ПКЗО. Программный комплекс для кадастрового инженераПКЗО. Автоматизация подготовки межевых и технических планов

E-MAIL:
ПАРОЛЬ:

главная / форум

Обсуждение

перейти к последнему сообщению в данном обсуждении

ЧертежЧертеж [ Татьяна ]
Среда, 21 августа 2013, 15:18

У меня участок состоит из 924 обособленных участков, 17000 точек. Скажите, как рассчитать высоту точек, чтобы пр разбивке они читались?

Чертеж [ Иван Климентьев (разработчик) ]
Среда, 21 августа 2013, 16:04

В том случае если при оформлении чертежа или схемы на одном листе не обеспечивается читаемость всех точек, то допускается разбить чертеж или схему на несколько листов

Чертеж [ Татьяна ]
Среда, 21 августа 2013, 16:22

Это все знаю, меня интересует вот что, предположим ставлю масштаб 15000, какую высоту нужно ставить высоту при генерировании, так чтобы она читалась нормально и была расположена около точки

Чертеж [ Иван Климентьев (разработчик) ]
Среда, 21 августа 2013, 17:06

Читаемость – чисто субъективная оценка, зависящая от восприятия человека.

Автоматическая расстановка надписей для полного исключения пересечений и наложений довольно сложная и, наверное, на 100% нереализуемая задача.

Поэтому в программе существует возможность ручного редактирования надписей(режим «Редактирование» (Ctrl+1) в окне карты), позволяющая пользователю вручную растащить надписи или вынести их с помощью линий-выносок (пункт меню в панели проекта «Графика\Добавить линию-выноску»). Если в диалоге «Генерация графики» включить опцию «Сохранять местоположение надписей», положение расставленных надписей и линий-выносок при перегенерации графики сохранится. В этом же диалоге можно задать/изменить высоту надписей на чертеже/схеме.

Для случаев, когда все же не удается обеспечить читаемость чертежа или схемы на одном листе, имеется возможность разбивки на листы (пункт меню в панели проекта "Графика\Разбить на листы...").

Ответить

Знаком «*» отмечены обязательные для заполнения поля.
Ваше имя:  *
Адрес электронной почты:  
Тема:  *
Подтверждение:
(не требуется для зарегистрированных пользователей)
 *

Copyright © 2016–2017 ООО «Радом-АйТи»
Лицензионое соглашение
главная | новости | о продукте | скачать | купить | форум | библиотека | наш адрес