные для заполнения поля.
Ваше имя:  *
Адрес электронной почты:  
Тема:  *
Подтверждение:
(не требуется для зарегистрированных пользователей)
 *

Copyright © 2016–2018 ООО «Радом-АйТи»
Лицензионое соглашение
главная | новости | о продукте | скачать | купить | форум | библиотека | наш адрес