ПКЗО. Программный комплекс для кадастрового инженераПКЗО. Автоматизация подготовки межевых и технических планов

E-MAIL:
ПАРОЛЬ:

главная / форум

Обсуждение

перейти к последнему сообщению в данном обсуждении

Исправление кадастровой ошибки ЕЗПИсправление кадастровой ошибки ЕЗП [ Щербаков Алексей ]
Вторник, 25 января 2011, 09:02

Подскажите пожайлуйста как выполнить исправление кадастровой ошибки ЕЗП?
Может быть есть образец межевого плана. Входящие в ЕЗП участки оформлять как части или как контуры (многоконтурные участки)?

Исправление кадастровой ошибки ЕЗП [ Николаев Денис (разработчик) ]
Вторник, 25 января 2011, 15:11

Межевой план в связи с исправлением кадастровой ошибки оформляется так же, как в связи с уточнением. Отличается поле "Работы в связи с..." и в заключении нужно обосновать наличие кадастровой ошибки.

Уточнение единого землепользования оформляется аналогично уточнению многоконтурного участка, за исключением нескольких нюансов. Например, в исходных данных в таблице для частей указывается также список кадастровых номеров входящих участков, в разделе об уточняемых указывается список номеров входящих участков, исключаемых из состава единого землепользования, может быть что-то еще.

Участки, входящие в состав единого землепользования, оформляются как контуры многоконтурного участка.

Инструкция по подготовке межевого плана для уточнения ЕЗП с помощью ПК ЗО приведена здесь.

Исправление кадастровой ошибки ЕЗП [ Елена ]
Четверг, 16 мая 2013, 11:45

Добрый день. Подскажите пожалуйста, можно ли в одном межевом плане сделать уточнение одного ЗУ+исправление кадастровой ошибки другого ЗУ!!!

Исправление кадастровой ошибки ЕЗП [ Иван Климентьев (разработчик) ]
Четверг, 16 мая 2013, 12:00

Уточнение смежного земельного участка одновременно с образованием или уточнением основного объекта работ, можно оформить только в рамках элемента SpecifyRelatedParcel. Для формирование этого элемента в ПКЗО используются типы "смежный-исходный" (в основе проекта) и "смежный-уточняемый" (в содержании). Вопрос одновременного уточнения смежного ЗУ рассмотрен здесь.

Если Вам нужно сгенерировать бумажный документ так, чтобы сведения о смежных участках попали в раздел об уточняемых участках - нужно перед генерацией  бумажного документа изменить типы смежных участков на "исходный" (в основе) и "уточняемый" (в содержании). После генерации внимательно проверяйте полученный документ и вносите изменения вручную.

Если Вам нужно сгенерировать электронный вид межевого плана с информацией об  измененной смежной границе смежных участков (элементы SpecifyRelatedParcel) - нужно установить типы смежных участков в "смежный-исходный" (в основе проекта) и "смежный-уточняемый" (в содержании).

Среда, 31 июля 2013, 16:40

ЕЗП стоит в координатах с кадастровой ошибкой. МП оформлять как кадаструвую ошибку или как уточнение?

Среда, 31 июля 2013, 16:58

Уточнение допускается только в отношении неуточненных границ участка. Если вся граница или какой-то ее участок уже зафиксированы в ГКН с достаточной точностью и правильным образом согласованы, то повторно их уточнять нельзя, только исправление ошибки.

Среда, 31 июля 2013, 17:03

В основу я загружаю выписку ЕЗп с типом "исходный", а в содержание измененные контура с типом "измененный", а обозначение, останется таким же ( был контур :1(исходный) и стал :1 (измененный)?

Среда, 31 июля 2013, 17:10

Какие обозначения Вы ожидаете? При уточнении типы «измененный» не используются.

Исправление кадастровой ошибки ЕЗП [ Дарья ]
Вторник, 5 ноября 2013, 11:08

Как оформить мп по исправлению кад.ошибки.Суть в том,что по сведениям ГКН площадь на КВ1 не совпадает с их координатами.как корректно это оформить.

Вторник, 5 ноября 2013, 16:01

Принципы оформления проекта уточнения/исправления приведены здесь.

Исправление кадастровой ошибки ЕЗП [ Протасова Аня ]
Четверг, 19 декабря 2013, 11:16

Здравствуйте, делаю межевой по исправлению кадастровой ошибки,участок ранее учтенный, вид работ выбираю "исправление ошибки"? Если да, то с каким типом я добавляю мой участок с границами стоящими на учете и с границами на которые я его исправляю?

Четверг, 19 декабря 2013, 11:32

Уточняемый(исправляемый) участок ЕЗП? В какой версии приложения оформляется проект- 1.8.13 или 4.1.х?

Четверг, 19 декабря 2013, 11:40

Ранее стоял как ЕЗП, теперь пришла выписка как на многоконтурный. Версия 4.1

Четверг, 19 декабря 2013, 15:01

Тип самого участка «уточняемый». Для контуров применяются следующие типы:

"1) существующий - не затрагивается (не изменяется) в процессе работ;

2) образуемый - добавляется в результате работ;

3) ликвидируемый - удаляется в результате работ;

4) уточняемый - изменяется в процессе работ (имеет два описания границ: исходные и новые)."

Понедельник, 23 декабря 2013, 11:03

У меня исходные границы ЗУ, стоящие в условке, которые меняются должны быть пунктирной линией и ликвидируемые точки подчеркнутыми. Если я в своём уточняемом участке добавляю исходные границы как ликвидируемый контур, а уточненные как образуемый, то оба контура отражаются сплошными линиями, а обозначение ликвидируемых точек вообще пропадает.

Понедельник, 23 декабря 2013, 11:36

Исходные границы не ликвидируются, а уточняются в новое положение. 
Уточняемый участок имеет два описания границ: исходные границы(по сведения ГКН) и новые границы(после выполнения работ). Уточнение точек мы рекомендуем выполнять не через ликвидацию исходных и добавление новых, а именно через уточнение точек:

«Для уточнения точки, нужно в списке точек (элемент «Точки участков» в дереве проекта) выбрать исходную точку и выполнить пункт контекстного меню «Уточнить…». В открывшемся диалоговом окне «Уточнение точки» выбрать точку, соответствующую уточненному положению»

Понедельник, 23 декабря 2013, 12:03

Я добавляю сначала исходные границы, но после добавления новых, исходные пропадают на чертеже

Понедельник, 23 декабря 2013, 12:05

Что значит "пропадают на чертеже"? Почему Вы так решили?

Понедельник, 23 декабря 2013, 12:15

Исходная граница не отображается на чертеже

Понедельник, 23 декабря 2013, 12:23

Списки ребер и вершин "исходной границы" в проекте пустой или нет?

Понедельник, 23 декабря 2013, 12:33

когда я устанавливаю исходные границы, то контур появляется с типом существующий,и ребра и вершины, а после установления новой границы,контур исходного просто заменяется на новый с типом образуемый. Или я что-то не так делаю.

Понедельник, 23 декабря 2013, 12:45

Уточняемый участок(входящий) должен иметь тип "уточняемый". Уточняемый участок в проекте имеет два описания границ: исходные границы(по сведения ГКН) и новые границы(после выполнения работ). 

Четверг, 26 декабря 2013, 16:33

Спасибо,большое,разобралась:)

Исправление кадастровой ошибки ЕЗП [ Александр Морозов ]
Суббота, 5 апреля 2014, 15:12

А если у меня мой участок и один из смежников сидят в другом месте, и при исправлении местоположения своего участка тот самый смежник окажется с другой стороны моего участка (соседнее ребро), как в таком случае оформлять проект (в XML 3)? Я в свойстве проекта указываю: исправление ошибки, в основу гружу участок из ГКН и смежный-исходный(который тоже надо исправить), в содержание гружу свой участок, границы которого сидят по факту с типом "уточняемый" и смежный-уточняемый, соответственно точки которые ликвидируются имеют тип "ликвидируемые". Правильно ли я делаю? Пройдет ФЛК-контроль? Что еще нужно сделать, поправьте меня если что не так. При всем при этом мой участок будет иметь все новые точки, а у смежника поменяются только координаты одной из границ (хотя остальные тоже бы сменить, т.к. площадь у него поменяется)

Понедельник, 7 апреля 2014, 10:29

>Правильно ли я делаю? 

Оформление проекта изложено верно.

Но мы Мы настоятельно рекомендуем  перейти на использование версии на новом ядре – ПКЗО 4.1.х.  Подготовка межевых планов на новом ядре (ПКЗО 4.1.х) 

На новом ядре существенно усовершенствован алгоритм формирования раздела SpecifyRelatedParcel(описание границ смежного-уточняемого). Выбрать версию XML-схемы(3 или 4) можно в настройках ПКЗО на вкладке "Электронный вид" (пункт "Настройка" в контекстном меню элемента "ПКЗО" в главном окне).

>Пройдет ФЛК-контроль?

Состав проверок ФЛК официально не опубликован и общественности недоступен и неизвестен. Поэтому на данный момент ПКЗО (и другие программы для кадастровых инженеров !)  не могут гарантировать 100% результат загрузки в АИС ГКН.

Исправление кадастровой ошибки ЕЗП [ Олеся ]
Среда, 18 июня 2014, 12:42

"....Уточнение единого землепользования оформляется аналогично уточнению многоконтурного участка, за исключением нескольких нюансов. Например, в исходных данных в таблице для частей указывается также список кадастровых номеров входящих участков, в разделе об уточняемых указывается список номеров входящих участков, исключаемых из состава единого землепользования, может быть что-то еще"

Добрый день! подскажите пожалуйта

1. почему перечень входящих участков (они имеют вид "обособленный", тип "сущ") у меня показывает не в исходных данных, а в реквизите 4. Общие сведения об уточняемом земельном участке
с кадастровым номером ... в разделе Сведения об уточняемых земельных участках и их частях.

2. Мп я выполняю на исправление кад ошибки, т.е. из всех обособленных участков только 4 меняют свои границы, им я присвоила тип "утч" и загрузила новые границы. При выводе документа для печати раздел 1. Сведения о характерных точках границы уточняемого земельного участка содержит координаты всех обособленных участков с сохранением их кадастровых номеров (в графе сущ координаты, уточненные координаты стоит прочерк). А когда формирую ХМЛ - там выводятся только координаты 4 измененных участков, остальных нет вообще. Или так и должно быть?

Среда, 18 июня 2014, 14:27

Вы цитируете сообщение, которые давно потеряло актуальность. Прошло 3-и года, Требования изменились.

В разделе «Исходные данные» нет места для перечня входящих. Реквизит "5" раздела "Исходные данные" межевого плана заполняется при наличии в ГКН сведений о поставленных на государственный кадастровый учет частях исходного, измененного или уточняемого земельного участка(п. 42 Требований). Следует четко различать понятия «часть» и «входящий участок»(«контур многоконтурного»). «Часть»- это область земельного участка на которую наложено ограничение(обременение). Эти ограничения могут возникать, например, по договору аренды.

В какой строке реквизита 4 присутствует перечень входящих?

>(в графе сущ координаты, уточненные координаты стоит прочерк)

Поясните. Для всех входящих вообще нет координат?

>А когда формирую ХМЛ 

В xml-документе приводятся только координаты для уточняемых входящих в ЕЗП.

Четверг, 19 июня 2014, 08:32

В первой строке рекв. 4 - площадь зу, сначала площадь общая а потом перечень входящих участков с перечислением площадей. Это правильно?

Координаты имела ввиду только тех входящих участков, которые не уточняются, у остальных все в порядке. Но с этим разобрались - с опцией "Включить ликв участки...." все в порядке, спасибо.

Четверг, 19 июня 2014, 12:50

>Это правильно? 
Верно, по устоявшейся практике. 
Требования регламентируют такое представление для МКЗУ(п.101). Наши пользователи столкнулись с требованиями(отказами) КП применять этот пункт и к ЕЗП. Поэтому мы реализовали такое представление и для ЕЗП.

Четверг, 19 июня 2014, 13:47

огромное спасибо!

Исправление кадастровой ошибки ЕЗП [ Анастасия ]
Понедельник, 11 августа 2014, 07:11

Здравствуйте. У меня исправление кадастровой ошибки в снт, ситуация такая, у участка уточнены границы и площадь, он находится в одном месте, а фактически оказалось, что участок совершенно в другом месте. Причем довольно далеко. Как мне правильно оформить межевой план? Как указывать исходные и новые границы?

Исправление кадастровой ошибки ЕЗП [ Амелия ]
Понедельник, 11 августа 2014, 07:29

Анастасия, а ошибка в следствие чего произошла? после инвентаризации?
у меня была аналогичная ситуация. Придется уточнять. Пыталась через отдел нормализации все урегулировать, но не получилось. Сказали - только уточнением можно нормализовать

Исправление кадастровой ошибки ЕЗП [ Анастасия ]
Понедельник, 11 августа 2014, 08:01

Вот честно не знаю в следствии чего произошла, люди купили участок, построили домик пришли делать перераспределение, выяснилось, что участок уточнен в другом месте.

Понедельник, 11 августа 2014, 11:24

Пожалуйста, предварительно ознакомьтесь с особенностями подготовки межевых планов на новом ядре (ПКЗО 4.1.х)

Такой участок показывается в проекте с типом «уточняемый». Уточняемый участок имеет в проекте два описания границ: "исходные границы"(по сведения ГКН) и "новые границы"(после выполнения работ). Уточнение точек мы рекомендуем выполнять не через ликвидацию исходных и добавление новых, а именно через уточнение точек:

Исправление кадастровой ошибки ЕЗП [ Кристина ]
Четверг, 12 апреля 2018, 12:19

Здравствуй подскажите пожалуйста. Исправляю земельный участок состоящий из 2 контуров, один контур у изменяется, ставлю тип уточняемый, второй контур не затрагивается, ставлю тип существующий. В итоге в акт согласования выходит только уточняемый контур. Как это исправить, чтобы в акт выходили оба контура

Четверг, 12 апреля 2018, 12:27

Что значит "выходит...контур"? В акте согласования показываются части границ участка, а не контура.

Исправление кадастровой ошибки ЕЗП [ Кристина ]
Четверг, 12 апреля 2018, 12:52

Земельный участок является многоконтурным. Подготавливается межевой план на исправление реестровой ошибки. Исправляются границы только одного из контуров, соответственно и новые границы есть только у этого контура. В результате в акте согласования в графе "обозначение части границы" отображаются не все части границы земельного участка, и площадь земельного участка, соответственно, в акте выходит не правильная. Скажите пожалуйста, как это исправить?

Четверг, 12 апреля 2018, 12:57

Пришлите проблемный проект и сформированный Вами акт. 

Проект можно сохранить в отдельный файл с помощью команды "Сохранить в файл:" в контекстном меню проекта. 

Полученный архив и акт пришлите нам (support@pkzo.ru).

Ответить

Знаком «*» отмечены обязательные для заполнения поля.
Ваше имя:  *
Адрес электронной почты:  
Тема:  *
Подтверждение:
(не требуется для зарегистрированных пользователей)
 *

Copyright © 2016–2018 ООО «Радом-АйТи»
Лицензионое соглашение
главная | новости | о продукте | скачать | купить | форум | библиотека | наш адрес