ПКЗО. Программный комплекс для кадастрового инженераПКЗО. Автоматизация подготовки межевых и технических планов

E-MAIL:
ПАРОЛЬ:

главная / форум

Обсуждение

перейти к последнему сообщению в данном обсуждении

доступ к многоконтурному участкудоступ к многоконтурному участку [ Ирина ]
Четверг, 26 февраля 2015, 10:14

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если для вновь образованного многоконтурного участка к одним контурам доступ через земли общ.пользования, а к другим - через смежные земельные участки, учтенные уточненные. Как это сделать в программе. В свойствах ЗУ у меня получается указать только одно или другое.И когда я указываю доступ через смежные земельные участки, какой тип ставить этим участкам. Заранее благодарна.

доступ к многоконтурному участку [ Иван Климентьев (разработчик) ]
Четверг, 26 февраля 2015, 10:26

В свойствах участка есть вариант "доступ на уровне контуров". На содержимое xml-файла влияют опции для заполнения в XML-документе описания доступа к многоконтурному участку (в настройках приложения на вкладке «Опции заполнения») 

Тип участка определяется его ролью  в проекте.

доступ к многоконтурному участку [ Ирина ]
Четверг, 26 февраля 2015, 11:15

Спасибо!Доступ на уровне контуров я заполнила,а вкладку "Опции заполнения" не могу найти.

Четверг, 26 февраля 2015, 11:24

В настройках приложения - команда "Настройка" в контекстном меню элемента "ПКЗО", в главном окне приложения.

доступ к многоконтурному участку [ Ирина Савельева ]
Четверг, 26 февраля 2015, 11:50

Я нашла вкладку "опции заполнения", но там ничего про описания к доступу многоконтурного участка не сказано.

Четверг, 26 февраля 2015, 11:53

Значит Вы используете не актуальную версию. Скачайте и установите актуальную версию ПКЗО 4.1.60, и опция сразу появится.

Четверг, 26 февраля 2015, 12:24

Спасибо большое за терпение!И последний вопрос: на вкладке "опции заполнения" отмечено- всегда указывать только на уровне контуров. Я не разберусь. а мне что из этого списка укзывать

Четверг, 26 февраля 2015, 12:41

То что нужно Вашей КП. У разных КП свои "предпочтения".

Четверг, 26 февраля 2015, 13:49

Сформировала МП, при проверке получила следующие замечания: недействительна ссылка на участок, обеспечивающий доступ (ПКЗО-016- Участки доступа,ISN:1)- нарушение целостности данных, обратитесь к разработчикам. И так на каждый смежный участок, которые обеспечивают доступ к контурам.

Четверг, 26 февраля 2015, 13:55

Проверяйте указанные Вами сведения о доступе. Например, ранее Вы указали смежника в качестве участка обеспечивающего доступ, а в последствии удалили этот участок из проекта.

доступ к многоконтурному участку [ Татьяна ]
Вторник, 21 апреля 2015, 14:09

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я делаю образование ЗУ, который со всех сторон окружен смежными ЗУ, стоящими на кадастровом учете, мне необходимо указать доступ к своему ЗУ через смежный, для этого я выбираю в графе доступ через смежный участок, вношу его кадастровый номер, он появляется как справочный в программе, этого достаточно, или же необходимо еще заполнять графы документ основание и остальные свойства ЗУ? Заранее огромное Вам спасибо!

Вторник, 21 апреля 2015, 14:16

>документ основание и

см. п. 58 Требований.

>остальные свойства ЗУ

Если у Вас не указаны сведения на других вкладках в свойствах образуемого, то заполните их. Для справочного участка, ничего кроме его КН в МП не используется.

доступ к многоконтурному участку [ Петр ]
Среда, 19 августа 2015, 07:48

Добрый день, для быстрой отправки на кад.учет пользуюсь программой ТехноКад-Экспресс, после последнего обновления ПКЗО не могу экспортировать многоконтурный участок, ТехноКад находит ошибку: В разделе 'Образуемый ЗУ' не описано обеспечение доступа к данному ЗУ (Providing_Pass_CadastralNumbers), в ПКЗО при формировании МП доступ поставил, проверка не выявляет ошибок, в хмл тоже все есть, подскажите из-за может возникнуть данная ошибка. Спасибо

доступ к многоконтурному участку [ КИ ]
Среда, 19 августа 2015, 08:40

Сделайте редактирование с учетом настроек версий.

доступ к многоконтурному участку [ Петр ]
Среда, 19 августа 2015, 09:03

А где у нас редактируем версии)?

Среда, 19 августа 2015, 09:43

В ПКЗО сведения о доступе указываются в свойствах участка. На содержимое xml-файла влияют опции для заполнения в XML-документе описания доступа к многоконтурному участку (в настройках приложения на вкладке «Опции заполнения»). Наличие данных опций позволяет удовлетворять мнения различных КП.

Вероятно, в Технокаде принят какой-то один вариант. Какой именно лучше уточнить в техподдержке Технокада.

доступ к многоконтурному участку [ КИ ]
Среда, 19 августа 2015, 10:03

Редактируем версии в технокад-экспресс.

доступ к многоконтурному участку [ Кристина Тыщенко ]
Вторник, 19 января 2016, 16:59

Добрый день! Если доступ к контуру осуществляется через контур. Это как то можно в программе отразить?

Вторник, 19 января 2016, 17:11

Такой вариант не допускается Требованиями.

доступ к многоконтурному участку [ Al ]
Среда, 20 января 2016, 03:42

Контуры многоконтурного участка по определению не могут иметь смежных друг с другом границ.

доступ к многоконтурному участку [ Кристина Тыщенко ]
Среда, 20 января 2016, 08:58

это все понятно. Доступ к контуру 2 проходит через смежный участок, а потом через контур 1. кадастровая требует это указать.

Среда, 20 января 2016, 16:46

Согласно Требований, указываются «кадастровый номер или обозначение земельного участка, посредством которого обеспечивается доступ». Контура МКЗУ не являются земельными участками и не могут указываться. Если Вас устроит, мы можем дать возможность указания обозначения самого образуемого ЗУ, в качестве ЗУ обеспечивающего доступ.

доступ к многоконтурному участку [ Н Р ]
Четверг, 21 января 2016, 12:42

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Сделал МП на раздел, к ЗУ2 добавил границы ни путем "установить из карты", а "добавить границу". Т.е. из общего участка получилось три уч-ка первый ЗУ1, а в ЗУ2 я добавил остальные границы как элементы контура. Я не хочу показывать как многоконтурный. В кадастровой говорят якобы я не правильно сформировал МП т.к. ЗУ2 указан как простой участок, а якобы многоконтурный.

Четверг, 21 января 2016, 14:16

А почему они считают, что участок указан "якобы многоконтурный"? Выясните.

Четверг, 21 января 2016, 14:44

В приостановке сказано: земельной участок границы которых представляют собой совокупность контуров отдельных друг от друга иными зем. участками или землями является - многоконтурный ЗУ, а в предоставленном МП формируемый земельный участок ЗУ2 состоит из двух контуров и должен быть сформирован как многоконтурный зу (а не землепользование).

Четверг, 21 января 2016, 14:53

Вам в отказе сообщают, что данный участок должен быть описан именно как многоконтурный, а не так как Вы хотите(...Я не хочу показывать как многоконтурный...).

Четверг, 21 января 2016, 14:56

А для чего же тогда эта функция в ПКЗО. Может мне скинуть проект и скажите что не так.

Четверг, 21 января 2016, 14:59

Для того для чего Вы ее используете. Но Ваша КП не желает ставить данный участок как простой, а хочет как МКЗУ.  Вам это явно написали.- "должен быть сформирован как многоконтурный зу (а не землепользование)."

Четверг, 21 января 2016, 15:01

Спасибо!

доступ к многоконтурному участку [ Вера ]
Среда, 10 февраля 2016, 10:17

Здравствуйте, подготовила межевой план на выдел доли из земель сельскохозяйственного назначения, отправила на кадастровый учет, позвонили из кадастровой палаты и сказали, что не указан ХМL доступ к измененному земельному участку. Проверила все в программе, на вкладке доступ все указано. Подскажите пожалуйста, может куда то ни туда смотрю.

Среда, 10 февраля 2016, 11:09

Доступ указан на уровне контуров или на уровне самого участка? Выясните в КП, как она хочет видеть сведения о доступе - на уровне контуров или самого участка, или что-то иное.

Среда, 10 февраля 2016, 12:42

Им без разницы, лишь бы был указан доступ. Я указывала в свойствах участка, как непосредственный доступ к землям общего пользования, так и доступ на уровне контуров, но у меня ни то, ни другое в ХМЛ не выгружается.

Среда, 10 февраля 2016, 13:02

Пришлите проблемный проект. Проект можно сохранить в отдельный файл с помощью команды «Сохранить в файл…» в контекстном меню проекта. Полученный архив пришлите нам - support@pkzo.ru

Четверг, 11 февраля 2016, 14:58

Отправила, посмотрите пожалуйста

доступ к многоконтурному участку [ Константин Финагеев (разработчик) ]
Четверг, 11 февраля 2016, 15:03

Если то, что Вы отправили, было отправлено с адреса verabezrodnova@..., то спасибо, мы уже получили и отправили еще вчера ответ по электронной почте. Вы получили наше письмо?

Четверг, 11 февраля 2016, 15:52

Да, спасибо, сейчас увидела, почему то в спаме оказалось.

доступ к многоконтурному участку [ Вячеслав ]
Вторник, 15 августа 2017, 16:17

Здравствуйте! Кадастровая палата просит обеспечить доступ к землям общего пользования многоконтурного участка то есть земельный участок 03:08:000000:240:ЗУ1 состоит из двух контуров 03:08:000000:240:ЗУ1(1) 03:08:000000:240:ЗУ1(2) они прося обеспечить доступ для земельного участка и контуров как это сделать одновременно в ПКЗО ????

Вторник, 15 августа 2017, 16:25

В свойствах участка есть вариант "доступ на уровне контуров". 

На содержимое xml-файла влияют опции для заполнения в XML-документе описания доступа к многоконтурному участку (в настройках приложения на вкладке «Опции заполнения»). Воспользуйтесь этой опцией - "всегда указывать на уровне участка (строится общий список) и на уровне контуров"

доступ к многоконтурному участку [ Вячеслав ] ]
Вторник, 15 августа 2017, 16:33

03:08:000000:240:ЗУ1 а вот этому участку в свойствах что ставить на уровне контуров или земельного участка доступ обеспечить

Вторник, 15 августа 2017, 16:39

В свойствах участка вариант "доступ на уровне контуров". 

На содержимое xml-файла влияют опции для заполнения в XML-документе описания доступа к многоконтурному участку (в настройках приложения на вкладке «Опции заполнения»). Воспользуйтесь этой опцией - "всегда указывать на уровне участка (строится общий список) и на уровне контуров". Т.е. для участка будет указана совокупность доступов к контурам.

доступ к многоконтурному участку [ Вячеслав ]
Вторник, 15 августа 2017, 16:49

Я так и сделал но при формировании печати WORD во вкладке сведения об обеспечении доступа пишет вот так:

0а3:09:000000:259
03:09:760106:259:ЗУ1 (1) - земли общего пользовния
(2) - земли общего пользовния

а надо чтобы вот так было:

03:09:000000:259
03:09:760106:259:ЗУ1 земли общего пользовния
03:09:760106:259:ЗУ1 (1) - земли общего пользовния
03:09:760106:259:ЗУ1 (2) - земли общего пользовния как сделать???

Вторник, 15 августа 2017, 17:28

В печатном документе доступ указывается именно для контуров (п. 104 Требований). 

В печатном документе вы можете изменить, как считаете нужным. Мы описали принципы, оказывающие влияние на электронный документ. Описанная опция позволяет реализовать все возможные требования разных КП и их сотрудников, предъявляемые к электронному документу.

доступ к многоконтурному участку [ Азам Гар ]
Вторник, 22 августа 2017, 09:16

Доброго времени.
Образую земельный участок с уточнением смежного, "Доступ обеспечен посредством установления зоны", но пишут в приостановках что должен указать кад. номер. Скажите, может я не правильно указываю? До этого вопросов не возникало... Или теперь в новых требованиях нет такой возможности? Не могу найти в Приказе №921

Вторник, 22 августа 2017, 09:29

См. п.105 Требований

доступ к многоконтурному участку [ Александр ]
Пятница, 25 августа 2017, 14:07

Азам, может зона не имеет непосредственного доступа к землям общего пользования?

Ответить

Знаком «*» отмечены обязательные для заполнения поля.
Ваше имя:  *
Адрес электронной почты:  
Тема:  *
Подтверждение:
(не требуется для зарегистрированных пользователей)
 *

Copyright © 2016–2019 ООО «Радом-АйТи»
Лицензионое соглашение
главная | новости | о продукте | скачать | купить | форум | наш адрес