ПКЗО. Программный комплекс для кадастрового инженераПКЗО. Автоматизация подготовки межевых и технических планов

E-MAIL:
ПАРОЛЬ:

главная / форум

Обсуждение

перейти к последнему сообщению в данном обсуждении

Схема участка на КПТСхема участка на КПТ [ Елена ]
Пятница, 2 февраля 2018, 09:58

Здравствуйте. Сделала схему, вывожу на печать, все рисует, а участки КПТ нет. Что сделать?

Схема участка на КПТ [ Андрей Егоров ]
Пятница, 2 февраля 2018, 10:00

Участки из КПТ в какой слой загружены?

Схема участка на КПТ [ Иван Климентьев (разработчик) ]
Пятница, 2 февраля 2018, 10:00

Очевидно, Вы их загрузили в проектный слой.

Проектный слой предназначен для различных промежуточных/вспомогательных/черновых работ с графическими объектами и не предназначен для отображения в конечном результирующем изображении, при построении которого (например, при генерировании документа для печати) проектный слой принудительно отключается и не отображается. 
Если необходимо добавить какие-то дополнительные объекты, то лучше создать для этого отдельный слой (например, рабочий слой темы). Переместить объекты из одного слоя в другой можно с помощью пункта "Селекция\Тип..." в меню окна просмотра карты.

Схема участка на КПТ [ Елена ]
Пятница, 2 февраля 2018, 10:15

Я не могу понять как создать этот слой

Пятница, 2 февраля 2018, 10:18

Пройдите по ссылке и почитайте.

Пятница, 2 февраля 2018, 10:26

Я почитала, не могу попасть на вкладку "добавление слоев"

Пятница, 2 февраля 2018, 11:07

Пожалуйста, не стесняйтесь пользоваться руководством пользователя, ссылку на которое мы Вам дали. Не останавливайтесь на отдельной странице из него.

Откройте нужный чертеж/схему, затем найдите и нажмите на панели кнопку «Слои темы». В открывшемся окне добавьте слой (контекстное меню «Добавить»).

Пятница, 2 февраля 2018, 11:09

Я захожу в слои и там нет ВБД, а только слои темы и что бы я не делала, мой рабочий слой прикрепляется к проектному

Пятница, 2 февраля 2018, 11:16

Не придумывайте. Рабочий слой не может прикрепляться к проектному. ВБД упоминаются с союзом "или".

Откройте нужный чертеж/схему, затем найдите и нажмите на панели кнопку «Слои темы». В открывшемся окне добавьте слой (контекстное меню «Добавить»).

Пятница, 2 февраля 2018, 11:44

Вы конечно меня извините, я полдня потратила на этот кошмар. Всего лишь сделала схему на КПТ, а КПТ на схеме в бумажном виде не видны. Я делаю так как вы говорите, а получается так , как вам пишу. Рабочий слой я создаю, но он прикреплен к проектному и по другому никак, а на бумаге ничего не видно.

Пятница, 2 февраля 2018, 11:48

Значит Вы не делаете, как мы говорим.

Что значит "Рабочий слой я создаю, но он прикреплен к проектному"? Нужно не только создать рабочий слой, но и переместить в него объекты из проектного слоя. Мы об этом говорили Выше.

Пятница, 2 февраля 2018, 11:51

Сделайте мне удаленно

Пятница, 2 февраля 2018, 11:52

Мы не можем это делать каждый раз, когда Вы с этим столкнетесь.

Что значит "Рабочий слой я создаю, но он прикреплен к проектному"? Нужно не только создать рабочий слой, но и переместить в него объекты из проектного слоя. Мы об этом говорили Выше.

Пятница, 2 февраля 2018, 12:13

Вероятно, проще будет повторить импорт из КПТ, но обратить внимание на используемый слой.

На «Шаг 4. Выбор слоя и типов темы», при выполнении загрузки графики из xml-файла в поле «Тема»указывается нужная тема «Схема расположения». Справа о поля «Слой» нажмите кнопку «+», укажите желаемое имя слоя, по умолчанию «Загружено из XML». В полях «Тип для контуров» и тип «Тип для надписей» укажите типы, соответственно «Площадной» и «Текстовый». В тип «Площадной» будут импортированы описания границ, в тип «Текстовый» - КН участков. Далее программа сделает все сам.

Видео.

Пятница, 2 февраля 2018, 12:21

Перенос в рабочий слой.

Схема участка на КПТ [ инженер ]
Понедельник, 5 февраля 2018, 14:29

Добрый день! После обновления программы не могу сформировать схему расположения на КПТ для таких видов работ как раздел, исправление ошибки. Отсутствуют координаты, условный номер, площадь. В чем может быть причина?

Понедельник, 5 февраля 2018, 14:45

Схема расположения на КПТ для случая исправления ошибки (уточнения ЗУ) в ПКЗО не готовилась, т.к. это напрямую не предусмотрено Требованиями к подготовке данного документа. Схема расположения на КПТ подготавливается в отношении образуемых участков.

Для случая раздела документ должен формироваться. Что конкретнее в нем не так?

Схема участка на КПТ [ Коля Дейнекин ]
Вторник, 13 февраля 2018, 09:53

Добрый день. Как и где можно посмотреть - сделать схему на КПТ раздел с сохранением в измененных границах? участок стоит на учете и его нужно разделить, надо сделать схему.

Вторник, 13 февраля 2018, 09:57

Процесс подготовки проекта описан здесь.

Ответить

Знаком «*» отмечены обязательные для заполнения поля.
Ваше имя:  *
Адрес электронной почты:  
Тема:  *
Подтверждение:
(не требуется для зарегистрированных пользователей)
 *

Copyright © 2016–2018 ООО «Радом-АйТи»
Лицензионое соглашение
главная | новости | о продукте | скачать | купить | форум | библиотека | наш адрес