ПКЗО. Программный комплекс для кадастрового инженераПКЗО. Автоматизация подготовки межевых и технических планов
  
 
E-MAIL:
ПАРОЛЬ:
 
  
главная / форум

Обсуждение

перейти к последнему сообщению в данном обсуждении

 Акт согласованияАкт согласования [ Маргарита ]
Вторник, 12 апреля 2016, 10:13

Кадастровая стала требовать согласовывать со смежными участками в условке. Есть два смежника у уточняемого участка. Один без границ, другой в условке. В акт согласования и в 6 раздел сведений об уточняемых добавляется только тот что без границ. Контур того который был в условке добавила в исходные границы, тип смж-утч, смежество по ребрам прописала. Что нужно ещё прописать чтобы этот участок попал в акт?

 Акт согласования [ Иван Климентьев (разработчик) ]
Вторник, 12 апреля 2016, 10:22

При заполнении акта согласования ПКЗО применяются следующие принципы.

 Акт согласования [ Маргарита ]
Среда, 13 апреля 2016, 14:37

Добавила в настройках показывать смежества, не требующие согласования, а как быть с реквизитом 6? возможно ли туда добавить сведения о смежном участке с исходными границами?

 Акт согласования [ Иван Климентьев (разработчик) ]
Среда, 13 апреля 2016, 14:39

В 6-ом реквизите включаются сведения не о всех смежниках(!), а только о смежных земельных участках, границы которых уточнены в результате выполнения кадастровых работ(п. 63 Требований). Если Вы не проводите никаких работ со смежными, то их согласно Требований не должно быть в этом реквизите.

Минэкономразвитие письмо ОГ-Д23-5470 от 08.10.2013 г.:

«Таким образом, сведения о земельных участках, смежных с земельным участком, являющимся объектом кадастровых работ, местоположение которых не уточнено при выполнении кадастровых работ по уточнению местоположения границ земельного участка, не подлежат включению в реквизит «6» раздела межевого плана «Сведения об уточняемых земельных участках и их частях».

Раздел RelatedParcels - аналог 6-го реквизита печатного документа . Из описания 4-ой xml-схемы межевого плана «RelatedParcels  - включаются сведения о смежных земельных участках, границы которых уточнены в результате выполнения кадастровых работ»

Как только будут уточнены границы смежного, сразу заполнится реквизит "6" печатного документа и его аналог в xml-файле – раздел RelatedParcels.

Такой смежный участок должен иметь тип «смежный-уточняемый». Для него должны быть установлены «исходные границы»(по сведения ГКН) и «новые границы»(после выполнения кадастровых работ).

Ответить

Знаком «*» отмечены обязательные для заполнения поля.
Ваше имя:  *
Адрес электронной почты:  
Тема:  *
Сообщение:
 *
Подтверждение:
(не требуется для зарегистрированных пользователей)
 *
 
Copyright © 2016–2017 ООО «Радом-АйТи»
Лицензионое соглашение
главная | новости | о продукте | скачать | купить | форум | библиотека | наш адрес