ПКЗО. Программный комплекс для кадастрового инженераПКЗО. Автоматизация подготовки межевых и технических планов

E-MAIL:
ПАРОЛЬ:

главная / форум

Обсуждение

перейти к последнему сообщению в данном обсуждении

Уточнение, накладка на лесхозУточнение, накладка на лесхоз [ Ольга Сергиенко ]
Среда, 26 августа 2015, 18:11

Здравствуйте. Выполняю межевой план на уточнение местоположения границ и площади зем.уч. Данный зем.уч. полностью накладывается на земельный участок лесничества. Скажите как правильно сделать меж.план. Установить внутренние границы участка лесничества (в местоположении уточняемого уч) и затем по внутренним границам лесничества установить границы уточняемого участка - если да, то надо внутренние границы лесничества сохранять или нет. Или может другой вариант. В кадастровой палате говорят, что площадь лесничества должна сохраниться. Спасибо.

Уточнение, накладка на лесхоз [ Иван Климентьев (разработчик) ]
Четверг, 27 августа 2015, 09:42

Если один из участков накладывается на другой и целиком лежит внутри последнего, то наложение всегда устраняется описанным Вами способом. При этом площадь естественно уменьшиться.

Уточнение, накладка на лесхоз [ Ольга Сергиенко ]
Четверг, 27 августа 2015, 10:05

Спасибо.

Уточнение, накладка на лесхоз [ Николаев Денис (разработчик) ]
Четверг, 27 августа 2015, 18:32

Если участок лесничества не имеет уточненных границ (а это, скорее всего, именно так), то он имеет декларированную площадь. Декларированную площадь можно заменить на вычисленную только в том случае, если уточнить все границы участка.

Если вы уточняете только одну внутреннюю границу, то вычислить площадь вы не сможете, т.к. внешняя граница неуточнена (а значит неизвестна). В этом случае даже при уточнении участка у него сохраняется исходная (декларированная) площадь.

Чтобы уточнить границы лесничества (без изменения площади) используйте в ПКЗО тип участка "смежный-уточняемый". Если внешняя граница (неуточненная) имеется в выписке, то в новых границах вы можете добавить внутреннюю границу (под образуемым участком). Если в выписке нет границ, то и новые границы для такого участка устанавливать не нужно.

Понедельник, 31 августа 2015, 18:25

Вы правы – участок лесничества имеет графику, но площадь декларированная. Спасибо за подробный ответ, с площадью мне теперь все понятно. И все же хочу уточнить по графике - ведь ПКЗО позволяет как по внутренним границам одного участка сформировать внешние границы другого участка, так и наоборот по внешним границам одного сформировать внутренние границы другого. Какой вариант мой? Первый? Спасибо.

Вторник, 1 сентября 2015, 09:15

А разве результат при использовании одного из вариантов будет отличаться от другого варианта?

Вторник, 1 сентября 2015, 09:31

Да, думала что будет отличаться ХМL схема.
И еще вопрос - в свойствах проекта для прибора нужно указать "номер в реестре средств измерений", а в справочнике - "номер сертификата", что нужно указать? Или можно и то и другое?

Вторник, 1 сентября 2015, 09:47

Вы уже должны были вводить данные сведения. П412 требует это уже давно(см.п.35). Новая версия Xml-схемы предусматривает отдельные реквизиты для данных сведений. Поэтому в ПКЗО произошло разделение на составляющие, ранее существовавшего поля. Что там вводить решать Вам.

Пятница, 11 сентября 2015, 17:11

Здравствуйте. Забыла спросить по поводу внутренней границы лесничества. Использовала для лесничества тип "смежный-уточняемый" (как советовали), добавила внутреннюю границу (уже было 9 и я добавила десятую), а вот в XML схеме координаты только уточняемого земельного участка, а лесничества не координат вообще, Так должно быть?

Пятница, 11 сентября 2015, 17:16

Нет, не должно. Исходные границы смежного-уточняемого установлены? В новые границы Вы добавили внутреннюю границу?

Пятница, 11 сентября 2015, 17:20

Да добавила.

Пятница, 11 сентября 2015, 17:22

В xml-документе есть раздел SpecifyRelatedParcel?

Пятница, 11 сентября 2015, 17:25

Лесничество состоит из контуров, я оставила нужный мне контур остальные удалила. Контур состоит из внешней границы и девяти внутренних, я туда же добавила десятую внутреннюю границу, контур написано - (сущ.), слова "новые границы" в его составе нет как при обычном уточнении.

Пятница, 11 сентября 2015, 17:27

Контуру следует установить тип "уточняемый".  Затем установить ему исходные границы(по сведения ГКН, без добавляемой внутренней границы) и новые границы(после выполнения КР, с добавленной внутренней границей,)

Пятница, 11 сентября 2015, 17:39

Все сделала, в новые границы при добавлении нужной мне внутренней границы добавились и все исходные (одна внешняя и девять внутренних) и моя новая десятая внутренняя граница. Так?

Пятница, 11 сентября 2015, 17:42

Так. Мы выше об этом писали.

Пятница, 11 сентября 2015, 17:49

Спасибо Вам большое.

Среда, 2 декабря 2015, 15:54

Здравствуйте. Получила приостановку по вышеописанному межевому плану вот с какой формулировкой: "отсутствует надлежащим образом оформленный
XML-документ (Наложение частей сложного полигона (ORA 13351 two or more rings of a
complex polygon overlap). [Элемент <1>] [Контуры 26, 37][Грань <47> (x1=189795.88;
y1=378439.2; x2=189807.75; y2=378383.16) в контуре <26>][Грань <11> (x1=189807.75;
y1=378383.16; x2=189795.88; y2=378439.2) в контуре <37>]), наличие которого необходимо
в соответствии с пунктом 19 Требований к подготовке межевого плана"
Помогите пожалуйста, что делать?

Среда, 2 декабря 2015, 15:58

Пришлите нам, пожалуйста, Ваш проект, xml-файл и документ с текстом отказа
Архив с ГБД и документами, пришлите на адрес support@pkzo.ru или разместите на файлообменном сервисе. Мы попробуем определить причины.

Среда, 2 декабря 2015, 16:06

Отправила.

УточнениеУточнение [ Н Р ]
Пятница, 4 декабря 2015, 11:09

При формировании межевого плана в бумажном виде не показывает сведения о смежных-уточняемых участках. Почему?

Уточнение [ Н Р ]
Пятница, 4 декабря 2015, 11:16

И в акте согласования тоже отсутствуют

Уточнение [ Иван Климентьев (разработчик) ]
Пятница, 4 декабря 2015, 11:42

Сохраните проект в файл (в меню проекта пункт "Сохранить в файл...") и пришлите архив нам по почте ( support@pkzo.ru ). Мы посмотрим в чем причина. 

Уточнение, накладка на лесхозУточнение, накладка на лесхоз [ Н Р ]
Пятница, 4 декабря 2015, 14:38

Спасибо.

Суббота, 19 декабря 2015, 16:31

Здравствуйте. У меня лицензия на тех.план сегодня закончилась (19.12.2014 купили) я сформировала (сегодня) электронный вариант тех.плана, было написано, что сформирован успешно скажите я могу его отправить в ГКН или уже нельзя.

А теперь про лесхоз, про приостановку указанную выше 02.12.2015.
Так вот, я внутреннюю границу лесхоза делаю по границе уточняемого земельного участка, а в ГКН мне сказали - одна из границ уточняемого ЗУ является границей уже существующей внутренней границы лесхоза, поэтому мне нужно не делать новую внутреннюю границу, а в существующую внутреннюю границу лесхоза добавить точки своего участка.
Пока не очень понимаю как, но буду пробовать.

Уточнение, накладка на лесхоз [ Николаев Денис (разработчик) ]
Воскресенье, 20 декабря 2015, 00:45

> я могу его отправить в ГКН или уже нельзя

Можете отправить. Продлить лицензию вам необходимо для того, чтобы использовать версии программы, вышедшие после 19.12.2015.

> мне нужно не делать новую внутреннюю границу, а в существующую внутреннюю
> границу лесхоза добавить точки своего участка.

Если я правильно понимаю, то вам нужно сделать так, чтобы после внесения изменений контур участка лесхоза, в который вносятся изменения, был геометрически корректным. Не должно быть самопересечений границ и пересечений между границами.

В приведенном вами выше тексте ошибки сказано, что имеются пересечения между границами участка (частями сложного полигона или rings). Видимо, новая граница пересекается с существующей. Поэтому вам рекомендовали вместо добавления новой границы скорректировать существующую границу.

Новый контур для существующей границы можно построить с помощью операции объединения исходного контура существующей границы и контура уточняемого участка.

Понедельник, 21 декабря 2015, 10:40

Спасибо.

РазделРаздел [ Н Р ]
Вторник, 22 декабря 2015, 10:15

Добрый день! Подскажите пожалуйста, делаю раздел ЗУ, есть 2 смж-исп участка. При формировании акта согл. выдает только смежников, а собственник разве не должен подписывать.

Раздел [ Иван Климентьев (разработчик) ]
Вторник, 22 декабря 2015, 12:15

С собственником какого участка?

Уточнение, накладка на лесхозУточнение, накладка на лесхоз [ Н Р ]
Вторник, 22 декабря 2015, 14:31

Исходного. Из которого образуются ЗУ

Вторник, 22 декабря 2015, 14:47

Согласование требуется в случае уточнения границ земельного участка или в случае образования земельного участка из земель, когда присутствуют смежные участки. Во всех остальных случаях - не требуется. 

Среда, 23 декабря 2015, 15:03

>Новый контур для существующей границы можно построить с помощью операции объединения исходного контура существующей границы и контура уточняемого участка.

Здравствуйте. Не получается у меня объединить существующую внутреннюю границу лесхоза и границу уточняемого участка. Делала несколькими вариантами:
1. объект (уточняемый участок) объединить с полигоном - после того как обвила по точкам сущ. внутреннюю границу лесхоза показывает область без уточн.уч.
2. В проекте выбирала внутреннюю границу показать её полигон затем объединяла и с объектом (уточн.уч.) и пробовала с полигоном (обводила по точкам уточн.уч.)- объединяет но не вырезает область под уточняемым участком и когда выделяю участок лесхоза внутреннюю границу показывает исходную.
3. Сначала по уточняемому участку сделала внутреннюю границу лесхоза, а затем пробовала объединить с существующей внутренней границей лесхоза объединяет, но когда добавляю в проект новые границы лесхоза область под уточняемым участком добавляет как новую внутреннюю границу и на чертеже общая между ними граница остается красной, а если бы все получилось она стала бы черной ведь она уточненная существующая. Где то что то делаю не так. Подскажите пожалуйста.

Среда, 23 декабря 2015, 15:13

Пришлите сам проект.

Пятница, 25 декабря 2015, 11:51

Здравствуйте. При формировании документа (меж.пл.) на печать возникает ошибка - "select:" not understood - и не формирует, А XML файл сформировал успешно. Подскажите пожалуйста, что делать.

Пятница, 25 декабря 2015, 12:13

Спасибо за сообщение. Ошибка будет исправлена в следующей версии, которая выйдет сегодня.

Пятница, 25 декабря 2015, 12:33

А XML файл можно сдавать в кадастровую? Ведь он сформирован успешно.

Уточнение, накладка на лесхоз [ Константин Финагеев (разработчик) ]
Пятница, 25 декабря 2015, 12:50

Описанная Вами ошибка возникает при формировании документа для печати и не имеет никакого отношения к электронному документу - если он сформирован успешно, то его вполне можно сдавать в кадастровую.

Пятница, 25 декабря 2015, 12:51

Спасибо.

Суббота, 20 февраля 2016, 15:15

Здравствуйте. У меня опять лесхоз, только на этот раз уточняемый земельный участок накладывается на участок лесхоза частично. Можно как то вырезать из лесхоза часть уточняемого земельного участка не делая уточняемый участок многоконтурным?

Суббота, 20 февраля 2016, 15:21

Причем здесь многоконтурность?

Среда, 24 февраля 2016, 10:05

Здравствуйте. Но ведь уточняемый участок не полностью накладывается на участок лесхоза, а только часть, а когда делаешь внутреннюю границу по участку то участок должен полностью лежать в границах (в моем случаи) лесхоза. А как тогда через "части" или как в перераспределении "фрагменты"? Подскажите пожалуйста. Как правильно?

Среда, 24 февраля 2016, 10:26

>Как правильно?

В соответствии с действительность. Раз не полностью накладывается, то причем здесь внутренняя граница(дырка). Очевидно, изменяется участок границы лесхоза - образуется "выемка"/"залив".

Среда, 24 февраля 2016, 11:39

Возможно есть инструкция по работе в ПКЗО на все случаи, и её можно приобрести или скачать тогда я бы Вас не беспокоила. Да же если знать обо всех возможностях ПКЗО не сразу можно понять в каком именно случаи лучше воспользоваться той или иной возможностью и как именно сделать это технически. В данной ситуации изменяется участок внешней границы одного из многочисленных контуров лесного участка. Пока не разобралась как это сделать.

Среда, 24 февраля 2016, 11:54

Можно получить новый контур с помощью геометрических операций: из исходного контура лесного участка отсечь контур уточняемого участка. 

Чтобы вырезать из одного площадного объекта область другого площадного объекта можно воспользоваться операцией "Отсечь\объектом..." в контекстном меню области карты. Предварительно нужно переключиться в режим редактирования карты (подсветка синим цветом) и селектировать исходные границы уточняемого контура лесного участка. Затем в качестве аргумента выбрать контур уточняемого участка. Подробнее операция отсечения описана в документации ГИС ObjectLand. Полученный площадной объект установите из карты в качестве новых границ уточняемого контура.

Среда, 20 апреля 2016, 14:35

Здравствуйте. В самом начале данной переписки, про накладку на лесхоз, Вы мне советуете участок лесхоза установить как смежный-уточняемый т.к. площадь у него декларированная, и не надо чтобы она изменилась. Сейчас у меня такая же ситуация, только вместо лесхоза садоводческое товарищество, а площадь у него уточненная. Скажите пожалуйста, межевой план выполнять аналогично (накладки на лесхоз)или тип ЗУ товарищества установить как смежный-исправляемый? Спасибо.

Четверг, 21 апреля 2016, 09:23

Считаю, что "смежный-исправляемый".

Четверг, 7 июля 2016, 12:23

Здравствуйте. Помните Вы мне помогали с накладкой на лесхоз? Спасибо Вам большое у меня все получилось. Так вот если Вам интересно хочу рассказать. В один прекрасный момент лесхоз уточнил свои границы и они больше не декларированные, я попыталась сделать межевой план где лесхоз указала "смежный-исправляемый", но XML файл был таким огромным, формировался с замечаниями (по всем точкам, и не моим точкам), и тогда я сделала межевой план как раньше где лесхоз "смежный-уточняемый", кадастровый учет прошел с первого раза.

Четверг, 7 июля 2016, 14:39

Ольга, спасибо за информацию, но мы уже знаем, как именно зависит описание границ участка в электронном документе от типа участка - ведь именно мы это сами и реализовывали в программе :). И тут ничего удивительного нет, все описано давно и заранее: для смежных-уточняемых участков выгружаются только измененные участки границы (и, соответственно, если добавилась одна точка, то фактически эта одна точка и выгрузится плюс две соседних), для смежных-исправляемых участков выгружается полностью вся информация об участке в полном объеме описания как если бы этот участок полноценно уточнялся (то есть, соответственно, вся граница полностью, как и следует для полноценно уточняемого участка).

Выбор типа участка зависит не от желаемого/нежелаемого объема его описания и количества замечаний, а от того что реально происходит с участком в процессе кадастровых работ, о чем нужно рассказать в электронном документе межевого плана кадастровой палате: изменяется ли участок в объеме общей границы с участком-объектом работ или в нем исправляется кадастровая ошибка и участок должен быть описан как полноценно уточняемый со всеми вытекающими: полной границей, указанием площади, собственным актом согласования и т.д.

Понедельник, 25 июля 2016, 18:36

Здравствуйте. В чуть выше описанной ситуации, когда я уточненный лесхоз показываю как смежный-уточняемый, и кадастровая палата пропускает, мне просто видимо повезло!? Т.к. следом сдала межевой план с такой же ситуацией по садовому обществу, сделали приостановку, исправила ЗУ общества как смежный-исправляемый, что бы его площадь уменьшилась, тогда ГКУ был проведен. Сейчас у меня вновь лесхоз. Когда лесхоз был смежным-уточняемым, его исходные границы нужно было установить как новые, и уже в них в нужную внутреннюю границу установить эту самую внутреннюю границу объединив сначала с границами уточняемого участка (ух :)) (правда вы мне это объясняли на картинках). А теперь, когда лесхоз смежный-исправляемый, новых границ нет, и уточняемый участок так же имеет общую границу с внутренней границей (дыркой) лесхоза, Исправлять нужную внутреннюю границу в тех границах которые есть и не будет новых, исходных?

Понедельник, 25 июля 2016, 19:05

"когда лесхоз смежный-исправляемый, новых границ нет" - где нет новых границ - в проекте или в реальности у участка? В проекте новые границы обязательно должны быть и в этом отношении смежный-исправляемый участок ничем совершенно не отличается от смежного-уточняемого. Оформляются они одинаково, различие только в получаемом в документе результате.

Понедельник, 25 июля 2016, 19:23

В проекте нет новых границ. Лесхоз состоит из контуров, и нигде нет новых границ. Наверно тип контура нужно изменить на уточняемый (он сейчас как существующий)?

Понедельник, 25 июля 2016, 21:37

Ну, нам кажется вполне естественным, что у многоконтурных участков и ЕЗП нет собственных исходных и новых границ. У них есть контуры и входящие участки, которые, будучи уточняемыми, вполне позволяют указывать и исходные и новые границы. Да, нужно изменить тип контура на уточняемый и указать для уточняемого контура новые границы. Если это действительно настоящий многоконтурный участок.

Понедельник, 1 августа 2016, 14:06

Здравствуйте. Теперь у меня уточняемый участок граничит не с внутренней границей лесхоза, а с внешней. Скажите пожалуйста как его вырезать из лесхоза. Спасибо.

Понедельник, 1 августа 2016, 16:18

Ответ тут не подходит?

Вторник, 2 августа 2016, 12:48

Пробовала, сразу не получилось. Скажите, а если уточняемый участок накладывается на лесхоз таким образом, что после процедуры "отсечь.." кусочек лесхоза получается изолированным от остального массива лесхоза (как бы в отдельный контур выделяется), может поэтому не получается?.

Вторник, 2 августа 2016, 13:02

Не получается что? Установить новые границы или иное?

Вторник, 2 августа 2016, 13:55

Сначала не получалось отсечь, теперь не получается установить новые внешние границы лесхоза, пишет что должен быть выделен один площадной объект.

Вторник, 2 августа 2016, 14:48

Именно так. Внешняя границы одна единственная и не может быть многоконтурной (из двух площадных объектов). Две внешние границы – это уже два разных контура. Вторая внешняя границы вполне может служить основанием для образование нового/образуемого контура в уточняемом МКЗУ (?).

Вторник, 2 августа 2016, 15:37

Почему (?), Вы сомневаетесь что это верно? Т.е. если в земельном участке смежном-исправляемом, я один контур уточняю, а другой образую, то это будет верно?

Вторник, 2 августа 2016, 15:40

Знак вопроса означал, что мы достоверно не знаем, что речь действительно идет о МКЗУ.

Вторник, 2 августа 2016, 16:30

Да МКЗУ. Спасибо, всё получилось.

Понедельник, 14 ноября 2016, 15:22

Здравствуйте. Из контура лесного участка отсекаю контур уточняемого земельного участка. После этой процедуры контур лесного участка состоит из двух частей которые имеют одну общую точку. Добавляю новые границы лесного участка, и они добавляются как элементы контура. Скажите пожалуйста, наверно нужно их добавить как два контура?

Понедельник, 14 ноября 2016, 15:44

>контур лесного участка состоит из двух частей

Речь идет о контуре всего участка (участок простой), или о контуре (входящем) МКЗУ (ЕЗП)?

Понедельник, 14 ноября 2016, 15:55

О контуре входящем в МКЗУ. Наверно основную часть данного контура нужно внести как новые границы, а маленькую часть(она состоит из трех точек) добавить как образующийся контур МКЗУ?

Понедельник, 14 ноября 2016, 16:02

Такой геометрический случай («которые имеют одну общую точку») не допускается в ГКН. Такие «части» нужно "разводить", избавляясь от общей точки.

Понедельник, 14 ноября 2016, 17:23

Получилось, "Развела". Спасибо.

Суббота, 1 апреля 2017, 18:10

Здравствуйте. Делаю межевой план на раздел земельного участка с сохранением в измененной форме. Образуемый участок имеет общую границу с одной из внутренних границ измененного ЗУ. Скажите пожалуйста принцип образования внутренней границы измененного ЗУ будет таким же как описан Вами выше (20.12.2015). Измененному ЗУ установила новые границы как исходные. Нашла нужные мне внутренние границы, селектировала полигон, и в режиме редактирования объединила с объектом (образующимся ЗУ). Получившиеся границы установила как новые той самой нужной внутренней границе. Правильно? Это раздел? Или всё не так?

Понедельник, 3 апреля 2017, 10:03

Если операция объединения дает правильный результат (верные границы), то Вы поступили правильно.

Пятница, 7 апреля 2017, 18:56

Границы наверно верные, площадь после объединения точно верная. Скажите пожалуйста, а новые границы и площадь измененного участка должны отразится в XML файле?

Пятница, 7 апреля 2017, 19:05

Нет, требования и форма документа не предусматривают наличие в межевом плане границ и площади измененного участка. Только косвенно - в виде изображения на чертеже/схемах.

Среда, 12 апреля 2017, 14:11

Спасибо. У меня есть приостановка по объединению участков, требуют написать геодезическую основу (пункты). Но я же объединяю существующие участки, уточненные, какие пункты. В кадастровой палате мне сказали написать в заключении кадастрового инженера что координаты определены аналитическим методом. Скажите пожалуйста возможно ли где то в настройках ПКЗО установить так чтобы в ХМL файле было написано (при объединении) что координаты (или участок) определены аналитическим методом? Я не поняла что они от меня хотят.

Среда, 12 апреля 2017, 14:17

Можно.

Среда, 12 апреля 2017, 14:50

Спасибо.

Пятница, 19 мая 2017, 16:57

Здравствуйте. Снова делаю межевой план на раздел ЗУ с сохранением в измененной форме. Образуемый земельный участок расположен между двумя внутренними границами измененного ЗУ, т.е. после раздела две внутренние границы образуются в одну общую ("дырку"). Новые внутренние границы измененного ЗУ устанавливать для какой из двух границ? Подскажите пожалуйста.

Пятница, 19 мая 2017, 17:06

Никакой. В новых границах участка, просто будет внутренняя границы нужной конфигурации.

Пятница, 19 мая 2017, 17:16

Это будет новая внутренняя граница измененного ЗУ?

Пятница, 19 мая 2017, 17:18

Конечно.

Пятница, 19 мая 2017, 17:28

Спасибо.

Пятница, 19 мая 2017, 18:47

А новая внутренняя граница измененного ЗУ будет только образуемого земельного участка, объединять его с двумя внутренними границами которые по бокам от образуемого ЗУ не надо?

Пятница, 19 мая 2017, 19:54

Есть определенные правила, предъявляемые к геометрии полигона (площадного объекта), представляющего собой земельный участок: он должен быть простым и нормальным :). Хотя эти правила и неписанные (то есть, составляют государственную тайну и нигде официально не опубликованные (буду рад, если меня поправят со ссылкой на законодательство)), но они достаточно просты и соответствуют простой человеческой логике и для их понимания и представления достаточно даже школьного курса геометрии. Например, границы (как внутренние, так и внешняя) не должны пересекаться сами с собой и друг с другом. Например, границы (как внутренние, так и внешняя) не должны касаться сами себя и друг друга. Например, более тайное правило (для людей с высшим образованием): границы (как внутренние, так и внешняя) не должны приближаться сами к себе и друг к другу на некоторое расстояние-погрешность (также составляющее государственную тайну и зависящее от конкретного региона). И так далее.

Поэтому да, если Ваши внутренние границы касаются друг друга (являются как бы смежными), то такое положение вещей недопустимо и должно быть исправлено: такие смежные внутренние границы не могут являться несколькими внутренними границами и должны быть объединены в одну внутреннюю границу.

Суббота, 20 мая 2017, 13:00

Понятно, но у меня не получается преобразовать во внутреннюю границу. После того как в проектном слое объединяю два полигона существующих внутренних границ и образованный ЗУ, действие "преобразовать" не активно. Если объединяю с одним полигоном - действие активно. Делала так - в тексте выбираю (выделяю) обе внутренние границы, затем выбираю "полигон в проектном слое", формирует один полигон (а на чертеже два) объединяю с объектом новым ЗУ, и действие "преобразовать" не активно.

Суббота, 20 мая 2017, 13:17

Не выбирайте изначально две внутренние границы, действуйте по очереди - объедините сначала полигоны первой внутренней границы и образуемого ЗУ, а затем объедините результат со второй внутренней границей.

Суббота, 20 мая 2017, 14:03

Пишет - внутренняя граница должна быть внутри области объекта.

Суббота, 20 мая 2017, 14:23

Поверьте, если пишет, значит, скорее всего, это правда. Проверьте, в какой именно полигон Вы пытаетесь добавить внутреннюю границу. Возможно, в этом полигоне на месте будущей объединенной внутренней границы уже находится (исходная) внутренняя граница.

Пожалуйста, попробуйте понять и разобраться с тем, что Вы делаете и что происходит у Вас на экране. Мы не можем руководить каждым Вашим действием.

Суббота, 20 мая 2017, 16:11

Не получается.

Понедельник, 22 мая 2017, 08:59

Пришлите проблемный проект. Проект можно сохранить в отдельный файл с помощью команды "Сохранить в файл" в контекстном меню проекта. Полученный архив пришлите нам (support@pkzo.ru).

Четверг, 25 мая 2017, 19:27

Здравствуйте. Заказала новое КПТ. Соседний участок с моим образуемым, оказывается не вырезан из измененного, хотя межевой план на него я делала как описала 01.04.2017г. его поставили на кадастровый учет, но его границы оказывается не являются внутренним контуром измененного. Получается что образуемый земельный участок сейчас расположен не между двумя внутренними границами измененного ЗУ, а граничит с одним внутренним контуром. Значит межевой план делать также как и 01.04.2017г.? Да?

Пятница, 26 мая 2017, 09:42

Принципы оформления МП постоянны – Ваша задача установить/учесть верные границы, в.т.ч. с учетом последующих/будущих изменений участков. Описание границ измененного (новые границы) не попадают в МП (нет таких разделов). Поэтому новые границы можно вообще не устанавливать, при условии удовлетворенности графической частью Вами и КП. Новые границы изменный получит, насколько мы знаем, только после регистрации прав на образованный из него участок. Вероятно, именно поэтому изменный, пока не получил новые границы. КП сама установит ему новые границы. Как это происходит нам неизвестно.

Пятница, 21 июля 2017, 17:29

Здравствуйте. У меня вопрос все о том же. Когда объединяю внутреннюю границу (полигон в проектном слое) изменяемого ЗУ с объектом (образуемым ЗУ) программа спрашивает "удалять объединяемые объекты", мне не очень понятно, нужно удалять или нет? Что удалится, полигон в проектном слое и объект? а объект это образуемый участок, или сам участок остается?

Пятница, 21 июля 2017, 18:03

Удалится то, что было объединено - графические объекты карты (полигоны, именно те, который были выбраны перед или в ходе геометрической операции). Участки (объекты ПКЗО) не удалятся никак - графические геометрические операции их не затрагивают. Может быть вполне удален полигон, представляющий границы участка (если именно он был выбран перед операцией), но это не фатально: всю графику, относящуюся к объектам проекта можно в любой момент восстановить/обновить операцией генерации графики.

Пятница, 21 июля 2017, 18:40

Я правильно поняла, что межевой план на образование земельного участка в результате раздела с сохранением в измененной форме, выполненный с удалением объединяемых объектов не теряет необходимой информации для кадастрового учета? Спасибо.

Пятница, 21 июля 2017, 19:10

Да, если объединяемые объекты находятся в проектном слое или относятся к графике объектов проекта и если перед формированием документа на всякий случай будет выполнена полная генерация графики :) Нет, если объединяемые объекты не относятся к объектам проекта, а относятся к дополнительной графике, которая является необходимой информацией для кадастрового учета, внесенной Вами вручную в изображение графического раздела.

"Межевой план ..., выполненный с удалением объединяемых объектов" это примерно как "заявление, созданное в процессе нажатия клавиш на клавиатуре при наличии видимости в оконном проеме космического объекта, классифицируемого как звезда класса G" :)

"Объединяемые объекты", про которые спрашивает программа, что вызывает у Вас опасение, это просто обычные нарисованные на карте полигоны (графические объекты) - оцените степень их важности и определите, кто является их автором - программа или Вы собственноручно.

Среда, 6 декабря 2017, 17:29

Здравствуйте. Была на повышении квалификации кадастровых инженеров, и там прозвучало мнение, что когда мы в межевых планах вырезаем уточняемые участки из уточненных лесных участков, из участков садовых обществ, и при этом мы их границы показываем полностью, то это мы исправляем реестровую ошибку, хотя и не пишем что ошибка. Т.е. например сделала я четыре межевых плана, где уточняемый участок (четыре участка) вырезала из лесхоза (т.е. в отношении лесхоза исправляла четыре раза реестровую ошибку), а делая пятый раз идентичный межевой план, тем самым исправляю предыдущие четыре реестровые ошибки, и кадастровая палата эти реестровые ошибки может засчитать, мне в ошибки, и при определенном количестве передать информацию в СРО на исключение меня из СРО. Те кто работает в арго (но не все) говорили, что они в такой ситуации для работы в программе, для выполнения межевого плана, оставляют только интересующую их одну (или несколько)внутреннюю границу лесхоза, садового общества. Особой разницы я не вижу, возможно мы то же так можем в ПКЗО, но площадь все равно у лесного участка или садового (если он уточнен) должна поменяться, или в данном случаи кадастровая палата сама устанавливает внутренние границы по нашим уточняемым. Неужели это правда исправление реестровой ошибки? Я сейчас как раз делаю уточнение границ участка, где часть участка накладывается на лесной участок.

Это мой следующий вопрос. Уточняемый земельный участок уголочком накладывается на лесхоз. Делаю отсечение объектом. Выделяю нужный контур лесного участка, в режиме редактирования выбираю отсечь объектом, затем выделяю уточняемый земельный участок, выполнить. Контур лесного участка делаю уточняемым, и устанавливаю новые границы. Скажите это правильно? а то я подзабыла и сомневаюсь?

Среда, 6 декабря 2017, 17:50

>Неужели это правда исправление реестровой ошибки?
Этот вопрос/оценка лежит вне нашей компетенции.

>Скажите это правильно?
Приведенные действия соответствуют, описанной Вами ситуации.

Четверг, 7 декабря 2017, 09:37

Спасибо. Здравствуйте. Сделала межевой план как описала выше, площадь отсекаемого участка от лесхоза 10 кв.м., в свойствах контура от которого отсекала все верно. А когда открываю свойства всего лесного участка пишет сначала -153 кв.м. (-7,5%), а через секунду расхождение -90%. Лесхоз подгрузила полностью, контуры не удаляла, в контурах в свойствах площадь кадастровая не заполнена, указана только по координатам, контура существующие, сам участок смежный-уточняемый. Ведь у смежного-уточняемого площадь не должна меняться, или я путаю? Что делать, или в xml файле будет все как надо и площадь лесного участка после кадастрового учета не поменяется?

Четверг, 7 декабря 2017, 09:52

>А когда открываю свойства всего лесного участка пишет сначала -153 кв.м. (-7,5%), а через секунду расхождение -90%. 
А давайте Вы подробно расскажите, что Вы делаете в течение этой секунды, где и что пишет сначала и потом? Пришлите скриншоты иллюстрирующие ситуацию.

>Ведь у смежного-уточняемого площадь не должна меняться, или я путаю? 
Для смежного-уточняемого формируется раздел SpecifyRelatedParcel, который не предусматривает указание площади от слова совсем.

Четверг, 7 декабря 2017, 10:45

Ничего не делаю в течении этой секунды. Отправила картинки.

Четверг, 7 декабря 2017, 11:02

В момент открытия свойств участка происходит пересчет значений, для текущих параметров проекта. Ничего удивительного здесь нет.

Четверг, 7 декабря 2017, 11:11

Но я отсекаю только 10 кв.м. это не 90%. Меня больше волнует что бы на кадастровом учете после моего межевого плана не поменялась площадь лесхоза.

Четверг, 7 декабря 2017, 11:13

Пожалуйста, посмотрите на картинках какие значения участвую в расчетах.

Четверг, 7 декабря 2017, 11:26

Не понимаю что я должна увидеть.

Четверг, 7 декабря 2017, 11:27

какие значения участвую в расчетах.

Четверг, 7 декабря 2017, 11:32

Точно не 10 кв.м.

Четверг, 7 декабря 2017, 11:37

Я считала что в свойствах о площади будет написано кадастровая - 842241634, вычисленная по координатам за минусом 10 кв.м. которые я отсекаю, а цифры совсем другие.

Четверг, 7 декабря 2017, 11:39

>Я считала что в свойствах о площади будет написано кадастровая - 842241634, вычисленная по координатам за минусом 10 кв.м.

Площадь вычисленная по координатам будет соответствовать границам участка, установленным Вами. Проверьте их. Было 7,5% стало 90% - вызывает подозрение.

Сама по себе площадь кадастровая из выписки, может значительно отличаться от площади, вычисленной по координатам из выписки.

Четверг, 7 декабря 2017, 12:03

Да, такое бывает. Но я не ожидала что такое может быть аж на 90%.

Уточнение, накладка на лесхоз [ тимур ]
Четверг, 7 декабря 2017, 12:43

реестровые ошибки из-за котор. могут лишить лицензию-считаются умышленное искажение данных при подсчёте координат объектов и т.д.
вы умышленно исказили координаты лесного участка при постановки его на учёт?

Четверг, 7 декабря 2017, 17:19

Как же тогда быть?

Четверг, 7 декабря 2017, 17:21

Проверить верность установленных Вами новых границ.

Ответить

Знаком «*» отмечены обязательные для заполнения поля.
Ваше имя:  *
Адрес электронной почты:  
Тема:  *
Подтверждение:
(не требуется для зарегистрированных пользователей)
 *

Copyright © 2016–2017 ООО «Радом-АйТи»
Лицензионое соглашение
главная | новости | о продукте | скачать | купить | форум | библиотека | наш адрес