ПКЗО. Программный комплекс для кадастрового инженераПКЗО. Автоматизация подготовки межевых и технических планов

E-MAIL:
ПАРОЛЬ:

главная / форум

Обсуждение

перейти к последнему сообщению в данном обсуждении

Адрес (местоположение)Адрес (местоположение) [ Елена ]
Среда, 4 февраля 2015, 11:41

Добрый день! Есть ли возможность довнести в программу в заполнении реквизита адрес(местоположение) занести обозначение Муниципальное образование, а то все есть - даже сельское муниципальное образование есть, а вот у нас часто попадается муниципальное образование!

Адрес (местоположение) [ Елена ]
Среда, 4 февраля 2015, 11:56

Я хочу написать адрес (местоположение) одной стройкой, убираю галочку заполнять автоматически, заполняю что нужно. Когда вывожу на печать в Харектиристике объекта недвижимости, в реквизите 5 "Адрес (описание местоположения) объекта незавершенного строительства" пишется не то что я заполнила, а только КЛАДР

Адрес (местоположение) [ Николаев Денис (разработчик) ]
Среда, 4 февраля 2015, 15:55

> обозначение Муниципальное образование

Списки типов для элементов структурированного адреса взяты из базы ФИАС (она же КЛАДР). Типа "Муниципальное образование" нет ни на одном из уровней.

Приведите полный адрес в соответствии с ФИАС. Мы проверим.

Если присвоенный адрес не соответствует ФИАС, то его нужно указывать в виде описания местоположения (указав при этом правильные элементы по ФИАС).

> пишется не то что я заполнила, а только КЛАДР

Значение поля "Адрес (местоположение) одной строкой" не используется при заполнении бумажного вида. При выключенном флажке "Формировать автоматически" это значение попадает в XML-документ (в элемент Note).

В бумажной форме местоположение разбито на две части. В графе "Адрес (описание местоположения) объекта" указывается структурированный адрес до улицы (в программе это поля КЛАДР, ОКАТО, регион и т.д. до улицы). Неструктурированная часть местоположения указывается в графе "Иное описание местоположение" (в программе поле "Иное").

Адрес (местоположение) [ Елена ]
Среда, 4 февраля 2015, 15:58

Тульская обл, Щекинский р-н, МО Лазаревское, пос. Приволье - такой адрес земельного участка по свидетельству

Среда, 4 февраля 2015, 17:00

МО Лазаревское - не является элементом ФИАС. Можете проверить на сайте налоговой.

В техническом плане адрес заполняется в структурированном виде согласно ФИАС (для незавершенки - п.44 П52).

Адрес согласно ФИАС будет: Тульская обл, Щекинский р-н, пос. Приволье.

МО Лазаревское при необходимости можно указать в поле "Иное".

Адрес (местоположение) [ елена ]
Среда, 4 февраля 2015, 17:24

спасибо большое

Адрес (местоположение) [ Дмитрий ]
Среда, 22 апреля 2015, 18:23

Я получил приостановку из за одной причины т.е. не написал в строке адрес "муниципальное образование" основание Постановление Пр РФ №1221 от 19.11.2014г, с чем я не согласен. Считаю, что для адреса политический статус "Муниципальное" не обязателен. Пож. Напишите мнения специалистов, юристов. Да и вообще тысяча и тысяча приостановки по стране и вот Вам бюджетные деньги на ВЕТЕР.

Четверг, 23 апреля 2015, 11:47

Дмитрий, согласно нормативной базе структурированный адрес в межевом или техническом плане должен быть указан в точном соответствии с ФИАС (названия всех элементов адреса должны быть один в один как в ФИАС). Если адрес не совпадает с ФИАС, то указывать его нужно в неструктурированном виде. Возможно, причина приостановки именно в том, что адрес в вашем случае должен быть указан в неструктурированном виде.

Проверьте проблемный адрес по ФИАС. Например, здесь.

Адрес (местоположение) [ Наталия ]
Четверг, 5 мая 2016, 12:31

Как в соответсвии с ФИАС должен быть заполнен адрес: Московская обл, Волоколамский р-н, с/п Осташевское, район д.Бражниково

Адрес (местоположение) [ Иван Климентьев (разработчик) ]
Четверг, 5 мая 2016, 12:41

До максимально возможного уровня. Свой адрес вбить/проверить вы можете, например, здесь . Все что не удалось структурировать указывается в поле "Иное".

Адрес (местоположение) [ наталья ]
Пятница, 22 июля 2016, 07:07

здравствуйте Иван. Получила 4 приостановки по поводу заполнения адреса в соответствии с ФИАС. Мой адрес: Российская Федерация,Чел.. область,Сосн.. район, село Дол.., улица Свер...; 2 участка с ориентиром, перераспределение 4-х участков у всех свидетельства, адрес заполнила в иное после проверки программа написала, что необходимо заполнить ФИАС, заполнила: РФ, область, район, все остальное в иное. Объясните, что я делаю ни так.Спасибо

Пятница, 22 июля 2016, 09:20

Запишитесь на прием в КП и выясните, что именно от Вас хотят (в чем ошибка).

Адрес (местоположение) [ Анна ]
Четверг, 9 марта 2017, 16:12

Добрый день! Образуемый земельный участок. В местоположении необходимо указать адрес: муниципальное образование город Тула.... При снятии галочки формировать автоматически, после формировании XML-документа выдается ошибка, не предусмотрено XML-схемой. Как прописать адрес земельного участка?

Четверг, 9 марта 2017, 17:05

В ПКЗО есть ВСЕ, что предусматривает действующая xml-схема.

Xml-схемf не поддерживает адрес одной строкой. Не хотите видите это замечание не указывайте адрес одной строкой - включите опцию «формировать автоматически».

Принципы указания адресной характеристики приведены в описании xml-схемы:

«Адрес объекта недвижимости, который вносится на основании соответствующего акта органа государственной власти или органа местного самоуправления, уполномоченного присваивать адреса объектам недвижимости, а также описание местоположения объекта недвижимости, в случае отсутствия присвоенного в установленном порядке адреса, должны быть представлены в структурированном виде в соответствии с федеральной информационной адресной системой (ФИАС). В описание местоположения в обязательном порядке должны быть включены названия единиц административно-территориального деления или муниципальных образований, на территории которых располагается объект недвижимости (субъект Российской Федерации, муниципальное образование, населенный пункт и тому подобное).

Сведения об адресе (местоположении) вносятся в поля структурированного адреса до максимально возможного уровня. Дополнительная часть адреса, которую не удалось структурировать, может быть указана в поле <Other> (Иное описание местоположения).»

Руководствуйтесь этими принципами.

Ответить

Знаком «*» отмечены обязательные для заполнения поля.
Ваше имя:  *
Адрес электронной почты:  
Тема:  *
Подтверждение:
(не требуется для зарегистрированных пользователей)
 *

Copyright © 2016–2017 ООО «Радом-АйТи»
Лицензионое соглашение
главная | новости | о продукте | скачать | купить | форум | библиотека | наш адрес