ПКЗО. Программный комплекс для кадастрового инженераПКЗО. Автоматизация подготовки межевых и технических планов
  
 
E-MAIL:
ПАРОЛЬ:
 
  
главная / форум

Обсуждение

перейти к последнему сообщению в данном обсуждении

 Разработчикам (выбор типа смежного участка)Разработчикам (выбор типа смежного участка) [ Сергей Позднев ]
Понедельник, 28 сентября 2015, 12:03

Добрый день
Вид работ-уточнение
Смежный участок не имеет границ
Акт согласования составляется со смежным по участку границ(например н1-н5)
Какой тип должен стоять у смежного участка?
Спасибо.

 Разработчикам (выбор типа смежного участка) [ Иван Климентьев (разработчик) ]
Понедельник, 28 сентября 2015, 12:06

Смежный-уточняемый.

 Разработчикам (выбор типа смежного участка) [ Сергей Позднев ]
Понедельник, 28 сентября 2015, 13:30

Вопрос к чему-если ставить смежный то реквизит 6 МП не заполняется, как и акт согласования относительно данного участка. Если с Актом можно решить путём его ручного оформления, то как (и нужно ли в принципе) решать вопрос с заполнением реквизита 6 МП? Ведь смежный участок(его все границы) не уточняются!!!

 Разработчикам (выбор типа смежного участка) [ Сергей Позднев ]
Понедельник, 28 сентября 2015, 13:38

При проверке МП программа выдает замечание "не установлены новые границы"

 Разработчикам (выбор типа смежного участка) [ Иван Климентьев (разработчик) ]
Понедельник, 28 сентября 2015, 13:43


>и нужно ли в принципе
п 63. В реквизит "6" разделов "Сведения об уточняемых земельных участках и их частях", "Сведения об образуемых земельных участках и их частях" включаются сведения о смежных земельных участках, границы которых уточнены в результате выполнения кадастровых работ.

Для попадания в 6-ой реквизит смежник должен иметь тип смежный-уточняемый и должен быть указан в свойствах соответсвующего ребра образуемого/уточняемого. Нужно это или нет решать Вам.

>программа выдает замечание "не установлены новые границы"
Если хотите, чтобы изменения в смежной границе смежного-уточняемого участка отобразились в xml-файле межевого плана и были внесены в ГКН - новые границы смежному-уточняемому участку устанавливать надо. В этом случае в xml-файле межевого плана выгрузится "разница" между исходной и новой границей смежного-уточняемого участка (элементы SpecifyRelatedParcel).
 
Если не хотите, чтобы изменения в смежной границе смежного-уточняемого участка отобразились в xml-файле межевого плана и были внесены в ГКН - или не устанавливайте ни исходные ни новые границы смежного-уточняемого участка, или установите новые границы, полностью совпадающие с исходными (фактически получится отсутствие изменений).
 

 Разработчикам (выбор типа смежного участка) [ Сергей Позднев ]
Понедельник, 28 сентября 2015, 13:54

Это понятно-спасибо Но смежный участок не уточнялся по все границе И до этого он границ в координатах не имел Уточнена лишь граница по т. н1-н5 а остальные части его границ не устанавливались

 Разработчикам (выбор типа смежного участка) [ Иван Климентьев (разработчик) ]
Понедельник, 28 сентября 2015, 13:59

п. 63 не регламентирует уточнение по все границе. Нужно это или нет решать Вам.


 Разработчикам (выбор типа смежного участка) [ Сергей Позднев ]
Понедельник, 28 сентября 2015, 14:03

Спасибо за внимание

 Разработчикам (выбор типа смежного участка) [ Константин Финагеев (разработчик) ]
Понедельник, 28 сентября 2015, 14:18

Сергей, Вы сформировали документ, содержание которого Вас полностью удовлетворяет, или остались какие-то вопросы о том, как обеспечить нужное Вам содержимое каких-либо разделов? Или проблема всего лишь в том, что Вас смущает замечание о неустановленности новых границ, а в остальном все в порядке?


 Разработчикам (выбор типа смежного участка) [ Николаев Денис (разработчик) ]
Понедельник, 28 сентября 2015, 17:00

Сергей, а я вот думаю, что в данном случае как раз уточнение границы смежного участка имеет место быть. Аргументы мои такие. Граница смежного участка, общая с участком-объектом работ, установлена в процессе кадастровых работ? Установлена. Согласована? Согласована. Значит она уточнена.

Элемент SpecifyRelatedParcel в данном случае не заполняется не потому, что нет уточнения, а потому, что нет возможности отразить эти изменения в базе ГКН. Причиной тому неспособность АИС ГКН хранить отдельные части границ участков (кстати, ПК ЕГРЗ, если кто помнит, умел это делать).

Если бы исходный контур в ГКН был, то изменения можно было бы загрузить (путем модификации исходного контура). И то не всегда, т.к. бывают ситуации, когда изменения контура таковы, что нарушают его геометрическую корректность (в этом случае элемент SpecifyRelatedParcel тоже не заполняется).

Ответить

Знаком «*» отмечены обязательные для заполнения поля.
Ваше имя:  *
Адрес электронной почты:  
Тема:  *
Сообщение:
 *
Подтверждение:
(не требуется для зарегистрированных пользователей)
 *
 
Copyright © 2016–2017 ООО «Радом-АйТи»
Лицензионое соглашение
главная | новости | о продукте | скачать | купить | форум | библиотека | наш адрес