ПКЗО. Программный комплекс для кадастрового инженераПКЗО. Автоматизация подготовки межевых и технических планов

E-MAIL:
ПАРОЛЬ:

главная / форум

Обсуждение

перейти к последнему сообщению в данном обсуждении

Версия ПКЗО 4.1.7Версия ПКЗО 4.1.7 [ Сергей ]
Суббота, 24 августа 2013, 14:46

Здравствуйте уважаемые разработчики. Ответьте на вопрос как активировать графику старых проектов в новой версии программы? Сами проекты, в качестве отправных шаблонных, из старой версии в новую мы перекинули. Для формирования нового межевого плана в новой версии программы, какова последовательность действий? И почему окна с графикой пусты?

Версия ПКЗО 4.1.7 [ Сергей ]
Суббота, 24 августа 2013, 15:26

очередной вопрос: как импортировать контуры участков dxf чтоб они были отображены в бета-версии 4.1.7 и главное были в ней обрабатываемыми.

Версия ПКЗО 4.1.7 [ Petr27 ]
Суббота, 24 августа 2013, 15:34

Как я понимаю, это уже не бета, а новая версия, на которой будет поддерживаться генерация в 4-ю схему XML. Версии 1.8.xxx не будут поддерживаться. как объясняют разработчики, и генерации в 4-ю схему там не будет. А про отличия они писали раньше в новостях:

"В плане порядка работы принципиальное отличие от старой версии заключается в отсутствии вкладок «основа» и «содержание». В новой версии все участки представлены единым списком, в котором уточняемые, измененные, смежные-уточняемые представлены в виде одного объекта, у которого есть исходные и новые границы.

Импорт участков из XML-файлов теперь выполняется через в контекстное меню списка участков — пункт «Добавить из файла / в XML-формате…».

Строения (здания/сооружения), расположенные на земельном участке, указываются через связь: сначала нужно добавить строение, а затем добавить связь между участком и строением (в панели проекта коллекция «Строения» у участка или «Участки» у строения).

В остальном порядок действий такой же как в старой версии."

Версия ПКЗО 4.1.7 [ Николаев Денис (разработчик) ]
Суббота, 24 августа 2013, 20:56

> как активировать графику старых проектов в новой версии программы?

Перенос графических разделов мы планируем добавить на следующей неделе.

На данный момент старые проекты переносятся без графических разделов. Для тех проектов, которые не содержат дополнительной графики, это не критично, т.к. графика объектов проекта строится автоматически по команде "Графика\Актуализовать графику" в меню панели проекта.

Проекты со сложной настройкой графических разделов, которую хотелось бы сохранить, пока не переносите. Дождитесь следующей версии. Перенос графических разделов будет выполняться в рамках переноса всего проекта.

> Для формирования нового межевого плана в новой версии программы, какова
> последовательность действий?

Пояснение как работать в новой версии будет опубликовано на форуме в понедельник.

> как импортировать контуры участков dxf чтоб они были отображены в бета-версии 4.1.7

Основная работа по переносу межевых планов на новое ядро и поддержке 4-ой версии XML-схемы для межевых планов завершена. Теперь будем доделать то, что временно было отложено. В первую очередь это касается поддержки графических форматов SHP, DXF, CSV. Конкретный срок я назвать не могу, но, думаю, в пределах месяца, максимум двух, эта проблема будет закрыта.

Версия ПКЗО 4.1.7 [ Сергей ]
Воскресенье, 25 августа 2013, 03:22

Файлы раздела "Сведения о выполненных измерениях и расчетах". Что конкретно имеется ввиду? Отчеты обработки измерений? Или что? Если мы работаем на объекте с полевыми журналами, тогда копии журналов?

Версия ПКЗО 4.1.7 [ Алексей ]
Воскресенье, 25 августа 2013, 06:18

думаю что палате будет достаточно если вы приложите пдф страниц межевого плана о выполненных измерениях и расчетах, у нас требуют пдф всего межевого :)

Версия ПКЗО 4.1.7 [ Константин Финагеев (разработчик) ]
Воскресенье, 25 августа 2013, 13:47

> Файлы раздела "Сведения о выполненных измерениях и расчетах"

В 4 версии XML-схемы межевого плана предусмотрено включение в состав электронного документа помимо образов документов приложения также файлов графической части (чертеж/схемы, как в техническом плане) и файлов-образов раздела "Сведения о выполненных измерениях и расчетах" и акта согласования. По всей видимости это должны быть соответствующие отсканированные/в электронном виде разделы бумажного документа межевого плана. Файлы для этих разделов можно указать в свойствах проекта межевого плана ПКЗО на закладке "XML".

Формально, согласно схеме, эти разделы (измерения и расчеты и акт согласования) в электронном документе не являются обязательными (их отсутствие не нарушит соответствие схеме), но практически условия их включения в электронный документ те же, что и для бумажного документа.

Версия ПКЗО 4.1.7 [ Джаббыев Руслан ]
Понедельник, 26 августа 2013, 14:18

Подскажите в каком формате должны быть отсканированы документы приложения межевого плана, и как и куда их привязать к xml ?

Версия ПКЗО 4.1.7 [ Иван Климентьев (разработчик) ]
Понедельник, 26 августа 2013, 16:00

Прямых требований к формату образов документов в описании схемы не приводится. Речь идет только о графических разделах МП:

"...Содержимое пакета представляет из себя всегда один XML файл, содержащий семантические сведения Межевого плана, а также один или несколько файлов с расширением JPG, TIFF или PDF, содержащих графическую часть Межевого плана..."

Думаю, следует использовать форматы, использовавшиеся при формировании заявки на портале: "Образы документов должны быть приложены в форматах .jpg, .gif, .tiff или .pdf"

Cведения о документах указываются в главном окне приложения. 

Позиционируйтесь в дереве на элемент «Документы» и используйте в контекстном меню пункт «Добавить». 

Таким образом можно добавить как исходные документы, так и документы приложения.

В диалоговом окне "Добавление документа" с помощью опций «Включить в исходные данные», «Включить в приложение» можно определить включение документа в соответствующий раздел(ы) технического плана. На закладке «Образы» можно добавить электронный образ документа(«скан»). При формировании электронного документа, образ будет включен в пакет.

Электронные образы раздела "Сведения о выполненных измерениях и расчетах" и акта согласования добавляются на закладке «XML» в свойствах проекта.

Версия ПКЗО 4.1.7 [ Анастасия ]
Понедельник, 26 августа 2013, 18:29

Подскажите, почему после обновления я немогу работать с техпланами корректно, т.е. копировать проекты???

Понедельник, 26 августа 2013, 18:42

Что Вам мешает работать с техпланами и копировать их? Если красные кружочки с белыми крестиками - обновите проекты технических планов (в главном окне пункт "Обновить проекты" контекстного меню элемента "ПКЗО").

Понедельник, 26 августа 2013, 19:12

ошибка ГИС 1 и Гис 21

Понедельник, 26 августа 2013, 19:33

восстановила ГБД, все впорядке!!! ВСЕМ СПАСИБО!!!

Версия ПКЗО 4.1.7 [ Leo ]
Понедельник, 26 августа 2013, 20:08

как при создании в проекте по исправлению кадастровой ошибки старые точки обозначить как ликвидируемые? в Краснодаре требуют, чтобы обозначение точек на чертежах было как ликвидируемые и соответственно подчеркнуты

Понедельник, 26 августа 2013, 21:06

Наличие точки в исходных граница и отсутствие в новых границах, рассматривается как ликвидация - точка обозначается как ликвидируемая.

Понедельник, 26 августа 2013, 23:55

Leo, уточните какие точки вы имеете ввиду: именно ликвидируемые точки (имеют тип "ликвидируемый") или точки, соответствующие исходному положению уточняемых точек (имеют тип "уточняемый-исходный"). Последние не считаются в ПКЗО ликвидируемыми и обозначаются на чертеже как существующие точки.

Версия ПКЗО 4.1.7 [ Светлана ]
Вторник, 27 августа 2013, 07:49

Не могу понять как заполняется раздел "Сведения об обеспечении доступа", в свойствах участка выбираю вкладку "доступ" и выбираю непосредственный доступ к землям общего пользования, однако при генерации межевого плана стоит знак прочерк, как будто я этот раздел не заполнила.Что я делаю не там?

Версия ПКЗО 4.1.7 [ Айдар Галлямутдинов ]
Вторник, 27 августа 2013, 08:00

Необходимо нажать кнопку "Добавить" http://yadi.sk/d/34-897jj8MQy8

Версия ПКЗО 4.1.7 [ Николай Павлов ]
Вторник, 27 августа 2013, 08:05

Добрый день! Раньше в старой версии вы нам делали шаблоны для уточнения единого землепользования, но теперь в связи с переходом на новую версию эти шаблоны стали не актуальными можете ли вы подготовить для нас новые шаблоны. Старые высылаю вам на почту

Вторник, 27 августа 2013, 08:08

Это если доступ через смежный участок, а у меня непосредственный доступ к землям общего пользования. там такой кнопки нет.
И еще при формировании XML происходит выгрузка схемы расположения земельного участка, она необходима в формате XML? раньше я формировала схему в программе мапинфо. Если формировать в программе нужно подгружать кадастр, это очень много времени займет.А если не формировать схему расположения в программе в XML выходит пустой лист схемы расположения. Будет ли это являться ошибкой и причиной для приостановления или отказа?

Версия ПКЗО 4.1.7 [ Алексей ]
Вторник, 27 августа 2013, 08:25

отсутствие схемы расположение будет расценено как неверно составленный МП и вы получите отказ по п 2.2 ст. 27 ФЗ 221

Вторник, 27 августа 2013, 08:34

Подгружать кадастр весь не надо тока квартал в котором Вы работаете. Если возникают вопросы как подгрузить квартал и сделать схему расположения то сброшу Видео

Вторник, 27 августа 2013, 08:36

"Светлана"
Кнопка "Непосредственный доступ к землям общего пользования"
http://yadi.sk/d/Sib5efAf8MT4C

Версия ПКЗО 4.1.7 [ Leo ]
Вторник, 27 августа 2013, 09:12

это точки, соответствующие исходному положению уточняемых точек (имеют тип "уточняемый-исходный").как присвоить точке тип "ликвидируемый"? чтобы они на чертеже обозначались знаком подчеркивания

Вторник, 27 августа 2013, 09:25

"Светлана"
Кнопка "Непосредственный доступ к землям общего пользования"
http://yadi.sk/d/Sib5efAf8MT4C

Да, я так и делаю, только при печати мне выдает прочерк. в свойствах участка указано все правильно, а при генерации прочерк, не могу понять почему. в XML все прописывает, значит на бумаге буду править в ручную

Версия ПКЗО 4.1.7 [ Анна ]
Вторник, 27 августа 2013, 09:35

Добрый день, раньше при образовании многоконтурного участка в разделе "Сведения о выполненных измерениях и расчетах" метод определения координат и Формулы, примененные для расчёта средней квадратической погрешности положения характерных точек границ (Мt), м были указаны для каждого контура отдельно,в новой версии мне выдает один метод и одну формулу на общий участок. так должно быть?

Версия ПКЗО 4.1.7 [ Евгений Q ]
Вторник, 27 августа 2013, 10:03

Межевой план в бумажном виде готов.Для того чтобы сформировать xml 4 версии необходимо проект создать заново в ПКЗО 4.1.х?

Вторник, 27 августа 2013, 10:33

Для Leo:
Чтобы исходные-уточняемые точки отображались на чертеже как ликвидируемые им нужно изменить стиль отображения в теме. Чтобы сделать это вручную нужно открыть окно управления слоями (пункт меню "Тема\Слои"), там найти слой "Надписи точек участков" и изменить стиль отображения для типа "Надпись (4-утч-исх)", затем сохранить тему (в меню "Тема\Сохранить"). В будущем можем добавить это в виде опции в настройки.

Для Анны:
> в новой версии мне выдает один метод и одну формулу на общий участок.
> так должно быть?

В новой версии метод и формула задаются на уровне точек. Если для всех точек участка метод и формула совпадают, то при заполнении раздела "Сведения о выполненных измерениях и расчетах" не детализируются по контурам. Если хотя бы для одного контура отличаются, то детализируется. Если отличаются для отдельных точек внутри контуров, то детализируются по группам точек.

Для Евгений Q:
XML-документ по 4-ой версии XML-схемы можно сформировать только на новом ядре (ПКЗО 4.1.х). Готовый проект можно перенести на новое ядро с помощью команды "Перенести из приложения Межевой план" в контекстном меню элемент "ПКЗО\Межевые планы" в главном окне. На данный момент графические разделы не переносятся, поэтому если у вас сложная настройка графики, то подождите несколько дней, мы эту возможность добавим.

Версия ПКЗО 4.1.7 [ Евгений Q ]
Вторник, 27 августа 2013, 10:40

тоесть через несколько дней я спокойно смогу перенести проект в новую версию и ничего не меняя сформировать xml 4 версии?

Вторник, 27 августа 2013, 10:48

После переноса проект необходимо будет доработать, т.к. некоторые данные в новой версии более детализированы (в частности, сведения об адресах, документах, правообладателях, согласующих лицах).

Версия ПКЗО 4.1.7 [ Татьяна ]
Вторник, 27 августа 2013, 12:33

В старой версии у меня к базе данных была подгружена карта с учтенными участками (из mif формата). В новой версии ее нет в графике. Возможно ли ее подгрузить и как это сделать?

Вторник, 27 августа 2013, 12:42

На данный момент графические разделы не переносятся, поэтому если у вас сложная настройка графики, то подождите несколько дней, мы эту возможность добавим.

Версия ПКЗО 4.1.7 [ Валерий Аюпов ]
Вторник, 27 августа 2013, 12:42

[ Татьяна ]
Вторник, 27 августа 2013, 12:33
В старой версии у меня к базе данных была подгружена карта с учтенными участками (из mif формата). В новой версии ее нет в графике. Возможно ли ее подгрузить и как это сделать?

Если Вы создавали самостоятельный слой, то необходимо зайти в Компоненты-Карты-"Найти свой слой" нажать правой кнопкой мыши и выбрать Копировать-Целиком и т.д.

Версия ПКЗО 4.1.7 [ Татьяна ]
Вторник, 27 августа 2013, 13:10

Здравствуйте! Программа была куплена в 2011 году. Сейчас необходимо переделать несколько последних межевых планов в версию XML 4.0. Однако,скачав последние версии программы, не получается обновить ПКЗО. Как быть?

Версия ПКЗО 4.1.7 [ Владимир Полянский (разработчик) ]
Вторник, 27 августа 2013, 13:37

Для Светланы:

Пришлите нам пожалуйста проект на котором не правильно заполняется доступ при формировании документа на печать. Дело в том что мы не можем воспроизвести Вашу ошибку. Вызовите контекстное меню на проекте и выберите операцию "Сохранить в файл...". Затем архив проекта пришлите на support@pkzo.ru

Вторник, 27 августа 2013, 14:35

Татьяна 

Поддержка 4-ой версии XML-схемы доступна только на новом ядре ПКЗО 4.1.7 (ветка ПКЗО в левой панели в главном окне).  Выбрать версию XML-схемы можно в настройках ПКЗО на вкладке "Электронный вид" (пункт "Настройка" в контекстном меню элемента "ПКЗО" в главном окне).

Версия ПКЗО 4.1.7 [ Ольга ]
Среда, 4 сентября 2013, 14:47

У меня вид измененного ЗУ ЕЗП, в котором граница не установлена, соответственно, доступ на уровне контуров не устанавливается. При выводе на печать вместо доступа стоит прочерк.

Среда, 4 сентября 2013, 15:06

Для ЕЗП или многоконтурного участка доступ к входящим/контурам не детализируется(п.105 Требований): 

"105. В случае, если образуемый или измененный земельный участок является единым землепользованием или многоконтурным земельным участком, в графе "2" таблицы раздела "Сведения о земельных участках, посредством которых обеспечивается доступ к образуемым или измененным земельным участкам" указывается кадастровый номер (обозначение) единого землепользования или многоконтурного земельного участка."

Среда, 4 сентября 2013, 16:09

Это понятно. Меня интересует графа 3. В программе ПКЗО, если я на ЕЗП или многоконтурный ЗУ выбираю "Непосредственный доступ к землям...", то на печать выводится прочерк, однако, если выбираю "Доступ на уровне контуров", а потом для каждого контура устанавливаю "Непосредственный доступ...", то на печать выводится все нормально. Но в данном конкретном случае у измененного ЗУ граница не установлена и списка входящих контуров нет. Поменять его вид на простой тоже не могу, так как в кадастровой выписке указано ЕЗП(графику сняли по решению суда).

Среда, 4 сентября 2013, 18:07

Пришлите нам, пожалуйста, Ваш проект. Заархивированную ГБД с проектом пришлите по электронной почте (support@pkzo.ru) или выложите на файлообменный сервис.

Пятница, 6 сентября 2013, 13:07

Подгрузили обновление, с доступом все в порядке. Спасибо! Теперь новый вопрос: каким образом можно выгрузить координаты из ПКЗО?

Пятница, 6 сентября 2013, 14:39

В каком виде Вы хотите их получить? С какой целью?

Пятница, 6 сентября 2013, 15:01

DXF желательно. Подтянула координаты, изменилась площадь. Необходимо корректировать проект межевания.

Понедельник, 9 сентября 2013, 08:57

Подскажите, пожалуйста, возможно ли не добавлять в XML "Схему геодезических построений" если мы определяем координаты картометрическим методом. Так как ранее мы получали отказы из-за этого, а теперь этот раздел автоматически прикрепляется к XML вместе с Чертежом и Схемой расположения.

Понедельник, 9 сентября 2013, 11:10

Ольга

В актуальной версии ПКЗО 4.1.14 признаком включения схемы геодезических построений является наличие точек построения. Вероятно, у Вас на схеме геодезических построений присутствуют точки построения(элемент «Точки построения»).

>DXF желательно

Мы завершили основные работы по переносу межевых планов на новое ядро. В ближайшее время мы перенесем то, что было временно отложено. В первую очередь поддержку форматов CSV, SHP, DXF.

Сейчас можно в режиме Редактирования селектировать контур и выполнить команду «Копировать» контекстного меню (правая кнопка мыши). Далее в режиме «Редактирование» вставьте скопированный контур(команда «Вставить») в нужный проект и установите его в качестве описания границ или добавьте на его основе участок.

Версия ПКЗО 4.1.7 [ Александра ]
Пятница, 13 сентября 2013, 17:03

Здравствуйте! Подскажите, чтобы заполнить раздел Межевого плана "Сведения о выполненных измерениях и расчётах", где в проекте необходимо указывать данные для заполнения соответствующих реквизитов 1, 2 (реквизит 1. Метод определения координат характерных точек границ земельных участков и их частей и реквизит 2. Точность положения характерных точек границ земельных участков). Или эти реквизиты просто заполняются уже в Worde и после сканируются и прикрепляются в раздел XML в свойствах проекта???

Пятница, 13 сентября 2013, 17:22

Подготовка межевых планов на новом ядре (ПКЗО 4.1.х):

"4. Метод определения координат и формулы вычисления погрешности точек (Mt) теперь задаются в свойствах точек."

Понедельник, 16 сентября 2013, 17:06

да, все задано в свойствах точек, но когда формируется документ для печати, в соответствующих реквизитах прочерки.

Версия ПКЗО 4.1.7 [ Анна ]
Понедельник, 16 сентября 2013, 17:09

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, как заполнять в свойствах проекта вкладку XML???

Понедельник, 16 сентября 2013, 17:13

Александра

В раздел сведения о выполненных измерениях и расчетах выводится информация о методах и формулах для тех точек, измерения которых были произведены в ходе кадастровых работ - это новые точки границы участка. Если у Вас в проекте наблюдается другое поведение - подтвердите, что методы и формулы указаны в свойствах новых точек, но в бумажный документ не выводятся. Или опишите, какой тип имеют точки, в свойствах которых указаны методы и формулы.

Анна 

Ответ

Вторник, 17 сентября 2013, 11:41

Выполняю раздел многоконтурного земельного участка (количество контуров равно 2) на два участка. Вновь образованных точек нет, все существующие. Раньше использовала геодезический метод, схему геодезических построений, все проходило. Сейчас, т.к. нет новых точек, то и нет информации о методах и формулах...
Подскажите, какой метод определения координат необходимо использовать???

Вторник, 17 сентября 2013, 12:12

Метода определения координат для существующих точек не может быть по определению, т.к. координаты таких точек не определяются в процессе кадастровых работ, а берутся из выписки.

Схема геодезических построений не включается в МП (п.12.1 Требований):

"12.1. Раздел "Схема геодезических построений" не включается в состав межевого плана в случае использования при выполнении кадастровых работ аналитического или картометрического метода определения координат характерных точек границ земельного участка, а также в иных случаях, при которых для определения координат характерных точек границ земельного участка не требуется проводить измерений."

Версия ПКЗО 4.1.7 [ Мария ]
Вторник, 17 сентября 2013, 12:39

Добрый день!
Подскажите пожалуйста как правильно задать тип участкам при выполнении работ по "исправлению ошибки в местоположении границ" 9 участков, учитывая что XML-схема для более чем одного уточняемого земельного участка не обеспечивает считывание в АИС ГКН?

Вторник, 17 сентября 2013, 16:18

Основной объект работ – «уточняемый», смежные – «смежный-исправляемый». Каждый уточняемый объект содержит два описания границ: исходные границы и новые границы.

Среда, 18 сентября 2013, 10:43

Я такой вариант подготовила, но дело в том что заказчик просит исправить все 9 участков, а не при уточнении одного (основного) уточнить смежные, поскольку других вариантов нет будем оформлять как "смежные-исправляемые".
Спасибо за ответ!

Среда, 18 сентября 2013, 11:19

Мария, в одном межевом плане можно уточнить только смежные ЗУ.

В Вашем случае предстоит подготовить 9-ть межевых планов, на каждый уточняемый участок. Если объем сведений в проектах частично совпадает, то можно сделать один проект-шаблон. Затем путем копирования этого проекта подготовить отдельные.

Среда, 18 сентября 2013, 12:13

Спасибо за ответ, но все 9 участков смежные друг с другом и соответственно надо оформлять в одном межевом плане. Вопрос был в том возможно ли в 4-й версии уточнить несколько участков?
Но еще раз спасибо за внимание.

Среда, 18 сентября 2013, 12:22

день добрый!
в межевом нужно указать троих заказчиков, как это сделать, чтобы все три прописались в xml-файле?

Среда, 18 сентября 2013, 12:26

В электронном виде можно указать только одного заказчика

Версия ПКЗО 4.1.7 [ Гузель ]
Среда, 18 сентября 2013, 14:18

день добрый. Выгрузила хмл в проект, а он выгрузился с типом "справочный". Мне нужно чтоб был тип "исходный". Никак не могу поменять ему тип.

Среда, 18 сентября 2013, 14:24

Если Вы о типе участка, то его(тип) можно изменить в контекстном меню участка – команда «Изменить тип». 

Среда, 18 сентября 2013, 14:28

Мария: об одновременном уточнении нескольких участков в 4 версии схемы.

Версия ПКЗО 4.1.7 [ Гузель ]
Среда, 18 сентября 2013, 14:51

Пыталась таким образом сменить тип участка, но все остальные типы не доступны кроме справочного.

Среда, 18 сентября 2013, 14:55

Какой вид работ установлен в свойствах проекта?

Четверг, 19 сентября 2013, 12:10

Раньше документы, которые должны быть приложении прописывались в свойствах проекта. Подскажите пожалуйста где они прописываются сейчас. Спасибо!

Четверг, 19 сентября 2013, 12:30

Добавление образов в проект описано здесь

Среда, 16 октября 2013, 12:52

Добрый день! Мне необходимо привязать границу уточняемого участка к границе населенного пункта и к границе района, каким образом это сделать? Мне надо добавлять границы как смежные участки или есть другой способ? Точки, совпадающие с точками границ, будут считаться существующими или новыми?

Версия ПКЗО 4.1.7 [ Nik ]
Вторник, 5 ноября 2013, 14:11

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как всё-таки работать в новой версии? с чего начинать? где и что вбивать? Вы не могли бы прислать какую-нибудь инструкции хотя бы на одном из примеров?

Вторник, 5 ноября 2013, 15:16

В настоящий момент доступны, следующие материалы и ресурсы:

• Краткие инструкции по оформлению межевых планов в ПКЗО 4.1.х, приводятся  на официальном форуме:
  • Онлайн-документация ГИС ObjectLand; 
  • В рамках официального форума мы готовы прийти на помощь пользователям - ответить на вопросы, рекомендовать оптимальные решения. Перед тем как задать вопросы на форуме, рекомендуем воспользоваться поиском на сайте. Возможно, интересующий Вас вопрос уже обсуждался и Вы сможете быстро найти ответы.Убедившись, что ответов на Ваши вопросы на форуме нет, создайте новую тему заполнив поля сообщения. В названии темы постарайтесь кратко отразить суть вопроса или проблемы. Настоятельно рекомендуем вести обсуждение в рамках одной созданной темы. Это позволит нашим специалистам предоставить более точные ответы по связанным между собой вопросам.
  • Вопросы конфиденциального характера, можно направлять на адрес support@pkzo.ru.

Версия ПКЗО 4.1.7 [ Динара ]
Четверг, 14 ноября 2013, 15:14

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, отправила xml участка, образованноного путем выдела, в кадастровой не загружается, показывает:
Некорректное значение элемента STD_MP/Package/FormParcels/NewParcel.

Четверг, 14 ноября 2013, 15:41

Пришлите документ с полным текстом отказа и электронный документ(xml) МП, на который получен отказ. Наш электронный адрес support@pkzo.ru.

Версия ПКЗО 4.1.7 [ кадастровый инженер Бахмудов Магомед Алиевич ]
Пятница, 17 января 2014, 21:48

Здравствуйте,объсните пожалуйста ответ:"ошибка получения нового номера следующей страницы" который получаю при загрузке копии документа в файл.

Пятница, 17 января 2014, 23:20

Эта ошибка, скорее всего, связана с достижением размеров отдельных файлов ГБД предельных значений.

Ответить

Знаком «*» отмечены обязательные для заполнения поля.
Ваше имя:  *
Адрес электронной почты:  
Тема:  *
Подтверждение:
(не требуется для зарегистрированных пользователей)
 *

Copyright © 2016–2020 ООО «Радом-АйТи»
Лицензионое соглашение
главная | новости | о продукте | скачать | купить | форум | наш адрес