ПКЗО. Программный комплекс для кадастрового инженераПКЗО. Автоматизация подготовки межевых и технических планов
  
 
E-MAIL:
ПАРОЛЬ:
 
  
главная / форум

Обсуждение

перейти к последнему сообщению в данном обсуждении

 ТП помещенияТП помещения [ Андрей Ларионов ]
Суббота, 4 марта 2017, 16:37

Скопировал шаблоны в отдельную папку, удалил ненужные условные обозначения. В свойствах "плана этажа 1" графических разделов установлено в "название раздела в документе"----"план части этажа", однако при формировании xml и печатной формы, в шапке написано "План этажа (части этажа), План здания (сооружения), План части здания (сооружения". Когда формирую через стандартный набор шаблонов, то всё нормально прописывается. Что не так?

 ТП помещения [ Андрей Ларионов ]
Суббота, 4 марта 2017, 16:45

вопрос снят. редактировал старые шаблоны

 ТП помещения [ Марина Иванова ]
Четверг, 23 марта 2017, 09:05

Доброе утро! при формировании XML файла помещения программа выдает, что операция завершена с замечаниями и предлагает удалить пакет, но замечаний никаких нет. Что мне исправить и как сформировать файл?

 ТП помещения [ Иван Климентьев (разработчик) ]
Четверг, 23 марта 2017, 09:22

Пришлите проблемный проект. Проект можно сохранить в отдельный файл с помощью команды "Сохранить в файл" в контекстном меню проекта. Полученный архив пришлите нам (support@pkzo.ru)


 ТП помещения [ Марина Иванова ]
Четверг, 23 марта 2017, 09:29

отправила

 ТП помещения [ Иван ]
Четверг, 23 марта 2017, 12:49

Здравствуйте! В техплане помещения в разделе "Характеристики объекта недвижимости" нужно указывать наименование и вид разрешенного использования помещения. Как и на основании чего их нужно правильно указать? Напишите кто с этим уже сталкивался.

 ТП помещения [ Андрей Ларионов ]
Четверг, 23 марта 2017, 14:18

Какой вид работ делаете? Постановку/учёт?

 ТП помещения [ Иван ]
Четверг, 23 марта 2017, 14:30

Вид работ - создание помещения.

 ТП помещения [ Юлия ]
Четверг, 23 марта 2017, 14:32

Готовим ТП на 2 изолированных друг от друга помещения в здании между которыми проходит внутренняя перегородка. Согласно новых требований площадь перегородок теперь должна учитываться. Возникает вопрос, площадь перегородки нужно посчитать в какое-то одно помещение или нужно разделить пополам и добавить к площади каждого помещения? Или это не столь важно? Подскажите кто уже формировал такие ТП, как Вы поступали? Спасибо.

 ТП помещения [ Геннадий Гостев ]
Четверг, 23 марта 2017, 22:42

Что касается нежилых помещений.
Приказ № 90
пункт 10. Площадь нежилого помещения определяется как сумма площадей всех частей такого помещения, рассчитанных по их размерам, измеряемым между поверхностями стен и перегородок на высоте 1,1 - 1,3 метра от пола.
Исходя из этого, площадь перегородок в площадь нежилого помещения не включается.

 ТП помещения [ Андрей (Приморский край) ]
Пятница, 24 марта 2017, 02:27

Площадь перегородок в площадь помещения не включается, она включается в площадь здания. Отсюда результат - площадь здания не равна сумме площадей всех помещений в нём (это даже если не брать в расчёт площадь эксплуатируемой кровли, балконов и тп). Интересно что будут делать регистраторы когда кадастровый инженер образует в здании набор помещений и заказчик придёт перерегистрировать право со здания на отдельные помещения?

 ТП помещения [ Юлия ]
Пятница, 24 марта 2017, 14:20

С площадью перегородок понятно, спасибо большое. Есть ещё вопрос. На основании каких документов нужно указывать наименование и вид разрешенного использования помещения в разделе "Характеристики объекта недвижимости"?

 ТП помещения [ Геннадий Гостев ]
Пятница, 24 марта 2017, 23:14

Обратите внимание, что жилые помещения в жилых домах и жилых строениях с 01.01.2017 на ГКУ не ставятся и не подлежат ГРП.

Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015г. № 218-ФЗ.

Статья 41 Особенности осуществления государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав при образовании объекта недвижимости.

часть 7. Государственный кадастровый учет и государственная регистрация права собственности на помещение или помещения (в том числе жилые) в жилом доме (объекте индивидуального жилищного строительства) или в жилом строении (предусмотренном Федеральным законом от 15 апреля 1998 года N 66-ФЗ "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан") не допускаются. (в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 361-ФЗ)

 ТП помещения [ Игорь Петров ]
Суббота, 25 марта 2017, 10:27

А как быть теперь в таком случае. Нам нужно подготовить 2 техплана на жилое и нежилое помещение, которые расположены в здании, которое поставлено на ГКУ и зарегистрировано в ЕГРП. В сведениях и свидетельстве о госрегистрации:
- объект - жилой дом со встроенным магазином
- назначение - жилое, торговое.
Что делать в такой ситуации? Можно подготовить ТП или нет?

 ТП помещения [ Андрей Ларионов ]
Суббота, 25 марта 2017, 20:21

Игорь, ну а почему нельзя?! Что вас смущает? Какая у вас исходная документация?

 ТП помещения [ Игорь Петров ]
Понедельник, 27 марта 2017, 22:17

[ Андрей Ларионов ]
Андрей, у нашего заказчика на руках полный пакет всех документов (даже больше, чем нужно). На основании этих документов здание поставлено на учет и зарегистрировано. Имеется свидетельство о госрегистрации права. Причина в том, как нам объясняют те же самые органы, которые сами и произвели учет и регистрацию, что данный объект должен быть либо жилым домом либо магазином!

 ТП помещения [ Андрей Ларионов ]
Понедельник, 27 марта 2017, 22:30

БТИ есть? В БТИ должны быть эти два помещения. Если они оба жилые, то должен быть акт органа государственной власти о переводе одного помещения из жилого в нежилое

 ТП помещения [ Игорь Петров ]
Вторник, 28 марта 2017, 00:43

Андрей, Вы пропустили, что я написал выше:
В сведениях ГКН (ЕГРН) и свидетельстве о госрегистрации:
- объект - жилой дом со встроенным магазином
- назначение - жилое, торговое.
Да, техпаспорт БТИ есть. В нем нежилое помещение указано как торговый зал, а жилое помещение, соответственно как жилое. В нашем случае и акт о переводе одного помещения из жилого в нежилое не требуется, т.к. нежилое помещение внесено во все реестры, пусть и с формулировкой торговое, но оно же все-таки нежилое!

 ТП помещения [ Андрей Ларионов ]
Вторник, 28 марта 2017, 10:00

Ну так в чём проблема? Делайте техплан на два помещения. Главное чтоб бти было до 2013 года

 ТП помещения [ Константин ]
Среда, 12 апреля 2017, 10:33

Добрый день! Скажите когда будет реализована возможность импорта данных о помещении из выписки ЕГРН о помещении предоставленной Росреестром в XML формате? На данный момент мне нужно делить помещение, а исходное мне приходится руками заводить это неудобно тем более когда есть Выписка

 ТП помещения [ Иван Климентьев (разработчик) ]
Среда, 12 апреля 2017, 10:44

Для исходного помещения в ТП ничего кроме его КН не нужно. Нет никакого смысла что-либо заводить и импортировать.


 ТП помещения [ Константин ]
Среда, 12 апреля 2017, 11:00

Да спасибо, там заводить немного.

 ТП помещения [ Константин ]
Среда, 12 апреля 2017, 11:21

Подскажите пожалуйста есть еще вопрос по поводу заполнения в свойствах помещения местоположение на плане. У меня помещение расположено в подвале 5-ти этажного здания
Что в таком случае нужно писать в колонке номер этажа - Подвал, в колонке тип этажа выбирать Подземный этаж или Подвал, колонке план этажа тоже ставить Подвал, обозначение на плане заполняется номер присваемого помещения?

 ТП помещения [ Иван Климентьев (разработчик) ]
Среда, 12 апреля 2017, 11:43

Мы не имеем практического опыта в подготовке ТП. Что там указывать решают кадастровые инженеры.

>колонке план этажа тоже ставить Подвал

В ней указывается графический раздел, в котором Вы указали соответствующий план этажа.


 ТП помещения [ Татьяна ]
Вторник, 13 февраля 2018, 16:31

При разделе помещения на два отдельных помещения здание должно быть поставлено на кадастровый учет в координатах?

 ТП помещения [ Андрей Егоров ]
Среда, 14 февраля 2018, 00:59

Это не является обязательным требованием. И в печатной версии ТП помещения и в XML-файле от здания указывается только его кадастровый номер.

Ответить

Знаком «*» отмечены обязательные для заполнения поля.
Ваше имя:  *
Адрес электронной почты:  
Тема:  *
Сообщение:
 *
Подтверждение:
(не требуется для зарегистрированных пользователей)
 *
 
Copyright © 2016–2018 ООО «Радом-АйТи»
Лицензионое соглашение
главная | новости | о продукте | скачать | купить | форум | библиотека | наш адрес