ПКЗО. Программный комплекс для кадастрового инженераПКЗО. Автоматизация подготовки межевых и технических планов

E-MAIL:
ПАРОЛЬ:

главная / форум

Обсуждение

перейти к последнему сообщению в данном обсуждении

Ошибка при формировании схемы расположения хмлОшибка при формировании схемы расположения хмл [ Regina Uferova ]
Среда, 5 апреля 2017, 11:53

Добрый день. выдает ошибку при формировании схемы в эл виде. Ошибка - "Невозможно определить метод формирования СРЗУ. Допустимые виды работ: образование из земель, перераспределение, раздел, раздел с сохранением в измененных границах." Мой участок образуется путем объединения земельных участков.

Ошибка при формировании схемы расположения хмл [ Иван Климентьев (разработчик) ]
Среда, 5 апреля 2017, 12:32

Росреестр изменил текущую версию xml-схемы. 

Добавлен обязательный реквизит FormingMethod. 

В нем допускаются только значения по классификатору «Метод формирования СРЗУ»:

• 1- Формирование из земель
  • 2- Перераспределение
  • 3- Раздел существующего участка

Т.о. остальные способы отпали - "Допустимые виды работ: образование из земель, перераспределение, раздел, раздел с сохранением в измененных границах."

Ошибка при формировании схемы расположения хмл [ Regina Uferova ]
Среда, 5 апреля 2017, 12:48

как же быть? моет посоветуете???? получается я не смогу выполнить работы?

Ошибка при формировании схемы расположения хмл [ Иван Климентьев (разработчик) ]
Четверг, 6 апреля 2017, 09:12

Мы не знаем, как теперь быть.

Ошибка при формировании схемы расположения хмл [ Александр ]
Четверг, 6 апреля 2017, 10:43

Как вариант пробуйте прикладывать отсканированный образ схемы расположения и опишите это в заключении. Получается другого выхода нет

Ошибка при формировании схемы расположения хмл [ Денис Николаев (разработчик) ]
Четверг, 6 апреля 2017, 13:18

Могу предположить, что составители XML-схемы исходили из того, что схема расположения земельного участка на КПТ оформляется в отношении участков, предоставляемых гражданам из участков или земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности.

Объединение участков в таком случае смысла не имеет. Если необходимо предоставить гражданину несколько смежных участков, то, наверное, предполагается, что нужно так и сделать, а уже затем, если гражданин пожелает их объединить, он может сделать это отдельной операцией, не требующей схемы расположения на КПТ.

Ошибка при формировании схемы расположения хмл [ Анастасия ]
Четверг, 11 мая 2017, 16:25

А какая версия ПКЗО уже учитывает измененную версию xml-схемы?

Четверг, 11 мая 2017, 16:34

Начиная с версии 5.0.22 от 04.04.2017.

Ошибка при формировании схемы расположения хмл [ Екатерина ]
Пятница, 12 мая 2017, 14:45

Наша кадастровая палате еще не в курсе об изменении текущей версии xml-схемы.
Поэтому при формировании xml-схемы при изготовлении схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории по перераспределению с землями МО у меня прописывается обязательный реквизит FormingMethod.
Из-за этого схема не проходит форматно - логический контроль.
Подскажите, пожалуйста, реквизиты документа, на основании которого поменялась версия xml-схемы (для нашей палаты, которая утверждает, что у них все обновления проходят своевременно).
Тогда для исправления этого замечания мне необходимо откатить ПКЗО до более ранней версии и выпустить xml-схему без реквизита FormingMethod?

Пятница, 12 мая 2017, 14:50

>Подскажите, пожалуйста, реквизиты документа

Вся информация доступна на официальном сайте Росреестра.

Приказ Росреестра от 27.03.2017 № П/0152/17

>мне необходимо откатить ПКЗО до более ранней версии и выпустить xml-схему без реквизита FormingMethod?

В актуальной версии ПКЗО достаточно изменить версию xml-схемы, так как это делается и при формировании других документов.

>которая утверждает, что у них все обновления проходят своевременно). 

Вероятно, в настройках программы КП существуют волшебные кнопочки.

Из сообщения нашего пользователя: "Кадастровую палату побороли с вашей помощью! Сегодня позвонили и извинились, сказали, что просто "где то, какую то галку не сняли". "

Ошибка при формировании схемы расположения хмл [ Олег Актуганов ]
Понедельник, 15 мая 2017, 08:01

Иван, нет там волшебных кнопочек, все дело в версии ГКН.

Ответить

Знаком «*» отмечены обязательные для заполнения поля.
Ваше имя:  *
Адрес электронной почты:  
Тема:  *
Подтверждение:
(не требуется для зарегистрированных пользователей)
 *

Copyright © 2016–2017 ООО «Радом-АйТи»
Лицензионое соглашение
главная | новости | о продукте | скачать | купить | форум | библиотека | наш адрес