ПКЗО. Программный комплекс для кадастрового инженераПКЗО. Автоматизация подготовки межевых и технических планов

E-MAIL:
ПАРОЛЬ:

главная / форум

Обсуждение

перейти к последнему сообщению в данном обсуждении

Технический план зданияТехнический план здания [ Ляля ]
Среда, 20 февраля 2013, 17:02

Прошу подсказать, в программе, когда собираешь техплан здания, какой тип указывается?

Технический план здания [ Иван Климентьев (разработчик) ]
Среда, 20 февраля 2013, 17:16

Чтобы ответить на Ваш вопрос мы вынуждены задать встречные:

1. Какой вид работ Вы выполняете?
  2. О типе какого объекта(строения, участка) идет речь?

Технический план здания [ Ляля ]
Среда, 20 февраля 2013, 17:20

Делаю технический план домовладения (здания), первичная постановка

Среда, 20 февраля 2013, 17:27

Для первичной постановки на учет здание имеет тип «образуемый».

Рекомендуем ознакомиться с существующими на настоящий момент инструкциями:

В этих инструкция изложены основные принципы, применимые ко всем типам документов. Если у Вас останутся вопросы - задавайте, мы обязательно на них ответим. 

Среда, 20 февраля 2013, 17:37

Благодарю, и еще такой вопрос: для той же первичной постановки, когда я добавляю площадной объект,что я должна выбрать в слоях и в типе?

Среда, 20 февраля 2013, 17:40

Каким образом Вы добавляете площадной объект? Опишите Ваши действия в программе?

Среда, 20 февраля 2013, 17:54

в разделе схема расположения, правой кнопкой мыши добавляю объект, выбираю площадной, затем у меня выходит, "Ввод площадного объекта" и там слой, тип

Четверг, 21 февраля 2013, 09:50

Для формирования контура здания(объекта работ) выбирайте: слой-«Проектный», тип – «Площадной»(установиться автоматически). Убедитесь, что включено отображение проектного слоя (кнопка слева на панели инструментов в панели проекта).

Далее селектируйте контур и добавьте соответствующее ему здание из графики (пункт "Добавить из карты…" в контекстном меню элемента «Строения»). Если здание уже добавлено в проект без описания границ, то с помощью команды «Границы/Уставить из карты» в контекстном меню здания установите селектированный контур в качестве его границ.

Четверг, 21 февраля 2013, 16:19

Спасибо, и последний вопрос, делаю технический план здания (домовладения),если дом 2-х этажний и более, геодезист снял 4 внешние угла дома, когда я скинула себе съемки,площадь оказалась меньше, чем говорит заказчик, это из-за того что дом 2-х этажный, геодезисту надо былокак то по другому снимать? снимал он тахеометром

Четверг, 21 февраля 2013, 16:26

В технический план включаются координаты характерных точек контура здания, который представляет замкнутую линию, образуемую проекцией внешних границ ограждающих конструкций (стен) здания на горизонтальную плоскость, проходящую на уровне примыкания здания к поверхности земли(п.27).

Сведения об этажности включаются в раздел «Характеристики здания». Общая площадь указывается в соответствующей строке этого раздела – «Общая площадь здания (Р), м2»("...заполняется в соответствии со сведениями об общей площади здания, указанными в разрешении на ввод здания в эксплуатацию, проектной документации, техническом паспорте или Декларации...").

Четверг, 21 февраля 2013, 17:07

Хорошо, а как в схеме расположения здания на земельном участке показать надписи точек, так же как и в разделе "Чертеж", только там я указываю точки только строения же, а на схеме расположения я еще и хочу показать надписи точек и земельного участка, как это сделать?

Четверг, 21 февраля 2013, 17:23

На схеме расположения, в отличие от чертежа, характерные точки контура здания не отображаются

Обратите внимание, что на чертеже контуры участка не отображаются. Отключить на чертеже отображение контура земельного участка(справочный) можно через пункт «Графика/Видимость слоев и типов…» в меню панели проекта (опция «Показывать участки») и сохранив после этого тему чертежа (меню «Тема\Сохранить»).

Технический план здания [ Татьяна ]
Среда, 27 декабря 2017, 15:43

Включается ли в общую площадь здания площадь под печью (дачный дом)?

Технический план здания [ рашид ]
Четверг, 28 декабря 2017, 09:50

нет

Технический план здания [ Андрей Егоров ]
Пятница, 29 декабря 2017, 02:27

Согласно требованиям (Приказ Минэкономразвития России от 01.03.2016 N 90), площадь жилого здания определяется как сумма площадей этажей жилого здания. Площадь этажа жилого здания определяется в пределах внутренних поверхностей наружных стен.
Если читать дословно, а также учитывать мнение МЭР, высказанное в письмах, то площадь печи надо включать в площадь здания.
А вот если считать площадь жилого помещения, то тогда площадь отопительного прибора необходимо вычесть.

Ответить

Знаком «*» отмечены обязательные для заполнения поля.
Ваше имя:  *
Адрес электронной почты:  
Тема:  *
Подтверждение:
(не требуется для зарегистрированных пользователей)
 *

Copyright © 2016–2018 ООО «Радом-АйТи»
Лицензионое соглашение
главная | новости | о продукте | скачать | купить | форум | библиотека | наш адрес