ПКЗО. Программный комплекс для кадастрового инженераПКЗО. Автоматизация подготовки межевых и технических планов

E-MAIL:
ПАРОЛЬ:

главная / форум

Обсуждение

тех плантех план [ Ирина ]
Четверг, 20 апреля 2017, 10:12

Подскажите, пожалуйста, делаю тех план в первый раз. Очень нужна помощь!!!! Тех план на трансформаторную подстанцию, ее площадь: общая площадь застройки 2 кв.м. по свидетельству, при выезде на место по обмерам по внешним границам получается контур площадью 4 кв.м. В тех паспорте прописана площадь застройки 2 кв.м. и никаких док-тов больше нет. Я в курсе, что площадь контура, полученная путем обмера внешних углов сооружения и площадь подстанции это разные вещи, могу ли я этот контур подгрузить в пкзо при уточнении подстанции, нужно ли обосновывать увеличение площади, и как это можно обосновать или нужно еще какие-то документы собирать?

тех план [ Иван Климентьев (разработчик) ]
Четверг, 20 апреля 2017, 10:26

Вы можете подгрузить в ПКЗО, любой контур, который Вы считаете нужным. Мы не специалисты в области КУ, поэтому какие-либо юридические тонкости нам неизвестны.

тех план [ Андрей Егоров ]
Четверг, 20 апреля 2017, 11:14

Ирина, а есть какие-либо документы, предусмотренные требованиями для подготовки ТП?
Имеется в виду техпаспорт, проектная документация, чтобы проверить соответствие фактических размеров? Откуда в свидетельстве взялась именно площадь застройки?

тех план [ Лариса ]
Пятница, 21 апреля 2017, 10:47

Здравствуйте подскажите пожалуйста как в программу загрузить поэтажный план нежилого здания кошары, если в масштабе 1:200, формат листа А2. И как его сохранить в формате JPIG, если мы его отрисовывали программе АвтоКад. Может кто сталкивался с этой проблемой помогите пожалуйста.

тех план [ Иван Климентьев (разработчик) ]
Пятница, 21 апреля 2017, 10:59

Вы можете указать в свойствах, соответствующего раздела, файл с готовым изображением в нужном масштабе. Он будет выгружен в xml-документ. Как выгрузить из Автокада в нужном формате, к сожалению, мы не знаем.

Пятница, 21 апреля 2017, 11:26

Лариса, из автокада отправьте проект на печать на ПДФ-принтер, умеющий сохранять файлы не только в ПДФ, но и в ЖПГ.

тех план [ Ирина ]
Пятница, 21 апреля 2017, 12:59

Андрей, тех паспорта нет, узнала только что сам шкаф тп менялся на больший по размеру, поэтому и разночтения при обмере. И на что мне ссылаться в тех плане и чем обосновать? Андрей, а вы не знаете, если приложить акт о замене трансформаторного шкафа (должен предоставить заказчик работ), может это подойдет для объяснения увеличения площади?

Пятница, 21 апреля 2017, 13:52

Не могу вам сказать. Вообще у нас шкаф ТП не считается недвижимостью, так как во-первых это является оборудованием, а во-вторых не привязано к земле и обычно устанавливается на ЖБ плиту, блоки, или даже небольшие столбики, но не на фундамент.

тех план [ ВладимиR [42] ]
Понедельник, 24 апреля 2017, 05:37

ACad из коробки умеет результат выводить в популярные форматы (pdf\jpeg)

http://imgur.com/a/xqMPV

Понедельник, 24 апреля 2017, 06:10

AutoCAD стоит денег, и денег немалых, что не мешает использовать его "в ознакомительных целях".

Ответить

Знаком «*» отмечены обязательные для заполнения поля.
Ваше имя:  *
Адрес электронной почты:  
Тема:  *
Подтверждение:
(не требуется для зарегистрированных пользователей)
 *

Copyright © 2016–2017 ООО «Радом-АйТи»
Лицензионое соглашение
главная | новости | о продукте | скачать | купить | форум | библиотека | наш адрес