ПКЗО. Программный комплекс для кадастрового инженераПКЗО. Автоматизация подготовки межевых и технических планов
  
 
E-MAIL:
ПАРОЛЬ:
 
  
главная / форум

Обсуждение

перейти к последнему сообщению в данном обсуждении

 Тех. план уточнениеТех. план уточнение [ Ляля ]
Суббота, 18 мая 2013, 15:56

Здравствуйте, подскажите пожалуйста уважаемые разработчики, я собираю технич. план здания с учетом изменений т.е. у меня сперва было здание садового дома, теперь его перепланировали под магазин, в нем 2 этажа, мансарда и цокольный этаж, в характеристиках здания в разделе "количество этажей" буду указывать:4, "в том числе подземных":1???????????

 Тех. план уточнение [ Ляля ]
Суббота, 18 мая 2013, 16:12

и еще такой вопрос, когда у нас вид работ:первичная постановка, мы в обозначение в граф. части указываем ЗД1,а если уточнение что указывать в текстовой и графической частях в обозначении???

 Тех. план уточнение [ Иван Климентьев (разработчик) ]
Воскресенье, 19 мая 2013, 20:15

>...в разделе "количество этажей"...

Сведения об этажности указываются согласно п. 42 Требований.

>...что указывать в текстовой и графической частях..

Для учета изменений здание имеет тип «уточняемый». Для здания должны быть установлены "новые границы", а "исходные границы" должны быть пустыми. Кадастровый номер(поля Квартал+Номер) указывается в текстовой части.

Если здание имеет единственный контур, то в этом случае специального обозначения на чертеже не предусмотрено Требованиями. 

Если контур здания представляет собой совокупность обособленных контуров, то обозначение контура на чертеже формируется программой автоматически(п.28 Требований) и при необходимости может быть изменено в свойствах здания (поле «Обозначение: «в графической части»).

Инструкция по формированию технического плана здания


 Тех. план уточнение [ Ляля ]
Понедельник, 20 мая 2013, 11:28

Спасибо за ответы и последний вопрос: выполняю вид работ: уточнение. Мой оъект стоит на данный момент на учете как детский сад, его перепланировали под магазин, на данный момент я собираю тех. план на магазин, после реконструкции поменялось все, в т.ч. и площадь "Свойства строения" в пункте "обозначения" в граф. и в текст. части я буду указывать квартал и номер до реконструкции под магазин?

 Тех. план уточнение [ Иван Климентьев (разработчик) ]
Понедельник, 20 мая 2013, 11:37

При выполнении кадастровых работ по уточнению, КН объекта работ не меняется. 


 Тех. план уточнение [ Ляля ]
Понедельник, 20 мая 2013, 11:41

Спасибоооооооооооооооооооооо))))))))))))))00

 Тех. план уточнение [ Ляля ]
Среда, 22 мая 2013, 10:44

Доброе утро, помогите, есть старый кадастровый паспорт на объект, (тех план здание с учетом изменений собираю) в старом кад. паспорте здания указан старый кад. номер участка, на данный момент он другой, в своем техническом плане на титульном листе как мне нужно указывать кад. номер моего объекта? указывается ли на титульном листе кад. номер участка сперва, а потом здания? КАК ОБЫЧНО ПИШУТ В КАД. ПАСПОРТЕ ЗДАНИЙ? (НАПРИМЕР:09:04:0117001:102:13764 или просто 09:04:0117001:13764 без кад. номера участка на котором расположен объект)

 Тех. план уточнение [ Иван Климентьев (разработчик) ]
Среда, 22 мая 2013, 11:23

"09:04:0117001:102:13764" - по структуре это так называемый старый кадастровый номер ОКС. Такие номера присваивались до 1 марта 2008 года в рамках ведения ЕГРОКС. Такой номер в техническом плане указывается в разделе «Характеристика здания» (см. п. 37 Требований). В ПКЗО такой номер указывается на вкладке «Учетные данные» в группе полей для старого номера. 

>...как мне нужно указывать кад. номер моего объекта...

C вопросом, какой КН указывать для объекта работ, обратитесь в КП. Вероятно следует запросить актуальные сведения из ГКН.


 Тех. план уточнение [ Ляля ]
Среда, 22 мая 2013, 12:31

Значит в учетных данных, а именно в ранее присвоенных номерах, я буду указывать кадастровый номер, который у меня указан в старом кадастровом паспорте? (но там указан еще и старый кад. номер земельного участка)я все равно его записываю в учетных данных??

 Тех. план уточнение [ Ляля ]
Среда, 22 мая 2013, 12:39

А в свойствах участках в разделе "обозначения" в текстовой и графической частях, я должна уточнить в кп и запросить у них сведения как будет заполняться?

 Тех. план уточнение [ Иван Климентьев (разработчик) ]
Среда, 22 мая 2013, 18:04

При подготовке необходимо использовать актуальные данные, т.е. соответствующие текущим сведениям ГКН. В т.ч. необходимо использовать актуальную кадастровую выписку о земельном участке, в границах которого расположено здание(см. п.12 Требований).


 Тех. план уточнение [ Ляля ]
Понедельник, 27 мая 2013, 11:41

Здравствуйте, такой вопрос, спросила в КП (КП меня игнорирует), собираю тех. план здания, первичная постановка, ЕСЛИ У МЕНЯ ДОМ НА 2-Х ПРАВООБЛАДАТЕЛЕЙ, В ДЕКЛАРАЦИИ НУЖНО ИХ ДВОИХ УКАЗЫВАТЬ заказчику?,в последующем один собственник перепишет свою часть на второго, но на данный момент их двое(правообладателей)

 Тех. план уточнение [ Иван Климентьев (разработчик) ]
Понедельник, 27 мая 2013, 12:20

Данный момент не рассмотрен в Приказе Минэкономразвития РФ от 13.12.2010 N 628. Мы затрудняемся в ответе на этот вопрос. 


 Тех. планТех. план [ Магомедзакир ]
Вторник, 11 июня 2013, 12:12

Выполняем тех. план. Здание 12-ти этажное плюс мансарда. Прошу разъяснить какую этажность надо внести в характеристики здания. Согласно разрешению на ввод в эксплуатацию многоэтажный жилой дом указан как 12-ти этажный с мансардой.

 Тех. план [ Иван Климентьев (разработчик) ]
Вторник, 11 июня 2013, 12:31

Исходя из содержания Приложения 1 к Инструкции о проведении учета жилого фонда в Российской Федерации, утвержденной Приказом Минземстроя России от 4 августа 1998 г. N 37, этаж мансардный (мансарда) является этажом:

«…Этаж мансардный (мансарда) - этаж в чердачном пространстве, фасад которого полностью или частично образован поверхностью (поверхностями) наклонной или ломаной крыши, при этом линия пересечения плоскости крыши и фасада должна быть на высоте не более 1,5 м от уровня пола мансардного этажа (приложение N 1 обязательное, СНиП 2.08.01-89*)…»

Исходя из этого, мансардный этаж необходимо учитывать при определении этажности здания


 Тех. план [ Сергей ]
Пятница, 10 ноября 2017, 11:31

Подготавливаю тех план на Ж. дом с мансардой. Наземный контур мне понятен, а вот каким должен быть надземный контур на мансарде мне не ясень. Ведь наружних стен у мансарды нет,т.к. крыша дома имеет двухскатную обычную конструкцию " /\ ".

 Тех. план уточнениеТех. план уточнение [ Андрей Егоров ]
Суббота, 11 ноября 2017, 03:32

Мне кажется, что надземный контур стоит показывать только в том случае, если он выходит за границы наземного. Если он находится внутри наземного или совпадает с ним, то зачем его показывать?
Вроде даже когда-то было письмо МЭР или КП по этому вопросу.

Ответить

Знаком «*» отмечены обязательные для заполнения поля.
Ваше имя:  *
Адрес электронной почты:  
Тема:  *
Сообщение:
 *
Подтверждение:
(не требуется для зарегистрированных пользователей)
 *
 
Copyright © 2016–2017 ООО «Радом-АйТи»
Лицензионое соглашение
главная | новости | о продукте | скачать | купить | форум | библиотека | наш адрес