ПКЗО. Программный комплекс для кадастрового инженераПКЗО. Автоматизация подготовки межевых и технических планов
  
 
E-MAIL:
ПАРОЛЬ:
 
  
главная / форум

Обсуждение

перейти к последнему сообщению в данном обсуждении

 Формула MtФормула Mt [ Алена А ]
Суббота, 26 июля 2014, 09:46

Пришло приостановление: в формуле, примененной для расчета среднеквадратической погрешности положения характерных точек границ земельного участка, не подставлены значения и результаты вычислений.

 Формула Mt [ ВладимиR [42] ]
Суббота, 26 июля 2014, 14:25

лист в студию.

 Формула Mt [ Константин Финагеев (разработчик) ]
Суббота, 26 июля 2014, 19:57

Алена А, там где Вы указывали формулу (в свойствах точек, измерения которых Вы проводили) укажите формулу, формулу с подставленными значениями и результат вычислений.


 Формула Mt [ Алена А ]
Воскресенье, 27 июля 2014, 20:20

формулу с подставленными значениями и результат вычислений-ничего не понятно...Эту формулу надо вручную забивать?

 Формула Mt [ Evg ]
Воскресенье, 27 июля 2014, 21:25

Если честно то не совсем понятно , если речь идет о среднестатистической погрешности которая указывается в разделе " Сведения о выполненных измерениях и расчетах " то в приказе же ясно сказано, что если используется метод спутниковых геодезических измерений - то может быть указана только значение средней квадрафонической погрешности. Я в этом реквизите уже больше года пишу значение погрешности и дописываю что вычислено с помощью программного обеспечения Leika ( и к тому же был же приказ номер не помню по поводу этих погрешностей) Если я неправа то поправьте пожалуйста

 Формула Mt [ Екатерина ]
Понедельник, 28 июля 2014, 09:12

Был приказ. Минэкономразвития России от 17 августа 2012 г. N 518 "О требованиях к точности и методам определения координат характерных точек границ земельного участка, а также контура здания, сооружения или объекта незавершенного строительства на земельном участке".
В нем все русским по белому написано. И даже если погрешность вы считаете с помощью программного обеспечения, полученные значения и подставляете в формулу.

 Формула Mt [ Николаев Денис (разработчик) ]
Понедельник, 28 июля 2014, 11:27

> формулу с подставленными значениями и результат вычислений-ничего не понятно...
> Эту формулу надо вручную забивать?

В программе формула указывается вручную в виде произвольной строки. Выпадающий список содержит значения из справочника, ранее введенные в данном поле (если включена опция автоматического добавления в этот справочник).

Согласно п.40 П412 в новой редакции можно указать только величину погрешности:
"
В случаях применения при осуществлении кадастровых работ для определения координат характерных точек границ земельных участков (частей земельных участков) метода спутниковых геодезических измерений с использованием программного обеспечения в графе "3" реквизита "2", графе "4" реквизита "3" раздела "Сведения о выполненных измерениях и расчетах" может быть указано только значение средней квадратической погрешности.
"

В этом случае для всех новых точек будет, скорее всего, одинаковое значение для формулы Mt. В программе можно установить это значение сразу для множества точек. Для этого нужно выбрать в списке необходимые точки (используя клавиши Shift и Ctrl в момент нажатия кнопки мыши или комбинацию Ctrl+A) и открыть окно свойств сразу для всех выбранных точек.


 Формула Mt [ Дана * ]
Понедельник, 4 августа 2014, 15:54

Установить для всех точек можно значение, а как сделать так чтобы в МП в графе3 реквизита 2 Сведений о вып. изм и расчетах была указана формула с подставленными значениями?

 Формула Mt [ Константин Финагеев (разработчик) ]
Понедельник, 4 августа 2014, 16:44

Точно так же, как установить для всех точек можно значение, совершенно аналогичным образом можно установить для всех точек формулу, формулу с поставленными значениями, значение и все, что угодно. Все, что Вы укажете в поле "Формула Mt" в свойствах точек, окажется непосредственно в графе 3 реквизита 2.

Например, содержимое поля "Формула Mt" может выглядеть так:

X+Y=2+3=5

"X+Y" это как бы формула, "2+3" это как бы формула с подставленными значениями, "5" это как бы результат.


 Формула Mt [ Николаев Денис (разработчик) ]
Понедельник, 4 августа 2014, 17:10

Дана, обратите внимание, что формула с подставленными значениями указывается только в том случае, если вы вручную вычисляли по формуле. Если для вычисления погрешности было использовано программное обеспечение (например, для обработки результатов съемки), то согласно п.40 П412 нужно указывать только значение погрешности (например, так "Mt=0,1 м").


 Формула Mt [ Сергей ]
Вторник, 5 августа 2014, 09:41

Здравствуйте!
При формировании документа в word сама формула Mt не выгружается для чзу (вместо формулы - поле с надписью "Ошибка!"), для участка формула отображается корректно. Понятно, что можно это исправить и вручную (я так и делаю), но, всё-таки, хотелось разобраться в чём ошибка.
Спасибо!

 Формула Mt [ Николаев Денис (разработчик) ]
Вторник, 5 августа 2014, 12:22

Сергей, если это возможно, пришлите нам проблемный проект на support@pkzo.ru. Проект можно сохранить в виде файла с помощью пункта "Сохранить в файл" в контекстном меню проекта в главном окне.

 Формула Mt [ Андрей ]
Воскресенье, 27 августа 2017, 20:33

пришла приостановка на межевой план, кадастровую палату не устраивает то что в xml не прописана формула расчета средней квадратической погрешности для смежно-уточняемого участка (уточняется часть границы), т.е с уточняемым участком все нормально, формула прописана с подставленными значениями, а вот у смежно-уточняемого уточнена часть границы (общая граница с уточняемым), граница уточнена заменой общих точек. В самом проекте формула прописывается, но в xml только формула для уточняемого участка.

 Формула Mt [ Иван Климентьев (разработчик) ]
Понедельник, 28 августа 2017, 09:12

Участки с типом "смежный-уточняемый" в измерениях и расчетах указывать не нужно. В отношении данных участков уточнение выполняется косвенным образом - их граница является также и границей участка-объекта работ. Таким образом, уточненные точки смежного участка одновременно являются и точками участка-объекта работ, а значит они в любом случае будут присутствовать в разделе с измерениями и расчетами в строке для участка-объекта работ, и для них уже указан формула.


 Формула Mt [ Андрей ]
Среда, 30 августа 2017, 07:33

да это все верно, но кадастровой палате пофиг, у них свое видение и понимание требований, пока вручную добавляю в xml необходимые строки, можно добавить опцию чтоб пкзо принудительно прописывал формулу для смежно-уточняемых участков?

 Формула Mt [ Денис Николаев (разработчик) ]
Среда, 30 августа 2017, 13:07

Опцию добавить можно, но пока это представляется нам преждевременным. Это требование не имеет под собой оснований в нормативной базе и главное - противоречит сложившейся практике. До этого момента все было в порядке и вдруг внезапно нужно теперь и для смежных указывать. Есть вероятность, что эта приостановка результат ошибки проверяющего сотрудника и в дальнейшем повторяться не будет.

Если это требование утвердится в регионе, то мы добавим опцию. Кстати, по какому региону выполняются работы?

Также не лишним будет обратиться в СРО, которая в случае выявления различий в требованиях от разных регионов по идее должна как-то этот вопрос урегулировать. Например, запросить разъяснения от управления Росреестра. Так сказать, в целях выработки единого подхода к проверке документов.


 Формула Mt [ Андрей ]
Четверг, 31 августа 2017, 08:03

работы выполняются в Севастополе, приостановку отправил на support@pkzo.ru

Ответить

Знаком «*» отмечены обязательные для заполнения поля.
Ваше имя:  *
Адрес электронной почты:  
Тема:  *
Сообщение:
 *
Подтверждение:
(не требуется для зарегистрированных пользователей)
 *
 
Copyright © 2016–2019 ООО «Радом-АйТи»
Лицензионое соглашение
главная | новости | о продукте | скачать | купить | форум | наш адрес