ПКЗО. Программный комплекс для кадастрового инженераПКЗО. Автоматизация подготовки межевых и технических планов

E-MAIL:
ПАРОЛЬ:

главная / форум

Обсуждение

перейти к последнему сообщению в данном обсуждении

Неправильная нумерация точекНеправильная нумерация точек [ Алексей ]
Понедельник, 13 апреля 2015, 14:13

Добрый день. Провел работы по разделу земельного участка на 43 участка. Указанные работы сначала проводил в программе objektLand. Программа указала неправильную нумерацию нескольких точек(...118-119-122-121-120-123-124...) В программе objektLand эту ситуацию исправить не смог. После этого сформировал проект в программе МП. Программа указанные точки так же пронумеровала неправильно. В настоящее время, из-за этой ошибки, кадастровая палата не может поставить на кадастровый учет мои участки.
Вопрос 1: Почему возникла такая нумерация?
Вопрос 2: Почему когда я сформировал проект и дал команду проверить его, МП не посчитал такую нумерацию за ошибку?
Вопрос 3: Как можно исправить данную нумерацию в objektLand и МП?

Неправильная нумерация точек [ Иван Климентьев (разработчик) ]
Понедельник, 13 апреля 2015, 14:21

Почему Вы решили, что проблема в нумерации?..

Пришлите документ с текстом отказа, соответствующий ему xml-документ и ГБД с проектом(в состоянии соответствующем xml-документу). Архив с документами разместите на любом файлообменном сервисе, а ссылку пришлите на адрес support@pkzo.ru. Мы попробуем определить, в чем причина отказа.

Неправильная нумерация точек [ Алексей ]
Понедельник, 13 апреля 2015, 14:36

Формально отказ я еще не получил. Мне позвонили с КП и попросили исправить ошибку, чтобы не давать отказ. Одно уточнение. Если в программе objektLand в режиме редактирования нажать курсором на ребро участка, то отметятся две точки образующие это ребро (например, если нажать курсором на ребро между точами 1-2 то как раз эти точки и отобразятся черным цветом) В моем случае если я нажимаю не ребро моего участка, то отображаются точки через одну (например 1, 3). Это явная ошибка и как ее исправить в objektLand, я не знаю. Не сильно дружу с компьюетером, поэтому как архивы разместить на файлообменном сервисе не знаю. Можно на support@pkzo.ru прислать письмо с вложенным ХМL?

Понедельник, 13 апреля 2015, 14:41

Присылайте письмо с вложенным xml и укажите, что именно в нем необходимо исправить.

Неправильная нумерация точек [ Валентина ]
Среда, 29 июля 2015, 11:29

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться с нумерацией точек. Делаю межевой на исправление кадастровой ошибки, грубо говоря из одного небольшого участка, уточняю до большого. Загрузила исходную выписку, там есть уточненные границы, нумерация точек нормальная, по порядку, загружаю новые границы и вдруг все новые точки и старые перемешиваются, и становиться какая-то чахорда. Объект имеет 184 точки, два дня сидела, вручную их разносила, как выяснилось, что разнесла их неправильно, одну точку потеряла, начала нумерацию, как мне показалась с самой западно точки, а ПКЗО начинает нумерацию новых точек, откуда-то с середины, больше с севера-запада. Можно как-то автоматизировать эту процедуру, по правильности разноса точек участка?

Среда, 29 июля 2015, 11:38

Отключить автоматическую нумерацию точек в программе с северо-западной точки нельзя, зато есть функция установки первой вершины/ребра для контура (пункт меню "Сделать первой" в списке вершин в панели проекта или "Сделать первой" для ребра). Затем, при необходимости, вершины контура можно перенумеровать. Чтобы перенумеровать точки в порядке их вхождения в некоторый контур используйте команду "Перенумеровать…" в контекстном меню для вершин (это внутри описания участка или части). Предварительно нужно выбрать в списке вершины, которые требуется перенумеровать. Чтобы выбрать все вершины можно использовать комбинацию клавиш "Ctrl+A". Нумерация начинается с первой точки в контуре.

Среда, 29 июля 2015, 11:52

А можно поподробнее, вот этот момент "функция установки первой вершины/ребра для контура (пункт меню "Сделать первой" в списке вершин в панели проекта или "Сделать первой" для ребра)", я не совсем понимаю где искать это "Сделать первой" в списке вершин в панели проекта.

Среда, 29 июля 2015, 12:11

Ответьте, пожалуйста, где искать эту функцию, у меня времени не так много осталось, я два дня потеряла, разнося этот цифровой бардак, который у меня образовался, когда я участок загрузила в ПКЗО. Мне сегодня нужно межевой уже отдать, и вся работа в пустую.....((((((

Среда, 29 июля 2015, 12:23

Пункт контекстного меню "Сделать первой" в списке вершин, внутри участка.

Среда, 29 июля 2015, 15:43

Так исключительно для блондинок, что я вижу - два окна: большое окно - сама графическая часть, малое окно со свойствами объектов. Где искать это контекстное меню? в большом или малом? А там где? можно подробный путь прописать действий, серьезно все облазила, все кнопочки, все функции понажимала, но нигде похожее пока не нашла.

Неправильная нумерация точек [ Константин Финагеев (разработчик) ]
Среда, 29 июля 2015, 16:04

Малое окно со свойствами объектов - это называется "панель проекта". Найдите в ней (в верхней половине) нужный Вам участок. Нажмите на плюсик в квадратике слева от этого участка. Под участком внезапно возникнет надпись "Новые границы". Нажмите плюсик в квадратике и возле этой надписи. Неожиданно внизу появятся еще две надписи - "Ребра" и "Вершины". Если нажать на эти надписи левой кнопкой мыши, то в нижней половине панели проекта появятся упоминаемые ранее списки ребер и вершин новых границ участка. В этих списках ребер и вершин можно нажимать правой кнопкой мыши на любом ребре и вершине и в результате этого будет появляться контекстное меню ребра или вершины, в котором Вы и сможете найти упомянутые выше пункты меню.

Среда, 29 июля 2015, 18:13

О, вот я понимаю объяснение, как раз то, что я люблю - подробно и понятно)))))))) Спасибо большое!!!!

Ответить

Знаком «*» отмечены обязательные для заполнения поля.
Ваше имя:  *
Адрес электронной почты:  
Тема:  *
Подтверждение:
(не требуется для зарегистрированных пользователей)
 *

Copyright © 2016–2019 ООО «Радом-АйТи»
Лицензионое соглашение
главная | новости | о продукте | скачать | купить | форум | наш адрес