ПКЗО. Программный комплекс для кадастрового инженераПКЗО. Автоматизация подготовки межевых и технических планов

E-MAIL:
ПАРОЛЬ:

главная / форум

Обсуждение

перейти к последнему сообщению в данном обсуждении

Вопрос про карту (план).Вопрос про карту (план). [ Алексей ]
Четверг, 5 октября 2017, 04:07

Добрый день!
Вопрос про карту (план).
При подготовке включаются сведения о двух зонах, имеющие общие точки. Однако нумерация этих точек идет независимая. При это перенумерация в списке точек зоны не работает. Как это исправить?
http://okean.rodyukov.ru/Upload/05-10-2017%2010-54-34.jpg
При этом при попытке выделить надписи оптом (чтобы сделать выноски) - stack overflow. Исправьте пожалуйста.

Вопрос про карту (план). [ Алексей ]
Четверг, 5 октября 2017, 04:11

А при попытке сформировать Xml из этого дела ошибка - Не удается сохранить план границ.

Вопрос про карту (план). [ Иван Климентьев (разработчик) ]
Четверг, 5 октября 2017, 07:24

>включаются сведения о двух зонах, имеющие общие точки.

Действующая xml-схема не допускает описание в одном документе двух объектов. Исправьте проект.

Четверг, 5 октября 2017, 09:32

Я знаю, что не допускает. Мне нужно сделать бумажную версию именно на две схемы.
Я так понимаю, что вы не будете ничего дорабатывать, чтобы можно было работать с точками как с общими на несколько зон и не будете добавлять возможность перенумерации точек.
Однако, невозможность выделить через список точек одну или несколько точек или надписей точек - явная ошибка и недоработка программы. Поэтому исправьте пожалуйста, чтобы хоть не руками по одной надписи удалять.
http://okean.rodyukov.ru/Upload/05-10-2017%2016-30-08.mp4

Четверг, 5 октября 2017, 09:36

Пришлите проблемный проект. Проект можно сохранить в отдельный файл с помощью команды "Сохранить в файл" в контекстном меню проекта. Полученный архив пришлите нам. 

Четверг, 5 октября 2017, 09:41

Отправил на почту один из проблемных.

Четверг, 5 октября 2017, 10:32

Ответили на почту.

Вопрос про карту (план). [ Денис Николаев (разработчик) ]
Четверг, 5 октября 2017, 14:53

> Мне нужно сделать бумажную версию именно на две схемы. Я так понимаю, что вы
> не будете ничего дорабатывать, чтобы можно было работать с точками
 как с общими
> на несколько зон и не будете добавлять возможность перенумерации точек. 

Скорее всего, прям вот сразу не будем, но, если это возможно, хотелось бы понять контекст задачи. Зачем это понадобилось? Как часто такая задача может возникать? Почему нужна именно сквозная нумерация для точек из границ разных зон?

Пятница, 6 октября 2017, 04:36

> Скорее всего, прям вот сразу не будем, но, если это возможно,
> хотелось бы понять контекст задачи.

Контекст задачи - неграмотно составленное ТЗ. Но по ТЗ необходимо предоставить КП на объект и его охранную зону (и пофиг, что изготовление КП не предусмотрено законом в данном случае), в ТЗ написано - делайте. Поэтому делаю.

> Зачем это понадобилось?

Заказчику "удобно" когда все в одном месте.

> Как часто такая задача может возникать?

У нас, надеюсь, последний раз, хоть и на очень большое количество карт (планов).

> Почему нужна именно сквозная нумерация для точек из границ разных зон?

Чтобы в бумажной версии предоставить 2 каталога на два объекта на схеме. Пока это реализовано так, что точки накладываются друг на друга и каталоги, естественно. не сопоставляются со схемой.
Поэтому удаляю оптом надписи точек второго объекта и руками в печатной версии редактирую каталог.

Вопрос про карту (план). [ ООО Землемер ]
Пятница, 6 октября 2017, 11:19

Товарищи коллеги, очень большая просьба скиньте мне на почту набранные карты планы у кого что есть zemlemer-2012@mail.ru Помогите пожалуйста.

Вопрос про карту (план). [ Денис Николаев (разработчик) ]
Пятница, 6 октября 2017, 17:23

> по ТЗ необходимо предоставить КП на объект и его охранную зону
> Заказчику "удобно" когда все в одном месте.

Понятно. Получается, что этот документ нужен заказчику только для личного пользования. Для регистрации он не подойдет, т.к. на каждом этапе (утверждение, сдача в гос.фонд, отправка в орган учета) будет формальное основание, чтобы отказать.

Ответить

Знаком «*» отмечены обязательные для заполнения поля.
Ваше имя:  *
Адрес электронной почты:  
Тема:  *
Подтверждение:
(не требуется для зарегистрированных пользователей)
 *

Copyright © 2016–2017 ООО «Радом-АйТи»
Лицензионое соглашение
главная | новости | о продукте | скачать | купить | форум | библиотека | наш адрес