ПКЗО. Программный комплекс для кадастрового инженераПКЗО. Автоматизация подготовки межевых и технических планов

E-MAIL:
ПАРОЛЬ:

главная / форум

Обсуждение

перейти к последнему сообщению в данном обсуждении

Технический план в кадастровом округе "Общероссийский"Технический план в кадастровом округе "Общероссийский" [ Елена ]
Понедельник, 22 августа 2016, 13:08

Подготовила Технический план на сооружение 0:0:0... Пришла приостановка из кадастровй палаты. Одним из пунктов: Таким образом, каждая условная часть линейного сооружения проходит по земельным участкам, расположенным в конкретном кадастровом округе, в связи с чем сведения о земельных участках в техническом плане указываются только в xml файле GKULPART_KO_*xml. Я открыла свои xml, и дейтсвительно в общем xml есть все участки, каждого округа по которым проходит мое сооружение. Но я же их туда сама не подгружала, это при формировании xml общего

Технический план в кадастровом округе "Общероссийский" [ Константин Финагеев (разработчик) ]
Понедельник, 22 августа 2016, 14:19

Да, это мы их туда автоматически подгрузили, использовав человеческую логику и решив так делать при полном отсутствии правил заполнения такого вида документов - что в основном документе должны быть указаны все сведения, относящиеся ко всему сооружению полностью - то есть, сумма сведений о всех линейных частях.

Ни в одном нормативно-правовом акте не описаны правила и способы указания тех или иных данных в техническом плане линейного объекта, расположенного в нескольких кадастровых округах. Ваша кадастровая палата никак не сможет на данный момент сказать, в каком документе опубликована мысль, которую она привела в качестве нарушения: "сведения о земельных участках в техническом плане указываются только в xml файле GKULPART_KO_*xml". Ни мы ни Вы не смогли бы никогда заранее сказать, нужно указывать в основном файле ЗУ или не нужно - потому что официальных требований на этот счет не существует - соответственно, то, чего не существует, нарушено быть не может.

Как только при полном отсутствии официальных требований их приостановок начинает косвенным путем выясняться хоть какая-то правда и конкретные способы заполнения - мы сразу же вносим изменения в программу - так как заранее не знаем, что может придумать кадастровая палата или ее загадочное программное обеспечение.

Мы сделаем так, чтобы следующая версия ПКЗО не выгружала в сведения в главном файле список ЗУ. Если Вам нужно срочно - сообщите, пожалуйста, свой адрес электронной почты, тогда Мы вышлем Вам исправление.

Технический план в кадастровом округе "Общероссийский" [ Елена ]
Понедельник, 22 августа 2016, 14:46

еще они пишут, то в общем xml указаны кадастровые номера кадастровых кварталов, сведения о которых отсутсвуют в кадастровом округе "общероссийский". То есть они видимо имеют ввиду, что там указаны видимо все кварталы, всех условных частей?

Технический план в кадастровом округе "Общероссийский" [ елена ]
Понедельник, 22 августа 2016, 14:46

пока вроде не к спеху, есть несколько дней. Но если вдруг срочно, то напишу Вам

Технический план в кадастровом округе "Общероссийский" [ Константин Финагеев (разработчик) ]
Понедельник, 22 августа 2016, 14:52

Возможно, вероятно, скорее всего, именно это они имеют в виду. Если хотите - можете помочь нам угадать, какие именно кварталы там нужно указывать. Эта загадка осложняется тем, что ничего (ни одного квартала, указав их все в соответствующих линейных частях) указать мы не можем - так как XML-схема обязывает указывать хотя бы один квартал, в пределах которого расположено линейное сооружение. Можете придумать, какой или какие именно кварталы расположены в пределах кадастрового округа "Общероссийский" и какие из них необходимо указывать в главном файле техплана линейного сооружения?

Понедельник, 22 августа 2016, 15:31

Завтра планируем встречу и сполнителем приостановки. Так что все уточню. Может там указать квартал - 0:0:0?

Понедельник, 22 августа 2016, 15:38

еще вот одно замечание - в разделе "Характеристики сооружения" заполнены строки, не содержащие новые значения. То есть если у меня не меняется протяженность, назначение - я там вообще ничего не должна указывать?

Понедельник, 22 августа 2016, 16:18

Решение с кварталом 0:0:0 отличное и так и напрашивающееся, только XML-схема такое значение указать не даст, максимум можно только "00:00:000000" - а на такие обзывательства на Общероссийский округ некоторые кадастровые палаты уже возбуждаются и рассылают информационные письма :) . И логики в этом (указании квартала 0:0:0) совершенно никакой, вернее она точно такая же, как и при попытках указания в адресах слов "Российская Федерация" :)

Уточняйте, сделаем все, о чем будут конкретные и четкие требования или явные и однозначные указания, не противоречащие XML-схеме. Самое главное, чтобы все то, что Вы уточните, не оказалось прихотью работника (то есть видением того, как он считает должно быть) - это тупиковый путь и вносить изменения с такой причиной непатриотично в программу, которую используют по всей стране, а не только для одной кадастровой палаты. Если же это изменения, которые устранят какие-либо сообщения, автоматически выдаваемые при загрузке, и которые не могут быть обойдены путем настройки программного обеспечения в кадастровой палате, - изменим с удовольствием, лишь бы документы загружались успешно.

В разделе "Характеристики" заполняется все, что Вы указали в свойствах сооружения. Пока явно мы не можем определить, изменилась указанная характеристика или нет. Поэтому если Вы считаете, что характеристика не изменилась и, согласно требованиям, ее не нужно указывать в документе, - просто не указывайте эти данные в свойствах сооружения или где бы то ни было.

Понедельник, 22 августа 2016, 16:24

А если у меня квартал 00:00:0000000, то есть семь нулей, а не 6? Например в Московской и Рязансокй области таки кварталы

Понедельник, 22 августа 2016, 16:37

7 нулей вполне можно, как и 6. По одному нулю нельзя.

Технический план в кадастровом округе "Общероссийский" [ Василий ]
Вторник, 23 августа 2016, 08:46

Неделю назад поставил на кадастровый учет объект в нескольких кад округах. Первый в области)) XML формировали по приостановкам и правками в ручную. формат 00:00:000000 АИС ГКН в Москве не понимает и выдает ошибку (об этом было в рассылке кадастровым инженерам). Номера кадастровых кварталов прописываются только в заключении кадастрового инженера, в заключении пишется так же номера участков по которым проходит каждая отдельная часть с указанием протяженности каждой отдельной части. Номера земельных участков пишутся не в основном XML, а в XML частей сооружения.

Вторник, 23 августа 2016, 11:18

Василий, большое спасибо за ценную практическую информацию. Про то, что номера ЗУ пишутся в XML условных частей, а в основном не пишутся - обязательно учтем и так и сделаем. А вот с кварталами, которые должны прописываться только в заключении, - это сделать невозможно, так как это противоречит XML-схеме, согласно которой обязательно (для образуемых сооружений) указание как минимум номера одного квартала непосредственно в описании сооружения. Или нужно в случае образуемого сооружения указывать единственный квартал в виде "00:00:000000", а в заключении уже указывать правду - все реальные номера кварталов?

Вторник, 23 августа 2016, 11:25

Вид 00:00:000000 нигде не пишется. Давайте почту, я скину пакет который прошел учет. Кстати еще важно чтобы дата подготовки электронного вида техплана совпадала с датой бумажного техплана.

Вторник, 23 августа 2016, 11:51

Значит вопрос с кварталами остается пока неясным. Почта наша support@pkzo.ru

Среда, 24 августа 2016, 03:02

Отправил

Среда, 24 августа 2016, 11:41

Спасибо. Присланный Вами документ не соответствует XML-схеме технического плана, и в этом Вы вполне можете убедиться самостоятельно и независимо от нас. Причина - указанный номер квартала в виде "0:0:0", не соответствующем XML-схеме. Подобный документ никак не должен был пройти учет из-за несоответствия XML-схеме. Это второй за последние два дня попавший к нам документ из одного и того же источника (авторства/программы, указанного непосредственно в XML-файле), являющийся некорректным - в первом случае (к Вам отношения не имеющем) в межевом плане неверно и нелогично был указан доступ к ЗУ :).

Среда, 24 августа 2016, 11:44

Если хочешь учет, то делай так и не иначе. А так ждать исправлений от росреестра

Среда, 24 августа 2016, 11:48

Ясно, спасибо, но мы, к сожалению, не можем формировать заведомо не соответствующие XML-схеме документы.

Четверг, 25 августа 2016, 03:49

Так и не надо. Можно в редакторе XML эти злополучные нули выставить, что я и делал.

Четверг, 25 августа 2016, 11:28

Добрый день! Мне очень нужна ссылка на утвержденную XML схему Технического плана сооружения в реестре общероссийский

Четверг, 25 августа 2016, 11:30

Кадастровая палат настаивает чтобы в общем XML сооружения в <CadastralBlock> указали кадастровый квартал 0:0:0

Четверг, 25 августа 2016, 11:32

Все XML-схемы опубликованы на сайте Росреестра. Попробуйте их найти естественным путем начиная с главной страницы сайта :) Если не сможете - отгадка тут. Обе XML-схемы техпланов находятся в одном общем архиве.

Настойчивость кадастровой палаты приведет к несоответствию Вашего документа утвержденной XML-схеме. Кадастровая палата подстрекает Вас к нарушению законодательства. Нарушить законодательство и сделать XML-файл, не соответствующий утвержденной XML-схеме, Вы можете в любом обычном текстовом или специализированном для XML редакторе с последующим переподписанием измененного файла.

Четверг, 25 августа 2016, 11:34

Но вообще 0:0:0 я могу указать, и как это сделать чтобы в общем вышел этот квартал?

Четверг, 25 августа 2016, 11:39

не могу по этой ссылке найти Общероссийский

Четверг, 25 августа 2016, 11:39

Елена, с помощью любого XML редактора заменяете 00:00:000000 на 0:0:0 сохраняете. Переподписываете измененный XML и запихиваете обратно в zip архив.

Четверг, 25 августа 2016, 11:40

Нашла, спасибочки

Четверг, 25 августа 2016, 11:42

Да в Вашем XML-файле Вы можете указать все, что угодно. Нарушить законодательство и сделать XML-файл, не соответствующий утвержденной XML-схеме, Вы можете в любом обычном текстовом или специализированном для XML редакторе с последующим переподписанием измененного файла.

По этой ссылке нет никаких Общероссийских. Понятий "XML схема Технического плана сооружения в реестре общероссийский" тоже не существует в природе. Есть утвержденная XML-схема технического плана, в состав которой фактически входят две XML-схемы: одна для обычных техпланов, другая - для техпланов линейных сооружений, расположенных в нескольких кадастровых округах.

Четверг, 25 августа 2016, 11:42

Может быть добавить 00:00:000000, чтобы XML соответствовала? Мне надо чтобы этот квартал забился в Общий XML

Четверг, 25 августа 2016, 11:44

Добавьте все, что хотите, если готовы перечить настойчивости кадастровой палате :)

Четверг, 25 августа 2016, 11:47

Выдержка из XML-схемы (Описание) "При этом части кадастрового номера, соответствующие номеру кадастрового округа и номеру кадастрового района дополняются при необходимости лидирующим нулем до 2-х символов. Часть кадастрового номера, соответствующая номеру квартала дополняется лидирующими нулями до 6 или 7 символов, в зависимости от принятого шаблона в данном кадастровом округе." Это не про меня?

Четверг, 25 августа 2016, 11:49

CadastralRegion>33</CadastralRegion>

<CadastralRegion>50</CadastralRegion>

<CadastralRegion>52</CadastralRegion>

<CadastralRegion>62</CadastralRegion>

<CadastralRegion>76</CadastralRegion>

<CadastralRegion>77</CadastralRegion>

</CadastralRegions>

-<CadastralBlocks>

<CadastralBlock>33:01:000000</CadastralBlock> и т.д

было

<CadastralRegion>0</CadastralRegion>
-<CadastralBlocks>

<CadastralBlock>0:0:0</CadastralBlock>

Четверг, 25 августа 2016, 11:50

Нет, это не про Вас, а про формат кадастрового номера, указываемого в электронном документе. Можете показать это Вашей кадастровой палате.

Четверг, 25 августа 2016, 12:02

Ну как же мне удовлетворить палату, чтобы в XML был указан квартал 0:0:0

Четверг, 25 августа 2016, 12:10

Я Вам третий раз об этом рассказываю: нарушить законодательство и сделать XML-файл, не соответствующий утвержденной XML-схеме, Вы можете в любом обычном текстовом или специализированном для XML редакторе с последующим переподписанием измененного файла.

Четверг, 25 августа 2016, 13:16

Добрый день! Появилась срочная необходимость в убирании кадастровых кварталов из общего XML/ Когда вы сможете это сделать. Наша почта z.s.n@inbox.ru. И еще одно примечание, надо чтобы в общем диске виднелся только один квартал 00:00:000000.

Четверг, 25 августа 2016, 13:30

Здравствуйте! Мы это сделали уже давно и все это уже у Вас в руках. Уберите из строений-условных частей связи с кварталами и в общем XML не будет ни одного квартала. Добавьте в любое из строений-условных частей связь с кварталом 00:00:000000 и в общем диске будет виднеться только один квартал 00:00:000000. Для всего этого Ваша почта не нужна.

Четверг, 25 августа 2016, 13:31

спасибочки большое

Четверг, 25 августа 2016, 13:34

А то что в условных частях не будет связи с кварталами это не ошибка?

Четверг, 25 августа 2016, 13:36

Это не ошибка, их там и не должно быть и не бывает. В описании условных частей XML-схемой совершенно не предусмотрено указание кварталов. В описании условной части присутствует только и исключительно: номер кадастрового округа; кадастровые номера ЗУ, на которых расположена условная часть; описание границ (точки с координатами).

Четверг, 25 августа 2016, 14:52

Значит я также могу написать квартал 0:0:0, и добавить связь???

Четверг, 25 августа 2016, 15:13

Хотела начинать записывать проект, при определении и загрузке проектов у словными частями выдает ошибку:
Невозможно определить номер округа для проекта с условной частью.
Номер округа определяется из номеров кварталов или участков, через которые проходит условная часть.
Условной части соответствует объект - строение 0:0:0:438 (исходные границы).
Я лишь из строений убрала кварталы

Четверг, 25 августа 2016, 15:18

елена, да, Вы вполне можете написать квартал 0:0:0, и добавить связь, получив несоответствующий XML-схеме электронный документ, и ничего в таком случае не нужно будет редактировать вручную.

Технический план в кадастровом округе "Общероссийский" [ Константин Финагеев ]
Четверг, 25 августа 2016, 15:29

Елена, да, как Вы и написали, номер округа определяется из номеров кварталов или участков, через которые проходит условная часть. Если это условная часть уточняемого сооружения и Вы удалили все связи с кварталами и с участками, то округ определяется по кварталу из кадастрового номера, указанного в свойствах сооружения-условной части: попробуйте указать в кадастровом номере условной части квартал не 0:0:0 (соответствующий кварталу уточняемого сооружения), а квартал с конкретным округом, например, 14:0:0.

Четверг, 25 августа 2016, 15:41

Но я хочу чтобы у меня этот квартал не появился в общем, как это сделать?

Четверг, 25 августа 2016, 15:44

Так, как я описал выше. Этот квартал появится в общем только в том случае, если Вы установите связь сооружения-условной части в этим кварталом. Вы понимаете разницу между указанием квартала в кадастровом номере в свойствах сооружения и установлением связи сооружения с кварталом?

Четверг, 25 августа 2016, 15:50

Просто раньше когда я формировала у меня не было такой ошибки. У меня в каждой условной части стоял номер 0:0:0:438. А теперь выдает ошибку

Четверг, 25 августа 2016, 15:52

Если я укажу другой номер, то это появиться в XML условной части и тогда это будет несоответсвие

Четверг, 25 августа 2016, 16:04

Елена, просто раньше, видимо, Вы не удаляли связи с кварталами и программе было откуда определять номер кадастрового округа.

Четверг, 25 августа 2016, 16:06

елена, Вы пробовали указать другой номер и он появился в XML условной части? Или Вы строите теоретические предположения вместо того, чтобы сделать то, что советуют и не обнаружить того, о чем думаете и опасаетесь? Я, например, никогда ни о чем не рассказываю без того, чтобы предварительно самому все проверить на практике, даже если весьма уверен в своем мнении :).

Четверг, 25 августа 2016, 16:07

И что мне делать? Как не удалив связь с кварталами не получить ошибку? Может везде в связи 0:0:0, а потом в XML не будут дублироваться квартала в общем?

Четверг, 25 августа 2016, 16:09

простите, попробую. Я правда открыла прошлую XML, просто очень протяженный объект и оч все долго грузится. сроки горят, извините.

Четверг, 25 августа 2016, 16:12

-<ExistConditionalPart CadastralNumber="0:0:0:438"> в этой строке во всех условных частях будет забиваться номер из общего?

Четверг, 25 августа 2016, 16:15

Вы две разных Елены или одна? :) Если ошибка заключается в том, что "Невозможно определить номер округа для проекта с условной частью", то я уже один раз описал выше как от нее избавиться.

Если проекты объемные - сделайте копии и замените в них границы на простые из двух точек, уменьшите количество проектов с условными частями, потренируйтесь поизменять параметры/данные и посмотрите к какому результату это приводит. Как добьетесь нужной структуры и результатов - тогда уже вносите изменения в рабочий проект и формируйте документ.

Четверг, 25 августа 2016, 16:17

Конечно да, в этой строке во всех условных частях будет забиваться номер из общего, ведь все это части одного единственного объекта с одним кадастровым номером и кадастровый номер в свойствах условной части в проекте может влиять только на определение округа и нигде в документе не фигурирует.

Четверг, 25 августа 2016, 16:23

спасибо, прошу прощения за глупые вопросы

Четверг, 25 августа 2016, 16:27

Ничего глупого. Это пока весьма туманная область в техпланах и кадастровом учете, поэтому любые подробности важны и интересны. Будем благодарны, если поделитесь потом результатами сдачи документа.

Четверг, 25 августа 2016, 16:34

И еще обратите внимание - предыдущая дискуссия, касающаяся обязательности указания номера квартала, не относится к Вашему случаю описанию уточнения сооружения. Для уточняемого сооружения указание квартала необязательно, так же, как и любой другой характеристики - видимо, из-за требований указывать в документе при уточнении только реально изменившиеся характеристики. Поэтому при уточнении если действительно АИС ГКН игнорирует и не умеет загружать реальные номера кварталов, требуя только 0:0:0, то можно вообще удалить все связи с кварталами из всех условных частей, не искушая XML-схему не нравящимся ей номером квартала 0:0:0.

Четверг, 25 августа 2016, 16:44

К сожалению палате нужен только квартал 0:0:0, хотят видить его в общем и все(. Сроки идут и никому ничего не докажешь! Поэтому в любой условной части добавлю его и все! И пусть смотрят

Технический план в кадастровом округе "Общероссийский" [ Андрей Ларионов ]
Вторник, 11 октября 2016, 12:13

Добрый день! Есть необходимость сделать одну схему расположения для обоих округов. Куда нужно добавить схему, чтобы она не повторялась?

Технический план в кадастровом округе "Общероссийский" [ Иван Климентьев (разработчик) ]
Вторник, 11 октября 2016, 12:24

Указать в виде готового файла в разделе основного проекта. В этом случае не используются разделы из проектов с условными частями.

Вторник, 11 октября 2016, 12:24

Когда для каждого округа своя схема - она не повторяется, а когда одна схема для обоих округов - это как бы и есть повторение, разве нет? :))

Вторник, 11 октября 2016, 12:40

Возможно, Вы меня не поняли. Мне нужно сделать схему, где отображено сооружение на одном листе в двух округах. В XML-файле у обеих условных частей путь к графическому разделу схемы был один и тот же. Мне графический раздел из готовых файлов добавить к одной условной части? С графическим разделом второй условной части что нужно сделать, чтобы путь был прописан как и к первой?

Технический план в кадастровом округе "Общероссийский" [ Иван Климентьев (разработчик) ]
Вторник, 11 октября 2016, 13:03

Указать в виде готового файла в разделе основного проекта. В этом случае не используются разделы из проектов с условными частями. Один файл, одна и та же ссылка везде.

Вторник, 11 октября 2016, 13:18

Спасибо.

Вторник, 11 октября 2016, 18:57

Подскажите, пожалуйста, от чего зависит вид XML файла при его редактировании в Notepad++? XML, сформированный в ПКЗО, выглядит как-то хаотично, все блоки идут по порядку без разделения. Иное ПО, которое формирует технические планы, редактируется и выглядит более понятно. В ПКЗО так возможно формировать xml?

Вторник, 11 октября 2016, 19:17

Вид XML-файла зависит от его содержимого. При формировании XML-файла есть специальный режим "с отступами", который дает более читаемый вид. Так как XML-файлы не предназначены для чтения человеком (а машине все равно на красоту форматирования кода) и для экономии места, занимаемого XML-файлом, в ПКЗО не используется этот режим. Любой приличный специализированный редактор, умеющий работать с XML-форматом, имеет функцию "красивого" представления XML-кода. Даже Notepad++: Plugins / XML Tools / Pretty print...

Мы рекомендуем вручную редактировать сформированные в ПКЗО XML-файлы только в крайних случаях - когда есть сомнения в правильности результата, когда изменения категорически требуются кадастровой палатой и полностью противоречат логике и законодательству, либо когда встречаются какие-либо ограничения в ПКЗО, не позволяющие добиться нужного результата. Расскажите, пожалуйста, что именно и почему Вам приходится редактировать - и мы рассмотрим возможность внесения соответствующих изменений (может быть опциональных) в ПКЗО.

Вторник, 11 октября 2016, 20:08

Самый обсуждаемый квартал в этой теме 0:0:0. В дереве сооружения установил образуемую связь с кварталом 0:0:0, но при формировании xml ПКЗО не может распознать округа, в которых расположено сооружение

Вторник, 11 октября 2016, 22:27

Самый обсуждаемый квартал в этой теме 0:0:0 классифицируется как "когда изменения категорически требуются кадастровой палатой и полностью противоречат логике и законодательству" - электронный документ техплана с указанным кварталом 0:0:0 не соответствует утвержденной XML-схеме.

Как избежать ручного редактирования и заставить ПКЗО сформировать не соответствующий XML-схеме электронный документ описано в этой же теме: помочь распознать округа можно, указав нулевой квартал соответствующего конкретного округа (например, 15:0:0) в свойствах сооружения-линейной части.

Пятница, 14 октября 2016, 16:53

Здравствуйте! Возможно выгрузить XML, чтобы в условной части отображался квартал?

Пятница, 14 октября 2016, 17:02

Нет.

Пятница, 14 октября 2016, 17:12

Понял. Спасибо.

Понедельник, 21 ноября 2016, 09:57

Подскажите, делаю учёт изменений, координаты не трогаю. Исходные координаты должны быть в хмл схеме? Учёт изменений как оформляетя? Так же как и первичный учёт с условными частями или достаточно общего проекта?

Понедельник, 21 ноября 2016, 10:07

Все также, вид работ указывается в свойствах основного проекта. Описание границ устанавливать нужно.

Понедельник, 21 ноября 2016, 10:36

Чтобы выгрузился нестандартный кадастровый номер 0:0:0:1 нужны особые действия? Или достаточно в таком виде указать уточняемое сооружение?

Понедельник, 21 ноября 2016, 11:42

Указывайте.

Понедельник, 21 ноября 2016, 17:34

Если в сооружении поменялась только протяженность Указываю только кадастровый номер и измененную протяженность. Но проект выгрузить не получается, т.к. невозможно определить номер округа для условных частей. Как это сделать?

Вторник, 22 ноября 2016, 09:18

Господа разработчики, не оставляйте без внимания вопрос выше. Очень срочный вопрос. Спасибо

Вторник, 22 ноября 2016, 09:18

Номер кадастрового округа определяется программой из кадастровых номеров участков или кварталов, через которые проходит условная часть сооружения. В качестве номера округа берутся первые две цифры кадастрового номера. Все участки и кварталы в проекте с условной частью должны находится в одном округе.

Вторник, 22 ноября 2016, 09:45

Я не указываю участки и кварталы в проекте. Мне нужно исправить только протяженность

Вторник, 22 ноября 2016, 09:52

Вы задали вопрос - "Как это сделать". Мы дали ответ. 

Вторник, 22 ноября 2016, 10:00

Я руководствуюсь п.37 и п.38. Из новых значений у меня только протяженность. Добавить округ отдельно в ПКЗО нельзя. У меня квартал и земельный участок в сооружении не меняются, значит и добавлять их не нужно. Как мне добавить округ, не добавляя участки и кварталы?

Вторник, 22 ноября 2016, 12:28

У Вас есть проекты с условными частями / Вы хотите, чтобы условные части присутствовали в формируемом документе по уточнению сооружения?

Вторник, 22 ноября 2016, 15:29

Поставили на учёт сооружение, указав неправильную протяженность. Теперь нужно её исправить. Это делать так же с условными частями? Или обычный проект на ТП сооружения?

Вторник, 22 ноября 2016, 16:03

В ваших руках вся мощь законодательства - сделайте так, как требует закон. Мы не занимаемся практической кадастровой деятельностью и можем ответить лишь на технические вопросы, связанные с ПКЗО. Мы не знаем гарантированно и достоверно как именно оформляется технический план сооружения, расположенного в нескольких кадастровых округах, по исправлению неправильно указанной ранее протяженности, и не можем учить этому кадастровых инженеров. Если узнаете как должен быть оформлен и выглядеть такой документ - расскажите нам и тогда мы сможем Вам рассказать какие кнопочки нажать в программе, чтобы получить именно такой описанный Вами и нужный Вам результат.

Как минимум, обычный проект ТП сооружения невозможен из-за того, что в обычном ТП невозможно указать настоящий кадастровый номер вида "0:0:0:...".

Как добавить округ, не добавляя участки и кварталы, я Вам уже ранее пытался рассказать, дав ссылку на рецепт.

Технический план в кадастровом округе "Общероссийский" [ Елена Александрова ]
Среда, 25 января 2017, 17:36

Здравствуйте, Убрала из GKULOKS (общего раздела) кад.кварталы и зем участки, но все равно кадастровая пишет, что техплан в формате XML не обеспечивает считывание и контроль данных. Может, еще и номера кадастровых округов из общего убрать? и не заполнять в общем разделе геодезическую основу?
Кроме того, также не меняется протяженность, пишут: не содержатся новые значения, хотя из новых значений - только год завершения строительства.

Среда, 25 января 2017, 17:43

Пришлите документ с текстом отказа и пакет, предоставленный в КП. Мы попробуем разобраться в причинах. Адрес почты support@pkzo.ru.

Среда, 26 апреля 2017, 08:08

Здравствуйте! Объясните мне пожалуйста пошагово как создать техплан по разделу линейника общероссийского. Исходное сооружение проходит по двум кадастровым округам, при разделе одна часть остается в двух округах, а вторая в одном (на нее я буду делать отдельный обычный техплан). Помогите пожалуйста!

Среда, 26 апреля 2017, 09:54

Линейное сооружение, расположенное в нескольких округах, и сооружение в одном, описываются различными xml-схемами. Поэтому, описать раздел в одном ТП (xml-документе) не получится. Вероятно, следует оформлять два ТП (xml-документа). В каждом из них будет описано только одно образуемое сооружение. Какие могут быть проблемы в КП на уровне ФЛК, нам неизвестно. Проконсультируйтесь в КП.

Среда, 26 апреля 2017, 10:13

Я имел ввиду, что делю только линейник и ничего более.

Среда, 26 апреля 2017, 10:18

Я создал основной проект, в нем у меня исходный линейник, так же я добавил туда образуемое сооружение, так требует программа (в исходном проекте должен быть хотя бы одно образуемое сооружение), далее я создал два вспомогательных проекта соответствующие разным округам в них добавил кусочки образуемые при разделе основного проекта.

Среда, 26 апреля 2017, 10:19

Инструкция по формированию технического плана линейного сооружения, расположенного в нескольких округах

>так же я добавил туда образуемое сооружение, так требует программа

Будет очень странным, если при разделе исходного  нет образуемого.

Среда, 26 апреля 2017, 10:36

Я понял, что будет образуемое, но оно же одно будет, а в результате раздела два куска с разной протяженностью должны получиться

Среда, 26 апреля 2017, 10:40

Линейное сооружение, расположенное в нескольких округах, и сооружение в одном, описываются различными xml-схемами. Поэтому, описать раздел в одном ТП (xml-документе) не получится. Вероятно, следует оформлять два ТП (xml-документа). В каждом из них будет описано только одно образуемое сооружение. Какие могут быть проблемы в КП на уровне ФЛК, нам неизвестно. Проконсультируйтесь в КП.

Технический план в кадастровом округе "Общероссийский" [ Юлия ]
Четверг, 11 мая 2017, 14:26

Добрый день! Сразу скажу перечитала тему несколько раз, но видимо что-то не поняла. У меня уточнение местоположения объекта недвижимости (участок КАД). Сооружение расположено на территории г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Пришла приостановка "Таким образом, в строку "CadastralRegions" технического плана сооружения вносятся номера регионов (47,78), а в строке "CadastralBloks" указывается кадастровый квартал 0:0:0" Я всё верно поняла, что для того чтобы удовлетворить хотелки палаты мне нужно для каждой условной части сооружения прописать квартал в формате 47:0:0 и 78:0:0. Но я не понимаю этот квартал нужно прописать раскрыв строку строение и установить с ним связь или где-то в другом месте? А квартал 0:0:0 прописать вдля общего сооружения и установить с ним связь? Всё верно или я что-то напутала?

Четверг, 11 мая 2017, 14:34

Кварталы указываются для сооружений-частей. Хотите указать один квартал – достаточно указать (привязать) квартал для одного сооружения-части.

В строке "CadastralBloks" не указывается кадастровый квартал 0:0:0. Подобная попытка приведет к несоответствию xml-схеме.

В остальном верно.

Четверг, 11 мая 2017, 14:50

Скажу из своей практики, что 0:0:0 АИС ГКН нормально принимает и такие оксы становятся на учёт. Также добавлю, что условная часть, которая была в МСК-50 зона 2, не проходила по причине того, что её нужно было пересчитать и "засунуть" в первую зону. В связи с этим для перестраховки включил в состав приложения лист с координатами в фактической зоне о писал проблему в заключении. Также придрались к тому, чтобы обязательно в заключении перечислил кадастровые кварталы, в которых расположены условные части

Четверг, 11 мая 2017, 14:51

"В строке "CadastralBloks" не указывается кадастровый квартал 0:0:0. Подобная попытка приведет к несоответствию xml-схеме" тем не менее палата в приостановке именно это просит меня сделать, времени доказывать незаконность требований палаты у нас нет. Если для каждой условной части я прописываю 47:0:0: и 78:0:0 то в графе 5 характеристики объекта недвижимости номера кадастровых кварталов в пределах которых расположен объект недвижимости прописывается 47:0:0, 78:0:0. Я понимаю палата хочет тут видеть именно 0:0:0 и для того чтобы это сделать мне уже в блокноте в ручную нужно исправить 47:0:0, 78:0:0 на 0:0:0. Да?

Четверг, 11 мая 2017, 14:59

>Скажу из своей практики, что 0:0:0 АИС ГКН нормально принимает

Справедливо и требуется в отношении КН уточняемого сооружения (поле «CadastralNumber» - кадастровый номер линейного сооружения), а не кадастрового номера квартала (поле «CadastralBlock»).

Значение 0:0:0 для поля CadastralBlock не допускается утвержденной и официально опубликованной xml-схемой. 

Четверг, 11 мая 2017, 15:05

Юлия, кварталы 47:0:0: и 78:0:0 Вам нужно указать в поле "Квартал" в свойствах сооружений-условных частей (чтобы по номерам этих кварталов программа смогла определить регионы), связывать строение с этими кварталами не нужно (чтобы они не попали в список кварталов). Ничего пока (не придумано такого, чтобы была необходимость) вручную исправлять не требуется, все изменяется через интерфейс.

Четверг, 11 мая 2017, 15:24

Исправила, как Вы сказали. Теперь в бумажном виде в этой строке стоит прочерк это нормально?

Четверг, 11 мая 2017, 15:33

Давайте определимся, какой документ мы формируем, и что именно и в каких конкретно местах мы хотим в этом документе видеть. Опишите, пожалуйста. Вы начали сегодняшний разговор с вопросами об электронном документе, упоминая некоторые элементы и вдруг всплыл бумажный документ. Что именно Вам нужно?

Четверг, 11 мая 2017, 15:40

Мы формируем технический план сооружения в общероссийском квартале. Делаю xml для палаты и бумажный вид для заказчика. Мне нужно чтобы техплан прошёл учет изменений. Поэтому мне нужно устранить замечание "Таким образом, в строку "CadastralRegions" технического плана сооружения вносятся номера регионов (47,78), а в строке "CadastralBloks" указывается кадастровый квартал 0:0:0".

Четверг, 11 мая 2017, 15:47

Сейчас учитывая все Ваши замечания в стоке "CadastralBloks" у меня пустое место, ну и в бумажном виде техпоана соответственно прочерк. Я понимаю палате нужно чтобы там было указано 0:0:0

Четверг, 11 мая 2017, 15:47

Кварталы 47:0:0: и 78:0:0 укажите в поле "Квартал" в свойствах сооружений-условных частей (чтобы по номерам этих кварталов программа смогла определить регионы), связывать строение с этими кварталами не нужно (чтобы они не попали в список кварталов).

Квартал 0:0:0 свяжите с любой условной частью. Обозначение 0:0:0 для связанного квартала приведет к несоответствию сформированного электронного документа xml-схеме.

Если верите своей кадастровой палате и Андрею, что такой документ пройдет учет - сдавайте. Если верите утвержденной официально XML-схеме - укажите для этого квартала обозначение 00:00:000000 и при желании расскажите про это сказку кадастровой палате в заключении.

Четверг, 11 мая 2017, 15:52

Спасибо, Вам огромное! Обожаю вашу программу и ВАС!

Четверг, 11 мая 2017, 16:03

Вы нам всем тоже очень нравитесь :) Расскажите потом, пожалуйста, если не против, как все прошло (с пикантными подробностями (про обозначение квартала и т. п.)).

Четверг, 11 мая 2017, 16:13

Непременно расскажу! Еще вопрос возник один! Если в ствойствах сооружения каждой части ставить квартала 78:0:0 и 47:0:0 то кадастровый номер обекта недвижимости для каждой части обозначается 47:0:0::479 и 78:0:0:479 соответственно(

Четверг, 11 мая 2017, 16:17

Это ("47:0:0::479 и 78:0:0:479") не узнает никто, кроме Вас (и нас). В сформированных документах таких букв не будет. Или уже есть? Или все же нет?

Четверг, 11 мая 2017, 16:19

В бумажном виде есть. Значит в ворде правлю на 0:0:0:479 и это наша тайна) Верно?

Четверг, 11 мая 2017, 16:31

Да, есть такое дело в бумажном документе :( Выход один - исправьте в сформированном бумажном документе в характеристиках условных частей кадастровые номера. Электронный документ в этом отношении (должен быть) чист.

Четверг, 11 мая 2017, 16:49

Именно так и сделала! Указала квартал 0:0:0, завтра должны падать в палату, как будет результат отпишусь!)

Четверг, 11 мая 2017, 17:11

Еще некоторые подробности и информация. Все это веселье с неуказанием настоящих кварталов и указанием 0:0:0 в качестве квартала необходимо только под одной причине: в АИС ГКН (программном обеспечении, используемом в кадастровой палате) либо в головах организаторах БД для "Общероссийского" округа присутствует ошибка, не позволяющая прилежно выполнять требования, указывая настоящие кварталы в том месте, которое для них предусмотрено. Поэтому нужны извращения с оформлением проектов для формирования электронного документа. В любой прекрасный момент все это может как обычно внезапно измениться.

НО. Для формирования бумажного документа предпосылок для таких поступков (специально-отличительного оформления проектов) никаких нет. При сдаче (просмотре) бумажного документа никаких ошибок не возникает, поэтому, согласно требованиям, в бумажном документе все кварталы (настоящие) как бы должны быть указаны именно там, где и должны. Нет никакого смысла указывать 0:0:0 в качестве квартала и в заключении писать весь список кварталов: все и так можно (и нужно) указать на своих местах.

Таким образом, получается, что для формирования бумажного документа нужно нормально оформить проекты (указав все связи условных частей со всеми кварталами), а для формирования электронного документа нарушить нормально оформление (удалить все связи с кварталами и связать с 0:0:0). Это все нехорошо: оформление проекта в ПКЗО не должно зависеть от вида формируемого документа. Происходит это, еще раз, потому, что ошибки в программном обеспечении кадастровой палаты и полное отсутствие официального описания оформления электронного документа.

Мы постараемся избежать в будущем необходимости разного оформления проектов. Пока же рекомендуем использовать предыдущие советы про кварталы только для формирования электронного документа, а для формирования бумажного документа нормально оформлять проект, согласно инструкции. В бумажном документе, согласно требованиям, должны быть нормально указаны все настоящие кварталы в предусмотренных для этого местах.

Четверг, 11 мая 2017, 17:23

Кадастровые квартала по которым проходит сооружение я прописала в заключке. Дело в том, что pdf образ бумажного вида технического плана я включаю в приложение к техническому плану, поэтому если в бумаге будет прописаны все квартала, а в xml будет указан квартал 0:0:0, палата напишет замечание о несоответствии бумажного вида XML.

Четверг, 11 мая 2017, 17:28

Это да, кадастровая палата в беспроигрышном положении: либо выдать приостановку о несоответствии бумажного вида требованиям, либо выдать приостановку о несоответствии бумажного вида электронному.

Понедельник, 29 мая 2017, 14:46

Пришёл результат из кадастровой! Написали новые замечания по 3 пунктам.
1. "При этом в представленном Техническом плане отсутствует общая схема расположения сооружения на земельном участке"
2."Обращаем внимание, что поскольку Схема относится к графической части технического плана, она должна быть оформлена, в том числе и с учётом пунктов 56,57 Требований, в рамках которых: схема оформляется в масштабе, обеспечивающем читаемость местоположения характерных точек контура сооружения. Схема составляется таким образом, чтобы в поле её изображения отображался весь контур сооружения. Допускается показывать местоположение отдельных элементов контура сооружения в виде выносок или врезок, оформляемых на отдельных листах в составе Схемы. Схема оформляется в масштабе 1:100 на листах формата А4, а в случае, когда местоположение сооружения не может быть отображено на листе указанного формата, графическая часть может оформляться на листах больших форматов и (или) в масштабе 1:200".
3.В третьем замечании просят перевести координаты сооружения в другую систему и приложить .mif и .mid

P.S. не ужели нигде нет какого-нить разъяснительного письма минэкономразвития в котором было бы сказано, что этот бред про масштабы графической части не распространяется на линейные сооружения...

Понедельник, 29 мая 2017, 15:06

А в чём сложность сделать разбивку на листы?

Понедельник, 29 мая 2017, 15:10

Может в том, что когда сооружение (в данном случае дорога) имеет огромную протяженность, количество листов переваливает за 10000 тысяч.

Понедельник, 29 мая 2017, 15:19

1. Вы проверяли, разве в пакете действительно отсутствует pdf-файл со схемой расположения…

2. Применение «выносок или врезок, оформляемых на отдельных листах в составе Схемы» уже противоречит «Схема оформляется в масштабе 1:100.. 1:200». Упоминание таких масштабов применительно ко всем графическим разделам – несознательная(?) диверсия составителей Требований печатного документа. Масштабы перенесены из ранних требований к ТП помещений и явно должны применяться к планам этажей. В противном случае для протяженных объектов размеров листов достигнут чудовищных размеров. Например, протяженность 100 км – размер листа для 1:100 будет 1000 метров. Бумага не выдержит, и вряд ли найдется программа, которая справится с таким графическим файлом.

3. Предоставьте, если это непреодолимое желание КП.

Понедельник, 29 мая 2017, 15:34

Иван, конечно проверяла, схема на месте! Палата хочет лицезреть ВСЁ сооружение на одном листе. Это трындец конечно! Сейчас попробую подготовить схему на сооружение в каждом округе, отдельно сделаю лист на котором покажу ВСЁ сооружение и в пдф прикреплю как готовый документ.

Понедельник, 29 мая 2017, 15:42

В автокаде можно сделать схемы, но уйдёт много времени. А по каким регионам, если не секрет, проходит ваша дорога?

Понедельник, 29 мая 2017, 15:50

Андрей, поэтому и надеюсь на вразумительное письмо или поправки в законодательство! Спб и Лен. область

Технический план в кадастровом округе "Общероссийский" [ Юлия Панихина ]
Четверг, 3 августа 2017, 10:01

Отписываюсь о результатах. Наконец-то мой технический план прошёл учёт изменений! Ура!

Четверг, 3 августа 2017, 10:53

Поздравляю!

Технический план в кадастровом округе "Общероссийский" [ Ляйсан ]
Пятница, 13 апреля 2018, 08:46

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой же ситуацией, которую описывает выше Юлия: пришла приостановка из КП по тп сооружения, проходящего по 2 округам:
1. В Техническом плане отсутствует общая схема расположения сооружения на земельном участке.
2."Обращаем внимание, что поскольку Схема относится к графической части технического плана, она должна быть оформлена, в том числе и с учётом пунктов 56,57 Требований, в рамках которых: схема оформляется в масштабе, обеспечивающем читаемость местоположения характерных точек контура сооружения. Схема составляется таким образом, чтобы в поле её изображения отображался весь контур сооружения. Допускается показывать местоположение отдельных элементов контура сооружения в виде выносок или врезок, оформляемых на отдельных листах в составе Схемы. Схема оформляется в масштабе 1:100 на листах формата А4, а в случае, когда местоположение сооружения не может быть отображено на листе указанного формата, графическая часть может оформляться на листах больших форматов и (или) в масштабе 1:200".
Как выйти из данной ситуации? Пишут про автокад, а как в данной программе это осуществить?

Пятница, 13 апреля 2018, 09:32

Теоретически возможно сделать в отдельном проекте, получив готовый pdf-файл схемы. Но для этого нужно решить задачу трансформации координат разных систем координат, чтобы состыковать два округа. Правила пересчета координата официально не публикуются и нам не известны.

Пятница, 13 апреля 2018, 16:57

В автокаде всё делается элементарно Командой "Копировать-Вставить". Для схемы расположения этого достаточно, не нужно ничего пересчитывать. Пожелание для разработчиков: было бы не плохо сделать такой функционал и в ПКЗО. Чтоб при вставке объектов из другого проекта была возможность вставки объектов не только по координатам, но и в текущее окно карты с последующим редактированием местоположения. Это будет удобно как раз для этого случая

Ответить

Знаком «*» отмечены обязательные для заполнения поля.
Ваше имя:  *
Адрес электронной почты:  
Тема:  *
Подтверждение:
(не требуется для зарегистрированных пользователей)
 *

Copyright © 2016–2018 ООО «Радом-АйТи»
Лицензионое соглашение
главная | новости | о продукте | скачать | купить | форум | библиотека | наш адрес