ПКЗО. Программный комплекс для кадастрового инженераПКЗО. Автоматизация подготовки межевых и технических планов

E-MAIL:
ПАРОЛЬ:

главная / форум

Обсуждение

перейти к последнему сообщению в данном обсуждении

Неактуальная графикаНеактуальная графика [ помошник ки ]
Понедельник, 7 ноября 2016, 18:55

Здравствуйте у меня проблема при формировании XML файла пишет что Тема содержит неактуальную графику. Обновить графику можно, используя пункт меню "Графика / Актуализировать графику..." в панели проекта. я все испробовал все ровно не получается

Неактуальная графика [ Иван Климентьев (разработчик) ]
Понедельник, 7 ноября 2016, 20:13

Вы действительно выполняете актуализацию именно тех разделов, которые указаны в сообщениях?

Неактуальная графика [ помошник ки ]
Вторник, 8 ноября 2016, 19:02

Да после актуализация в чертеже указывается все зу которые есть кпт и еще при актуализации программа думает около полу часа

Среда, 9 ноября 2016, 09:17

>Да после актуализация в чертеже указывается все зу которые есть кпт

Так проблема (в панели проекта. я все испробовал все ровно не получается) решилась?

>и еще при актуализации программа думает около полу часа

Разумеется, загрузив «все зу которые есть кпт», Вы заставили программу думать «около полу часа».

Загружать из КПТ, как объекты проекта, разумно только участки, являющиеся объектами работ.

Если Вы эти сведения загружаете только для схемы расположения, то нет никакой необходимости загружать данные, как объекты проекта. Можно загрузить только графику. 

Используйте команду меню панели проекта "Графика\Загрузить\Из XML-формата...".  На Шаге 4 "Выбор слоя и типов темы" выбираете Тема - "Схема расположения", создаете/указываете слой(кнопка +) и указываете типы для контуров и надписей. В поле «Тема»указывается нужная тема «Схема расположения». Справа о поля «Слой» нажмите кнопку «+», укажите желаемое имя слоя, по умолчанию «Загружено из XML». В полях«Тип для контуров» и тип «Тип для надписей» укажите типы, соответственно «Площадной» и «Текстовый». 

Среда, 9 ноября 2016, 20:30

Все получилось спасибо вам большое а то мучился

Четверг, 10 ноября 2016, 18:57

Извините но после формировании XML файла на схеме расположение смежные участки не показывается

Пятница, 11 ноября 2016, 09:01

Очевидно, на Шаге 4 Вами был указан "Проектный слой", а не создан новый.

Проектный слой предназначен для различных промежуточных/вспомогательных/черновых работ с графическими объектами и не предназначен для отображения в конечном результирующем изображении, при построении которого (например, при генерировании документа для печати) проектный слой принудительно отключается и не отображается.

Пятница, 11 ноября 2016, 13:35

Все получилось спасибо

Неактуальная графика [ Дмитрий КИ ]
Четверг, 30 марта 2017, 14:14

У меня такая же проблема, что и выше описанное. только я не чего не загружал из КПТ, у меня многоконтурный ЗУ, обновлял не однократно. Замечание ниже.

Тема содержит неактуальную графику. Обновить графику можно, используя пункт меню "Графика / Актуализировать графику..." в панели проекта.
В данном масштабе "Схема листов" не помещается в поле размером 17,6 x 21,18 см.

Чтобы размер изображения соответствовал размеру поля, выполните подгонку темы (п.меню Графика->Подогнать размер темы...) и затем сохраните тему.

Четверг, 30 марта 2017, 14:23

Значит Вы обновляете другую тему, отличную от указанной в сообщении. Например чертеж, а не схему листов чертежа.

Ответить

Знаком «*» отмечены обязательные для заполнения поля.
Ваше имя:  *
Адрес электронной почты:  
Тема:  *
Подтверждение:
(не требуется для зарегистрированных пользователей)
 *

Copyright © 2016–2018 ООО «Радом-АйТи»
Лицензионое соглашение
главная | новости | о продукте | скачать | купить | форум | библиотека | наш адрес