ПКЗО. Программный комплекс для кадастрового инженераПКЗО. Автоматизация подготовки межевых и технических планов

E-MAIL:
ПАРОЛЬ:

главная / форум

Обсуждение

перейти к последнему сообщению в данном обсуждении

4-версия4-версия [ Ольга ]
Среда, 16 октября 2013, 15:53

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в чем я допустила ошибку.Я подготовила МП по уточнению границ ЗУ. В процессе уточнения границ и площади своего участка, я выполняю согласование со смежным участком ( уточняю границу). Соседний декларированный участок имеет графику.Я показываю новую границу смежного участка ( оставить прежнюю не могу -она не корректна), соответственно в смежный-уточняемый участок я вношу новую границу.Получается, что исходная граница смежного-уточняемого участка отлична от новой. Программа строит описание уточненной (измененной) смежной границы в xml-файле для смежного-уточняемого участка.
В результате я получаю решение о приостановлении осуществления кадастрового учета. Цитирую- Выявлено: МП в результате выполнения кадастровых работ по уточнению местоположения границ и площади ЗУ с КН 26:30:...., тогда как XML- файл содержит сведения о координатах точек границ уточняемого ЗУ с КН 26:30:...., так и сведения о координатах смежного земельного участка . Я созвонилась с кадастровой палатой на, что получила ответ , сведений о координатах точек границы смежного-уточняемого в XML-файле не должно быть! Они считают ,что элемента SpecifyRelatedParcel не должно быть! Я уточняю только границу участка, а кадастровая палата считает, что уточняю весь смежный участок ( раз указываются координаты границы смежного-уточняемого участка).Все , что вы писали на форуме относительно согласование я прочла , мне все понятно. Я не могу оставить границу смежного-уточняемого участка без изменения , ка вы предлагаете , чтобы описание смежного-уточняемого участка отсутствовало в xml-файле. Кадастровая палата отослала меня к разработчикам программы!!.До тех пор пока координаты смежного- уточняемого участка будут в xml-файле постановки на кадастровый учет НЕ БУДЕТ! ЧТО ДЕЛАТЬ?

4-версия [ Иван Климентьев (разработчик) ]
Среда, 16 октября 2013, 16:32

Пришлите xml-файл предоставленный в КП и документ с текстом отказа на support@pkzo.ru. Возможно, мы сможем понять «истинные желания» КП.

Координат измененной границы смежного участка не будет в том случае, если Вы оставите границу смежного без изменений. Последствия Вы прекрасно понимаете, при загрузке в ГКН будет наложение на этот смежный участок – отказ.

В таком случае следует обратиться в КП за разъяснением, их фантастических утверждений.

4-версия [ Татьяна Голубицкая ]
Среда, 11 декабря 2013, 12:30

Доброго времени суток!!! Сегодня пришел отказ с кадастра на тему раздела "SpecifyRelatedParcel". Цитирую: в межевом плане в форме электронного документа внесены сведения о координатах земельного участка с кн 61:44:XXXXXXX: XX( это номер соседнего уточнянемого участка , я его подписываю в актах) в разделе "SpecifyRelatedParcel" , что аннулирует сведения о границах земельного участка в ГКН.Раздел заполняется в случае, если в результате кадастровых работ по уточнению местоположения границы з.участка уточнено метоположение границ смежных з. участков.
Кстати , раньше исходные границы смежных уточняемых участков я вносила и все проходило без проблем...Интересно, какие еще сюрпризы можно ожидать?!

4-версия [ Иван Климентьев (разработчик) ]
Среда, 11 декабря 2013, 15:02

>что аннулирует сведения о границах земельного участка в ГКН

Если при наличии исходных границ новые границы у смежного-уточняемого участка в проекте будут отсутствовать, то в xml-файле 4 версии схемы будет сформировано описание полной ликвидации всех существующих исходных границ смежного-уточняемого участка.

Ситуация следующая: Вы согласовываете смежную границу (оформляя 6 реквизит и акт согласования), то есть, фактически обозначаете то, что граница смежного участка изменилась (уточнилась, для этого и тип смежный участок имеет "смежный-уточняемый"). Раз смежный участок уточняется - программа пытается строить для него описание уточненной (измененной) смежной границы в xml-файле. Уточненная смежная граница - это отличия между исходной границей смежного-уточняемого участка и его же новой границей.

Очевидно, что в Вашем случае эти отличия заключаются в том, что исходная граница после уточнения полностью ликвидируется (новая граница в проекте не содержит ни одной точки, соответственно все точки исходной границы оказались ликвидируемыми). Если не хотите, чтобы описание измененной границы смежного-уточняемого участка присутствовало в xml-файле - сделайте так, чтобы в смежном участке, хоть он и смежный-уточняемый, фактически не было никаких изменений - селектируйте на карте исходные границы и установите их в этот же участок в качестве новых границ. Получится, что смежный участок никак не изменился. При этом и в 3 и в 4 версии схемы будет выдаваться предупреждение ("Невозможно построить описание уточнения границы смежного участка (элемент SpecifyRelatedParcel): в уточненной границе отсутствуют изменения, исходные и новые границы совпадают.") и описания измененной смежной границы смежного-уточняемого участка в xml-файл не попадет.

Ответить

Знаком «*» отмечены обязательные для заполнения поля.
Ваше имя:  *
Адрес электронной почты:  
Тема:  *
Подтверждение:
(не требуется для зарегистрированных пользователей)
 *

Copyright © 2016–2017 ООО «Радом-АйТи»
Лицензионое соглашение
главная | новости | о продукте | скачать | купить | форум | библиотека | наш адрес