ПКЗО. Программный комплекс для кадастрового инженераПКЗО. Автоматизация подготовки межевых и технических планов
  
 
E-MAIL:
ПАРОЛЬ:
 
  
главная / форум

Обсуждение

перейти к последнему сообщению в данном обсуждении

 Техплан здания учет измененийТехплан здания учет изменений [ даша ]
Понедельник, 14 декабря 2015, 14:38

Здравствуйте. делаю техплан здания учет изменений.Здание стоит на учете без координат. Т.е. все характеристики остаются неизмеными, надо лишь привязать его к земельному участку. кто делал такой техплан? Подскажите надо писать работы в связи с изменением сведений о местоположении на земельном участке? и в разделе характеристики здания должны выгружаться только кад номер здания, кад.номер земельного участка и квартала и все? не будет ли при этом каких-нибудь ошибок при выгрузке хмл-схемы,если у меня не будут заполнены характеристики в строении?
и еще в этом здании стоят помещения на учете и свидетельства о гос регистрации права есть на все помещения в здании, а св-во на здание аннулировано. возможно ли делать учет изменений здания без св-ва на здание, прикладывая св-ва на помещения.

 Техплан здания учет изменений [ Андрей ***** ]
Вторник, 15 декабря 2015, 06:59

При любом учете изменений все характеристики записываются как при образовании здания

 Техплан здания учет изменений [ даша ]
Вторник, 15 декабря 2015, 09:30

В приказе написано: "В случае если технический план подготовлен в результате выполнения кадастровых работ в связи с изменением сведений ГКН о здании, заполнению подлежат строки раздела "Характеристики здания", содержащие новые значения соответствующих характеристик здания, подлежащие внесению в ГКН, за исключением сведений, содержащихся в подпунктах 1, 2 пункта 38 настоящих Требований." Следовательно, у меня наверно должен выгружаться только номер земельного участка, другие характеристики у меня не меняются.

 Техплан здания учет изменений [ Иван Климентьев (разработчик) ]
Вторник, 15 декабря 2015, 09:42

Будут или нет ошибки при выгрузке xml-схемы, Вы узнаете когда эту схему выгрузите. Если какие-то обязательные с точки зрения Xml-схемы реквизиты не будут указаны, Вам об этом будет сообщено.

Это самый простой и быстрый способ получить ответ на данный вопрос.


 Техплан здания учет изменений [ Александр ]
Вторник, 15 декабря 2015, 11:09

Прописываете только те хар-ки, которые меняются, в заключении указываете, что в соот-вии с Требованиями к подготовке тп "заполнению подлежат строки раздела "Характеристики здания", содержащие новые значения соответствующих характеристик здания, подлежащие внесению в ГКН, за исключением сведений, содержащихся в подпунктах 1, 2 пункта 38 настоящих Требований". Заявление может подать собственник земельного участка (если нет собственника здания).

 Техплан здания учет изменений [ Николаев Денис (разработчик) ]
Вторник, 15 декабря 2015, 11:23

> Следовательно, у меня наверно должен выгружаться только номер земельного участка,
> другие характеристики у меня не меняются.

Все правильно. Так и должно быть.

В программе для здания укажите только его кадастровый номер и кадастровый номер участка, на котором оно расположено. Другие характеристики, включая новые границы, должны быть пустыми (если они не меняются). В результате в XML-документе будут заполнены только кадастровый номер здания и кадастровый номер участка (только те характеристики, которые изменяются).

> Подскажите надо писать работы в связи с изменением сведений о местоположении на земельном участке?

Примеры формулировок для описания кадастровых работ даны в п.21 П403. На основании приведенной там формулировки для учета изменений можно написать, например, так: "В связи с изменением сведений о кадастровом номере земельного участка, в пределах которого расположено здание с кадастровым номером ХХХ".

> св-во на здание аннулировано.
> возможно ли делать учет изменений здания без св-ва на здание, прикладывая св-ва на помещения.

А вот этот момент требует самого тщательного внимания. Скорее всего, речь идет ранее учтенном объекте (иначе как объяснить отсутствие контура объекта и отсутствие регистрации прав). Возможно, предварительно нужно внести сведения о правах в ЕГРП (как о ранее возникших) и получить новое свидетельство о праве собственности. Или вообще объект нужно снять с учета и поставить заново. Рекомендую вам проверить статус сведений об объекте в ГКН и ЕГРП, правоустанавливающие документы, а также обратиться за консультацией в принимающую кадастровую палату.


 Техплан здания учет изменений [ Мария * ]
Пятница, 15 января 2016, 07:37

Здравствуйте. Получила приостановку: согласно представленного заявления о государственном кадастровом учете изменений объекта недвижимости, необходимо осуществить учет изменений объекта недвижимости с кадастровым номером 56:21:ХХХХХХХ:ХХХ необходимо внести изменения в связи уточнением площади, адреса, материале наружных стен, при этом в представленном техническом плане имеются противоречия в сведениях о местоположении здания на земельном участке, при этом, данное противоречие не связано с учетом изменений данных характеристик. Я думаю что я что-то неправильно заполнила в характеристиках объекта. Может кто подскажет?

 Техплан здания учет изменений [ Иван Климентьев (разработчик) ]
Пятница, 15 января 2016, 09:31

Точный ответ на этот вопрос Вам должны дать в КП, выдавшей данный отказ.


 Техплан здания учет изменений [ Мария * ]
Пятница, 15 января 2016, 09:45

Я делаю техплан учет изменений здания (жилой дом), изменяются только адрес, площадь и материал наружных стен, я так понимаю что в характеристиках я указываю только эти значения и больше я ничего не заполняю. Мне не совсем понятно что указывать в графе назначение (жилой дом или не задано)?

 Техплан здания учет изменений [ Иван Климентьев (разработчик) ]
Пятница, 15 января 2016, 10:10

Указываются только те характеристики, которые изменяются. Ну и разумеется КН строения.

 Техплан здания учет изменений [ Мария * ]
Пятница, 15 января 2016, 11:11

А назначение - жилой дом оставлять (как по выписке) или тоже убрать и указать не задано?

 Техплан здания учет изменений [ Иван Климентьев (разработчик) ]
Пятница, 15 января 2016, 11:14

п.37 Требований: "В случае если технический план подготовлен в результате выполнения кадастровых работ в связи с изменением сведений ГКН о здании, заполнению подлежат строки раздела "Характеристики здания", содержащие новые значения соответствующих характеристик здания, подлежащие внесению в ГКН, за исключением сведений, содержащихся в подпунктах 1, 2 пункта 38 настоящих Требований."


 Техплан здания учет изменений [ Анасатсия ]
Четверг, 15 сентября 2016, 14:21

Добрый день! Вношу изменения в характеристики здания, а именно площадь, при выгрузке выгружается номер здания. Как его убрать, он у меня остается прежним.

 Техплан здания учет изменений [ Иван Климентьев (разработчик) ]
Четверг, 15 сентября 2016, 14:24

См. Требования, КН при учете изменений обязателен.


 Техплан здания учет изменений [ Салават Юсупов ]
Вторник, 20 сентября 2016, 08:18

Скажите пожалуйста,сделал учет изменений жилого дома (построен пристрой). Как собственник должен обратиться в МФЦ, чтобы зарегистрировать его. То есть, я должен ему на диск записать технический план?

 Техплан здания учет изменений [ Катерина ]
Четверг, 6 октября 2016, 10:49

Добрый день,Помогите-подскажите,те кто уже оформлял учет изменений,по документам?. что надо? у меня здание магазина,прав нет,на участке,который в аренде на год...Нужно ли декларацию и кто тогда подписывает админ или арендатор??нужен ли договор аренды в тех включать?
у меня меняется только площадь, на руках кад.паспорт(2015г) и разрешение на строительство(новое 2016г).
или хотя бы ссылку на закон или приказ где это описано.

 Техплан здания учет изменений [ Андрей Егоров ]
Пятница, 7 октября 2016, 02:40

Салават, вы правы. Другой вариант - если у собственника есть ЭЦП для работы с порталом Росреестра, то он сам может сдать через портал.

Катерина, если договор аренды на срок менее 5 лет, декларацию подписывает ОМС, при этом в заключении вы должны описать это. Договор аренды и разрешение на строительство лучше включить в приложение техплана.

 Техплан здания учет изменений [ Татьяна ]
Воскресенье, 19 февраля 2017, 17:04

Здравствуйте, Юлия!!! Я кадастровый инженер. сегодня ко мне пришли физ.лица собственники зем.участка и жилого дома, зем. участок и жилой дом стоят на учете, дом стоит на учете по данным бти. регпалата с них требует техплан на дом. т.е. по 218 закону в статье .40 и 70 для регистрации с нового года требуется технический план. Юлия, уточните , как я понимаю мне что делать учет изменений т,е, готовить техплан учет изменений в координатах, а самое главное- разрешение на строительство требовать с клиента или нет, а если разрешение при учете изменений требовать то это дорога прямая в суд как и при постановке на учет. развейте мои сомнения. или я просто в исходных прописывая егрн на дом егрн на землю и декларацию, если конечно все характеристики без изменений. и еще чертех и план этажа тоже надо прилагать. Спасибо

 Техплан здания учет изменений [ Анна ]
Пятница, 23 июня 2017, 01:02

Юлия добрый день! Подскажите, если необходимо внести данные о координатах здания на публичную карту, нужно оформлять техплан в связи изменением сведений о местоположении здания с кадастровым номером: ______________________, в том числе в связи с исправлением ошибки?

 Техплан здания учет изменений [ Константин Финагеев (разработчик) ]
Пятница, 23 июня 2017, 14:01

В этой теме нет ни одной Юлии. К кому Вы обращаетесь?


 Техплан здания учет изменений [ Андрей Ларионов ]
Пятница, 23 июня 2017, 14:49

пятница! заработались))

 Техплан здания учет изменений [ Юлия ]
Четверг, 6 июля 2017, 14:52

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как правильно прописать в результате чего подготовлен технический план на здание если оно как ранее учтенное стоит на кадастре и требуется внести только координаты.

 Техплан здания учет изменений [ Иван Климентьев (разработчик) ]
Четверг, 6 июля 2017, 15:11

Если Вы работаете в ПКЗО, то программа автоматически предложит формулировку опираясь на примеры, приведенные в п.24 Требований. Если Вы не согласны с ней, то всегда сможете ее изменить.


 Техплан здания учет изменений [ Андрей Егоров ]
Понедельник, 10 июля 2017, 03:06

Например: "изменением сведений о местоположении здания с кадастровым номером..."
Имеется в виду не адрес (местоположение) здания, а его координаты в разделе "Описание местоположения объекта недвижимости" технического плана.

 Техплан здания учет изменений [ Татьяна ]
Вторник, 1 августа 2017, 16:30

А надо ли составлять декларацию, если только добавляются координаты?

 Техплан здания учет изменений [ Андрей Егоров ]
Четверг, 3 августа 2017, 02:00

Попробуйте без декларации на основании выписки ЕГРН об объекте, а в заключении пропишите, почему так сделали, сославшись на соответствующий пункт Требований.

 Техплан здания учет изменений [ Мария ]
Пятница, 6 октября 2017, 06:31

Добрый день. Впервые делая технический план по учету изменений (уточнение границ здания). Подскажите нужно ли делать поэтажный план здания.

 Техплан здания учет изменений [ Константин Финагеев (разработчик) ]
Пятница, 6 октября 2017, 12:00

Давайте вместе исследуем ситуацию. Как Вы думаете, если в требованиях написано "Обязательному включению в состав технического плана независимо от вида кадастровых работ подлежат следующие разделы ... План этажа (этажей), План части этажа (этажей), План здания, сооружения, План части здания, сооружения" - нужно ли делать поэтажный план?

Ответить

Знаком «*» отмечены обязательные для заполнения поля.
Ваше имя:  *
Адрес электронной почты:  
Тема:  *
Сообщение:
 *
Подтверждение:
(не требуется для зарегистрированных пользователей)
 *
 
Copyright © 2016–2017 ООО «Радом-АйТи»
Лицензионое соглашение
главная | новости | о продукте | скачать | купить | форум | библиотека | наш адрес