ПКЗО. Программный комплекс для кадастрового инженераПКЗО. Автоматизация подготовки межевых и технических планов

E-MAIL:
ПАРОЛЬ:

главная / форум

Обсуждение

перейти к последнему сообщению в данном обсуждении

электронная подписьэлектронная подпись [ Светлана ]
Понедельник, 21 октября 2013, 23:19

Добрый день, у меня такой вопрос кадастровая палата требует чтобы архивный файл который получается при формировании межевого плана в 4XML тоже был подписан ЭЦП, но в программе нет такого как быть.

электронная подпись [ Роман ]
Вторник, 22 октября 2013, 09:11

Если есть ЭЦП то подписать просто- нажимаешь на меж план (в ПКЗО)правой кнопкой и сформировать XML с ЭЦП и выскакивает запрос на пин код,вводишь и вылетает подписанный архив)

электронная подпись [ Светлана ]
Вторник, 22 октября 2013, 09:57

У меня не вылетает пин код, может при установке ЭЦП отключили функцию проверки пин кода? я пользуюсь компом одна, возможно такое, и еще, как посмотреть подписан ли архив.

электронная подпись [ Иван Климентьев (разработчик) ]
Вторник, 22 октября 2013, 10:22

>чтобы архивный файл который получается при формировании межевого плана в 4XML тоже был подписан ЭЦП

На основании, какого пункта, какого НПА от Вас это требуют?

Электронный документ межевого плана в 4-ой версии xml-схемы представляет собой zip-пакет. Именно в таком виде его формирует ПКЗО и именно в таком виде он предоставляется в органы кадастрового учета. Находящиеся в zip-пакете файлы(xml, графические разделы, электронные образы документов) подписываются ЭЦП("добавляются" sig-файлы), сам zip-пакет нет. Все это делает ПКЗО. Документы и их электронные образы указываются в проекте следующим образом. Для формирования такого пакета применяется команда в контекстном меню проекта - «СформироватьXML-документ с ЭЦП…». Такие пакеты успешно принимаются в КП и загружаются в АИС ГКН.

Вторник, 22 октября 2013, 11:22

Да я знаю процес формирования, но в данный момент на совещании представители кадастровой палаты(Самарская область) уточнили, что и zip-архив должен быть подписан, во избежании внесения изменений "потусторонними силами" в архивный файл.

электронная подпись [ Николаев Денис (разработчик) ]
Вторник, 22 октября 2013, 11:48

> zip-архив должен быть подписан, во избежании внесения изменений
> "потусторонними силами" в архивный файл

Уже на потусторонние силы стали ссылаться. У вас там секта что ли? :)

Для технических планов, которые сдаются в виде zip-архивов уже более года, сам zip-архив подписывать никто никогда не требовал. Ваша палата требует и для технических планов подписывать zip-архив?

В следующей версии станет доступной возможность подписывания отдельно выбранного файла. С помощью данной операции можно будет легко подписать дополнительно и сам zip-архив.

В дальнейшем, если данное требование будет подтверждено нормативной базой или устоявшейся практикой, то добавим это к операции формирования межевого плана в эл.виде.

Вторник, 22 октября 2013, 23:06

Спасибо все поняла, по поводу секты, задумалась!:)

электронная подпись [ Валентина ]
Понедельник, 28 октября 2013, 12:37

т.е. если я правильно поняла, то можно будет подписать программой любой отсканированный документ, например для уточнения, ведь с 1 октября уточнения сдаются в кадастровую на дисках и как нам разъяснили,что мы должны на диск записать XML файл, а также отсканированный образ межплана, подписанный ЭЦП. Или я чего-то недоганяю и нам нужна еще какая нибудь примочка?

электронная подпись [ Иван Климентьев (разработчик) ]
Понедельник, 28 октября 2013, 13:03

Да, программа подпишет все электронные образы документов, добавленных в проект.

электронная подпись [ Константин Финагеев (разработчик) ]
Понедельник, 28 октября 2013, 13:23

А примочка (отдельная операция подписывания любого произвольного файла/файлов) нужна будет тем кадастровым инженерам, кто любит подписывать все подряд (вне зависимости от того, требуется это или нет); тем кадастровым инженерам, у кого работники кадастровой палаты любят проверять подписи всего подряд (вне зависимости от того, требуется это или нет); и тем, кто вручную вносит изменения в файлы сформированного пакета с электронным документом и хочет после такого изменения их переподписать :).

электронная подпись [ Иван ]
Понедельник, 28 октября 2013, 14:15

>но в данный момент на совещании представители кадастровой палаты(Самарская область) уточнили, что и zip-архив должен быть подписан, во избежании внесения изменений "потусторонними силами" в архивный файл

Это, извиняюсь, цирк уродов какой-то!

ЗКП творят что хотят, а КИ идут у них на поводу. Театр абсурда, блин

электронная подпись [ Алексей ]
Среда, 30 октября 2013, 21:06

Если есть необходимость подписать любой файл, в том числе архив межевого плана можно воспользоваться бесплатной программой Такском-КриптоЛайн (в самом конце).
http://www.tehnosc.ru/zagruzka.html

Ответить

Знаком «*» отмечены обязательные для заполнения поля.
Ваше имя:  *
Адрес электронной почты:  
Тема:  *
Подтверждение:
(не требуется для зарегистрированных пользователей)
 *

Copyright © 2016–2017 ООО «Радом-АйТи»
Лицензионое соглашение
главная | новости | о продукте | скачать | купить | форум | библиотека | наш адрес